LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чат на протоколе ICQ


0

0

Народ, кто-нибудь знает, как устроить чат в протоколе ICQ - так, чтобы могло несколько человек сразу в одном окне разговаривать?

anonymous

Ответ на: комментарий от SK

Вот заладили: жаббер, жаббер. Очередные фидошники, мать их. Эти считали себя немеряно крутыми от того что настраивали "мэйлеры" и "тоссеры", с новичков драли пиво/деньги/услуги за подключение, а вместо того чтобы объяснять, орали только "ламер". Так и эти жабисты: все кричат, у нас, *ля, все за**ись, открытые стандарты нии**ца, будем проприетарного гада давить. Соблазняют. А за подключение небось тоже дерут чего-нибудь - делаю вывод по тому, что НИГДЕ на jabber.org ни на jabber.ru я не нашел НИ ЕДИНОГО СЛОВА о том, как можно зарегистрироваться в этой сети.

anonymous
()

вообще зачем выдумывать велосипеды ??? XML - R.I.P. !
IRC рулит !

P.S.: Все гениальное просто (с) не помню кто

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Клиентов Jabber как в зоопарке зверей ...
один поддерживвает это ... но не поддерживает то ...
другой написан на Java и что бы его запустить
нужно попотеть ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А за подключение небось тоже дерут чего-нибудь - делаю вывод по тому, что НИГДЕ на jabber.org ни на jabber.ru я не нашел НИ ЕДИНОГО СЛОВА о том, как можно зарегистрироваться в этой сети.

курить документацию по приглянувшемуся клиенту. Бо эта функция там. Хотя тебе всё равно потом в биореактор...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> НИГДЕ на jabber.org ни на jabber.ru я не нашел НИ ЕДИНОГО СЛОВА о том, как можно зарегистрироваться в этой сети.

Все правильно - подключиться к Jabber могут только фидошники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

2robot12: IRC к сожалению устарел навсегда. Все подпорки типа, NICKSERV увы не помогают. Вообщем IRC это так... для тупого трепа маргиналов...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от eRazor

А я согласен с Ирси. 99% так называемого "общения" на IRC - дебильный трёп и сплошное бу-га-га. А уж ирц-войны - это вообще "Детский сад, штаны на лямках."

linux_newbe
()

А вообще ICQ Chat, как я понял, требует Direct connection
то есть, клиент из за NAT'а не сможет попасть в чат.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да ничего ВЗАМЕН IRC не надо - как средсво для организации пустого трепа маргиналов она подходит идеально. А вот для организации чатов - не слишком. Вообщем Jabber MUC и IRC могут сосуществовать и сосуществуют абсолютно паралельно, у них принципиально разные принципы организации и области применения. WebChat - нафиг, если только в качестве веб-настройки к Jabber MUC (к слову - реализуется просто идеально).

Irsi
()
Ответ на: комментарий от eRazor

> Ну, он ещё лет 30 устаревать будет.
Да оно устарело через 5 лет после своего рождения. С протоколами, не менявшиеся почти 20 лет (с 1988 года если быть точным) в 21 век лезть стыдно.
Нет-нет - идея распределенных серверов была неплохая... Только вот идея что канал не привязан к серверу породила больше проблем чем решила увы...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Только вот идея что канал не привязан к серверу породила больше проблем чем решила увы...

например каких? на ум что то ничего не приходит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я не нашел НИ ЕДИНОГО СЛОВА о том, как можно зарегистрироваться в этой сети.

Тебе только йад поможет. Проще некуда.

Zert
()

Да, я понимаю, что джаббер рулит и всё такое. Сам юзаю, сам знаю. Но проблема в том, что большинство моих знакомых сидят на аське и уговаривать их с неё слезть - мёртвое дело. То же касается и IRC. Поэтому интересно было бы найти такое решение, которое позволяло бы чатится вмногером и тем людям, у кого стоит аська. Автор поста

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

написать гейт из аськи в irc.
проект на два вечера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, я понимаю, что джаббер рулит и всё такое. Сам юзаю, сам знаю. Но проблема в том, что большинство моих знакомых сидят на аське и уговаривать их с неё слезть - мёртвое дело. То же касается и IRC. Поэтому интересно было бы найти такое решение, которое позволяло бы чатится вмногером и тем людям, у кого стоит аська. Автор поста

Мда... Действительно, автор выпей йаду.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

2JB: да теже сплиты и все что с ними связано. Пляски с бубнами чтоб зарегить свой ник (про NICKSRV в курсе!!!). А как "замечательно" эти пляски с никами и никсерверами пересекаются с плясками вокруг сплитов...
Проблема кодировок опять же, которую никто радикально не решил, вспоминаем войну за транспортную кодировку в русском сегменте IRCNet...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Объяснить людям что надо поставить какой-нибуть мултипротокольный клиент или пользоваться гейтом в аську на джаббер-сервере. Это помогает, проверено.

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.