LINUX.ORG.RU

Re: Законный повод пнуть мэйлру

Маилру - параноики и уроды. Чего стоит только их "Ваш ip заблокирован за спам и не может быть открыт".

Komintern ★★★★★ ()

законный повод закапать себе серной кислоты в глаза.

phasma ★☆ ()

Мэйлру не нужен.

shahid ★★★★★ ()

mail.ru не нужно.
Миранда - слабое утешение для красноглазых пионеров, продавших свой анус Баллмеру. Поэтому она тоже не нужна.

nu11 ★★★★★ ()

Дооооолго я терпел свой аккаунт на мыле.рю, пока терпёж не окончился

anonymous ()

А что такое жабир?

anonymous ()
Ответ на: Re: Законный повод пнуть мэйлру от anonymous

Re^2: Законный повод пнуть мэйлру

Почти матом ругался с их поддержкой, после почти недели переписки открыли. Заблокирован был гугловый почтовик.

MadCAD ★★ ()
Ответ на: Re: Законный повод пнуть мэйлру от Deleted

>Вот ведь велосипедисты. Почему б тогда не сделать просто джаббер…

Если сходить по ссылке, то можно увидеть

>Не успел я проснуться, как ко мне стукнул mlu с новостью о том что вышел Mail.ru Агент с поддержкой жаббера. А дальше стало интересно…

IceAlchemist ()
Ответ на: Re: Законный повод пнуть мэйлру от IceAlchemist

Да я имею в виду сам вообще этот МАгент. На кой было разрабатывать новый протокол, когда уже есть готовый, открытый с возможностью интеграции с другими? Если не хотели интеграции, то зачем было сейчас вводить поддержку… Да кто их разберёт, это ж мейлру, у них и страницы то сделаны так, словно гигабитные каналы у всех (-_-)

Deleted ()
Ответ на: Re: Законный повод пнуть мэйлру от Deleted

У меня даже их ящик есть... Зарегил года три назад, так и остался... При этом там нет поддержки pop3, и настроена пересылка на другой ящик. Так что я туда уже сто лет не заходил, а о существовании какого-то агента узнал недавно на каком-то линуксовом форуме.

IceAlchemist ()

Так ящик у меня тоже есть, что бы слать тем, у кого на нём же — меньше сложностей с доставкой им (часто быстрее, меньше шансов, что отсеет и т.п.).

Эээ... а pop3 разве там не работал? IMAP вот у них кривой был, помнится.

Deleted ()

Не хватает сравнения с какими-нибудь третим клиентом.

anonymous ()

Если это написал Персей, то можно не сомневаться что скоро Мре выдадут люлей.

olegchir ()

А через что я тогда посылаю письма через pop.mail.ru ? O_o Правда с авторизацией у них непонятная хрень какая-то. То говорит, что, мол, без авторизации нельзя отправить, а если включить это, то — неправильно что-то там. Хотя я после получения почты сразу ответы пишу, может этого ему хватает.

Deleted ()

Вообще, мэйлру имеет наверное самую поганую репутацию во всём рунете, возможно хуже чем лайф.ру. Это исключительно наше родное русское явление или где-то в зарубежных интернетах тоже есть вот такие вот.. компании с такими вот у..ными порталами и прочим?

kkw ()

>мэйлрушники невозбранно позаимствовали реализацию джаббера из миранды

О-па! Если они поддержку jabber'а сделали - надо идти бегом пинать своих mra-шных знакомых, благо таких немало :)

KRoN73 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Законный повод пнуть мэйлру от anonymous

> А ты не спамь, ага

у меня блин сервак и на нем 4к клиентов. если кто-то проспамит - я могу его закрыть или предупредить. но зачем из-за этого блокировать весь сервер? при том что до этого на abuse НИКТО ничего не писал. если при каждом подозрении на спам рубить все что видишь - далеко не зайдешь. имхо.

Komintern ★★★★★ ()

Не одни такие.

А чем вас устраивает использование GPL'ного кода из Миранды в QIP? Почему про это молчите?

Camel ★★★★★ ()
Ответ на: Не одни такие. от Camel

Re: Не одни такие.

> А чем вас устраивает использование GPL'ного кода из Миранды в QIP? Почему про это молчите?

А чем оно может не устраивать? Я вообще против GPL.

olegchir ()
Ответ на: Re: Не одни такие. от olegchir

>А чем оно может не устраивать? Я вообще против GPL.

да все уже поняли, что ты неадекватен по теме о внедредрении линукса... мог и не повторяться.

anonymous ()
Ответ на: Re: Не одни такие. от anonymous

Ммм... из меня, конечно, тот еще кодер, но нереальное число строчек вида 

enum {
<ня-ня-ня>
 LI_ERR_USER_TOO_EVIL = 206, 
<ня-ня-ня>
};

выглядит ужасно. Это что, вообще?

IceAlchemist ()

>Мобильный Mail.Ru Агент для Jabber не использует фрагментов исходного кода Miranda и написан целиком самостоятельно силами разработчиков-сотрудников Mail.Ru. Что касается якобы обнаруженных «сходств» — это следствие предпринятых нами мер предосторожности. Дабы новость о выходе продукта раньше времени не «просочилась» за пределы компании, решено было перестраховаться и дать программистам указание, чтобы Агент с поддержкой Jabber определялся как Miranda. А статус beta предельно четко объясняет тот факт, что не все возможности интерфейса в Mail.Ru Агенте с Jabber, «заложенные» в код, уже реализованы.

>Также стоит отметить, что в ICQ-протоколе в мобильных версиях Mail.Ru Агента есть функция «маскировки» под разные клиенты (это востребовано пользователями), так что наш инстант-мессенджер может часто «распознаваться» как другие программы. При чем здесь копирование кода — не очень понятно.

Deleted ()

а там ктото торгует прогами слинкованными с GPL библиотекой?

ps: хабр, майлру, быдло, ...

fMad ★★ ()
Ответ на: Re: Не одни такие. от olegchir

>Я вообще против GPL.

Не нравится, не ешьте, других ваши советы о высокой калорийности проприетарных продуктов не интересуют.

sleepflint ★★★ ()
Ответ на: Re: Не одни такие. от anonymous

> о. всё, что не GPL - проприетарно?

Всё что не GPL приносит пользу проприетарщикам. Их кормовая база, тыксызть. Так что те же добрые бсдуны сродни чокнутым бабкам-сосисочницам, подкармливающим стаи бродячих собак.

anonymous ()

http://habrahabr.ru/blogs/im/51259/ - продолжение.

Кстати если посмотреть на ICQ модуль мэйлру агента, можно еще увидить строчки из миранды.

Миранда конечно не очень правильный продукт :) Но это нарушение GPL в РФ, которое может сойти с рук...

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.