LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда пнуть для ускорения доставки посылки?

 ,


1

2

Заказал в начале февраля смарт (Lenovo P770) из Китая с доставкой почтой Сингапура. Текущий статус посылки такой:

Экспорт			04.02.2013 1:01		Сингапур SGSINJ						
Прибытие в ММПО		04.02.2013 11:01	Сингапур SGSINJ
Это же капец, что самолет из Китая летит уже три недели. ИМХО посылка явно валяется где-то на нашей почте. В соответствующих топиках на Хабре говорится, что до Импорта стучать надо в ФТС, однако на их же сайте указано, что до официального прибытия в РФ (статус Импорт) с посылкой работает почта, которая после Импорта передает посылку таможне.

Собственно, куда пнуть и какой документ (чек об оплате посылки из Китая?) нужен, чтобы посылка получила волшебное ускорение, о котором говорится в вышеупомянутых топиках

Ответ на: комментарий от shahid

Долго. У меня ещё некоторые ноябрьские не всплыли по эту сторону границы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

Жесть.

это не жесть. жесть вот:

9.10.2012 	Поступило на почту Китая
10.10.2012 	Поступило в транзитный пункт
10.10.2012 	Вылетело из Китая в страну назначения

Подтверждаю. Я жду вот эту посылку:

14.12.2012 10:45 	Поступило на почту 	Китай 200949 	
14.12.2012 22:14 	Вылетело из Китая в страну назначения 	Шанхай 	
14.12.2012 22:33 	Экспорт 		
20.02.2013 23:38 	Импорт 	Новосибирск PI-2 	
21.02.2013 16:03 	Передано таможне 	Новосибирск PI-2 	
21.02.2013 16:05 	Импорт 	Новосибирск PI-2 	
21.02.2013 16:05 	Выпущено таможней 	Новосибирск PI-2 	
22.02.2013 4:01 	Покинуло место международного обмена 	Новосибирск PI-2 	
26.02.2013 3:48 	Прибыло в сортировочный центр 	Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 	
26.02.2013 5:24 	Покинуло сортировочный центр 	Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 	
26.02.2013 23:56 	Сортировка 	Москва PCI-2
Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня одна посылка идёт ноября по ЕМС. И висят где-то посылок 10, которые в пути в более 3-х месяцев.

А потом они каааак в один день таможню пройдут... Превышение тысячи евро есть по всем посылкам?

imul ★★★★★
()

Ну я так понял, это либо карма, либо закон подлости. Ранее все посылки доходили во вполне нормальные сроки, я особо и не торопился. Сейчас же заказал смарт взамен сдохнувшему, так попал на тормоза :)

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Превышение тысячи евро есть по всем посылкам?

Что-то мне подсказывает, что такой фигнёй, как подсчёт этого этого дурацкого лимита, таможенники не занимаются, если только не видят партию айфонов. Иначе, давно уже вызвали бы. Ну, заплатил бы налог с превышения - нет проблем. Я думаю, им самим не особо хочется видеть у себя толпы мечущегося народа с выпученными глазами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

баянище - мене еще не пришло с середины января.

Кстати: в сингапурской почте все ОК ( отправлял в тот же день через сингапурскую почту ). - пришло за месяц как и надо.

Так что почта России тут не причем. Пинай китайцев.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

небось не указал инициалы/имя ? Только фамилию ? Счас же по новым правилам посылки без инициалов/имени отправляют адресату

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

28.12.2012 Вылетело из Украины в страну назначения КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-2 VYKHID ПИСМ.КОРР. (03922)
02.02.2013 Импорт ОРЕНБУРГ PI-1
02.02.2013 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
02.02.2013 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1
03.02.2013 Покинуло место международного обмена ОРЕНБУРГ PI-1
05.02.2013 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
06.02.2013 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
07.02.2013 Сортировка МОСКВА PCI-1
09.02.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-5
11.02.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-1
12.02.2013 Вручение адресату Москва xxx


Так, что это ещё цветочки.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

китайцы... вообще обычно целиком пишут, на эту мне посмотреть не дали.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Месяц фиксируется по моменту прохождения таможенного контроля. Информация в базу о стоимости заносится почтой после прохождения.
А вот превышение фиксирует уже таможенник, основываясь на заявленной стоимости и информации из почтовой базы по уже прошедшим посылкам.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Занимаются. Налог с превышения заплатить не проблема, просто лишний геморрой. Надо куда-то идти, заполнять что-то, какие-то очереди стоять. Я итак размазываю заказы по месяцам, чтобы на превышение не попадать, а из-за задержек может случиться, что это напрасно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Хаха, какой оптимист.

Почта России похожа на тухлую пост-советскую контору. Я приходил узнавать насчёт работы на местном «почтамте» года 3-4 назад. Мне предложили зарплату на должности «программиста» в 5500 руб/мес. Это говорит о _качестве_ услуг Почты, но отнюдь не о целесообразности денежных инвестиций в неё.

pacify ★★★★★
()

Экспорт 04.02.2013

Счастливчик =)

pacify ★★★★★
()

Насколько я знаю, экспорт из-за бугра == валяется у нас перед импортом. и там может лежать в теории очень долго. У меня рекорд - 9 месяцев посылка шла, уже и деньги вернул за нее.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

У тебя хотя бы трекинг есть. А при импорте из США usps руспочта меняет номер трека на свой и пока-пока, жди когда рак на горе свистнет.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

А при импорте из США usps

usps - понятие растяжимое, и треки там разные. есть внутренние, есть международные

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

LN407338743US вот такой - это какой? Вроде соответствует международному стандарту, а тем не менее русский трекинг его не бьет, а сша оканчивается на границе в аэропорту.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Из Японии 2 EMS пришли в феврале, за 3 недели. Ноябрьско-декабрьские посылки, по всей видимости, перед грандиозными поп^W праздниками были свалены в дальнем пыльном углу, и почта нехотя их пытается доставлять.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Заканчивается, как обычно экспортом в США. В России ещё не объявилась. Уже получена? Какой трек-номер на упаковке?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Видимо да. Январские посылки действительно быстро пришли. Перед 8 марта опять затык полнейший. Бабьё себе наверное трусов тоннами поназаказывало.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Из Японии в США посылка идёт три дня. Пришлось на МF заказывать, поскольку продавец не работает с Россией. Меня весьма впечатлило.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В конце марта можешь и не получить. ;)

imul ★★★★★
()

Это же капец, что самолет из Китая летит уже три недели.

Наивный. Он три недели на складе почты России лежит.

Dudraug ★★★★★
()

Собственно, куда пнуть и какой документ (чек об оплате посылки из Китая?) нужен, чтобы посылка получила волшебное ускорение, о котором говорится в вышеупомянутых топиках

Охохо. Ну попробуй на почту России жаловаться. Удачи чо.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

вот это как раз тот вид трека, который не чекается за пределами сша

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Немного не так

Раньше на http://www.yunnansourcing.com/store/ брал, но они доставку подняли, стала душить жаба, так что вот этот заказ был через -------> aliexpress.com <--------

Юннан емс'м посылают, откуда там 80 дней бы было.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я тоже там. Хм, раньше вроде быстро доходило. По 3 недели. Вот тот что я в декабре заказывал шел 2 месяца, я думал новый год и все дела, а теперь опять ок будет. Печально все это.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как раз на нем смотрел. Про 10тикратную разницу я загнул, но если посмотреть даже группу улунов, то цена от 5,5 до 18. Как ты обычно выбираешь?

Ну наугад. Пока нравится. Брал этот http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2212 хорош, очень люблю его. И этот тоже ничо так http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2212

Тегуаньинь пробовал брать Премиум и Империал. Премиум как-то не очень мне. Империал Ъ, но дорого, да.

А по пуэрам я написал Скотту, он мне большой лист в разной ценовой категории посоветовал из тех чаев что он сам пробовал и рекомендует.

От себя могу посоветовать http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2174 чай вкусный очень, но есть один большой минус пыли прилично. Ну не то чтобы очень много, но вроде могло быть и почище.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386> Здоровья не хватит тебе её пинать. Кого ты пнёшь ? Оператора в отделении, который о твоей посылке знает не больше тебя и имеет отношения к срокам доставки никакое ? Что за люди, лишь повизжать.

Ну знаешь ли... Кроме физического воздействия есть ещё другие виды. Вон, в интернете потчу роисси некоторые так пинают, что она бесится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

емс'м посылают, откуда там 80 дней бы было

Легко. Они нифига не экспресс, даже по сравнению со слоупочтой

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

надеюсь, смогу получить и без отчества, а то чай уже летит

Почтальон пожелает тебе здоровья, когда будет чай твой выпивать

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да любых, я в принципе всеяден. Но лучше по пуэрам и улунам конечно.

Dudraug ★★★★★
()

Свежий прикол от слоупочты

5.12.2012	 Поступило на почту Гонконга		
18.12.2012	 Готовится к отправке из Гонконга		
20.12.2012	 Будет отправлено из Гонконга		
20.12.2012	 Вылетело из Гонконга в страну назначения		
25.02.2013 11:36	 Импорт	Москва PCI-1	
28.02.2013 14:28	 Импорт Москва PCI-1

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.