LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Амазон не доставляет в Россию?

 


0

1

Пытаюсь заказать несколько книжек, пишет:
" We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order. "

Адрес в формате:
Alexander Lubyagin
<название улицы англ. буквами>
d.xx, kv.xxx
Kirov, Kirov region <index>
Russian Federation
Phone: +7 (xxx) xxx-xx-xx

Я где-то кардинально ошибся?

★★★★★

Ivan Ivanov
Lenina street 00, Apt. 000
Kirov, Kirov region 350080
Russian Federation

это ты мог узнать вомпользовавшись яндексом

Deleted
()

Я где-то кардинально ошибся?

ты выбрал страну где есть Порча Роисси

следующий раз, выбери другую (чад, зимбабве, и италию тоже не выбирай)

Deleted
()

amazon это не один магазин, это большая площадка, где есть много продавцов, так что попробуй найти те же книги у других, может они доставляют сюда. а вообще - доставляют, не раз заказывал, всё доходило.

deadman ★★
()

коллега на той недели dhl'ем получила посылку.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Apt.

Щас попробую в американской нотации написать.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

так положено, а почта исправно вручает мильенам мух, поговаривают что они там обучены, не знамо точно, но мне доставляют

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне казалось, что почту отрправителя волнует только страна назначения. Точный адрес логично указывать в «местном» формате.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

конечно в камбоджии у вас там все нормально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это ты мог узнать вомпользовавшись яндексом

Не помогает твой вариант. Пробовал ещё вместо Kirov region указывать «RU». Тоже самое пишет.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

тогда скорее всего амазон забил на россию, помню он там и раньше то только книги отправлял

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostian

Мне казалось, что почту отрправителя волнует только страна назначения. Точный адрес логично указывать в «местном» формате.

Это не почта так требует, это амазон так требует.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну как ты представляешь валидацию «Lenina street 00, Apt. 000»?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, наверное.

http://kolesnik.ru/2005/amazon/

После того как ввела адрес и нажала Ship to this address, появилась надпись: «Sorry, this item can’t be shipped to your selected destination.» Почему, подскажите? Что сделала не так?

... это значит , что выбранные тобой товары в россию не доставляются

pacify ★★★★★
() автор топика

Недавно без проблем заказал книги с amazon.co.uk.

Redrum
()

Использовать посредника, покупка б/у и восстановленых товаров отбивает затраты на него. Например, shipito.

XVilka ★★★★★
()

Адрес используется для почты России. Лучше его писать транслитом, т.к. читать придётся местным почтовикам.

" We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order. "

В страну назначения не отправляют. Нужен годный адрес (страна).
Можно выбрать другого продавца с международной доставкой (определяется по «International & domestic delivery rates»), который отправляет в эту страну или юзать посредника (shipito, alfaparcel, ...).

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от pacify

Из-за геморроя с нашей почтой?

Если посылки часто теряются или их воруют при отправке в какую-то страну, продавец может просто туда перестать отправлять.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от yvv

На рекомендации по формату адреса. Нашел уже. Проверяется только страна и индекс, остальное можно от балды писать.

kostian ★★★★☆
()

Все от конкретного продавца зависит. На amazon.com есть не мало продавцов которые US Only. На .co.uk, - побольше встречается тех, кто по европе например шлет. Так что не факт что это именно бан россии как таковой, возможно просто US Only продавец.

Ну и да, посмотрите тот-же товар, от других продавцев, это на амазоне сделано очень удобно, может кто и шлет в РФ.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Это не почта так требует, это амазон так требует.

Амазону интересна только страна назначения и может быть город в ней (областной), остальное их не интересует.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Я где-то кардинально ошибся?

В том что с некоторых пор (года два-три уже) амазон - это торговая площадка на которой товар может продавать не только амазон. При этом при заказе автоматически предлагается продавец с наименьшей ценой товара.

Обрати внимание на надпись чуть ниже цены: «Sold by ...» -там указано, кто продаёт.

Еще чуть ниже посмотри на надпись типа «10 new from $44.74 1 used from $57.19 », ткни на слово new и вывалится список продавцов (Sellers)

Выбери среди продавцов Amazon.com или попробуй перебирать продавцов до тех пор, пока не встретишь того, кто высылает в РФ.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Ну и да, посмотрите тот-же товар, от других продавцев,
это на амазоне сделано очень удобно, может кто и шлет в РФ.

Да, всё отлично.

Нашел продавцов этих книг которые International shipping, выбрал «Standard Shipping (averages 21-42 business days)», но не стал заказывать, так как доставка пары книжек обошлась бы в 40$.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Это вполне по божески ;) Все-же лететь посылке далеко, книжки наверняка тяжелые. Если суммарно дадут больше 2кг, то скорее всего дешевле чем за 40$ из штатов их не отправить.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

книжки наверняка тяжелые.

да нет, вполне обычные листов по 200. общей стоимостью около 1$ (used).

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Скинь ссылки, на книжки, если не секрет это. Ради интереса, хочу посмотреть, сколько оно будет стоить в плане доставки до меня.

P.S. Самая дешевая книжка, которую я купил на амазоне стоила 0.01 GBP, плюс 5 GBP за доставку из UK :) Книжка была used, но в состоянии «как новая».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

«Essential COM (Paperback) by Don Box»
http://www.amazon.com/gp/offer-listing/0201634465/ref=tmm_pap_used_olp_sr?ie=...

Кстати, логин-пароль от американского амазон подходит к amazon.co.uk?

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

Проверяется только страна и индекс, остальное можно от балды писать.

На почте да, но ты учти, что посылку будет посылать амазон. И информацию для почты заполнять тоже он будет. А они по-русски читать не умеют.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Логины/пароли - да, подходят от .com к .co.uk.

Мне эта книжка с amazon.com выходит в 19 евро с доставкой. На co.uk есть она-же за £2.28 (в состоянии «Used - Acceptable»), плюс £4.02 доставка до меня. Исходя из предположения что весит она грамм 250 (с упаковкой), то в пупырчатом пакете, отправка будет стоить €3.30 до РФ обычной почтой, и €7.90 с трекингом (Registered Post). Т.е. итого - около 12 евро обычной почтой, за все вместе. Если книжка очень нужна - могу купить, и переслать, с оплатой после получения (12 евро меня не разорят). (Только идти оно долго будет - написано в описании, что все равно из США будет выслано, 2-3 недели только до меня, и потом еще пошта раиси хз сколько будет доставлять).

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yvv

И информацию для почты заполнять тоже он будет.

Так не до оплаты же.

А они по-русски читать не умеют.

Так и не должны, но ссзб, конечно. Страна указана, индекс валидный. Дальше пусть местные разбираются. И уж разница между «Ul. Lenina, dom 100, kv. 500» И «Lenina st. 100, apt. 500» им фиолетова.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deadman

так что попробуй найти те же книги у других

Вот как-раз книги Amazon в Россию доставляет, но ЕМНИП ничего кроме книг, причём и Почтой России (если заказывать на amazon.de или amazon.co.uk).

Begemoth ★★★★★
()

Столько букв и никто не сказал про ebaytoday.ru, в котором доставка, в том числе, и с Амазона.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

про ebaytoday.ru

Я туда заходил. Там вроде какой-то аццки тормозящий интерфейс и неудобный поиск/фильтрация по товарам.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Да, у меня получилось тоже порядка этого. Закажу с европейского Амазона, так дешевле.

Items:	£2.74
Postage & Packing:	£14.00
Order Total: £16.74

P.S. А вот технику в Россию co.uk не возит?

pacify ★★★★★
() автор топика

Смотря какой продавец.

Deleted
()

Амазон — это не мегазин. И ebay — это тоже не магазин. Ищи торгаша, который доставляет в эрафию. На амазоне их найти намного труднее в виду эталонно угрёбищного пользовательского интерфейса.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всё верно он говорит. Можно писать как угодно, хоть " ul. Leninskay, d. XX, kv. YY", хоть просто «Leninskay, XX, YY», никого неволнует.

хинт - отправления получают по имени.

n_play
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да должны возить, зависит от продавца опять-же.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я уже много лет получаю зарубежные посылки, все правильно kostian говорит - отправителя не волнует твой местный адрес, поэтому выеживаться с apt и тд - нет смысла. я вообще всегда пишу Lenina 12-24

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от deadman

amazon это не один магазин, это большая площадка, где есть много продавцов

Amazon - это и площадка, и один магазин. У них есть собвенные товары и собственная доставка. И с РФ они не работают года два как.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

хинт - отправления получают по имени.

4.2. Отправления получают по адресу в случае курьерской службы и по адресу и имени в случае обычной почты.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.