LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от chg

Покупатель естественно доволен, ведь на ценнике написано 100% бензин, а то что движок приходится раз в месяц перебирать, это «все машина дурацкая».

oxapentane
()
Ответ на: комментарий от harehare

Он работа. Но шпионящие против России работают не по росийским законам, а шпионаж в пользу России конституцией рф не запрещен. А права собственности во всех нормальных странах гарантируются конституцией.

oxapentane
()
Ответ на: комментарий от harehare

Я к нему начну относиться хорошо или хотя бы нейтрально, или как? У меня к нему отрицательное отношение, но тем не менее, это тоже работа. Своеобразная, но работа.

ну называй так. Я не против, вопрос не в словах. Просто у воров тоже есть много правил. Некоторые - не очень жёсткие, и часто нарушаются. За некоторые воров убивают другие воры. Есть правило убивать крыс. Т.е. украсть у вора нельзя. Убьют. Также воровать не рекомендуется у детей и нищебродов. Это не я придумал - такие у них правила.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Более того, он даже не на программера учится.

На сколково-менéджера? :)

А насчёт вуза: команда по программированию — это же несколько человек, не? А выпускников-то поболее в разы будет. Только вот при упоминании сочетаний «программист» и «АлтТГУ» будет непременно всплывать: «А, антивирус бабушкина», и соответствующее отношение к кадру.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На самом деле его антивирус лечит рак, простатит и слабоумие.

Хватитругать парня. Подумаешь, папка из бюджета 20-30 килобаксов скомуниздил. Это вообще копейки для страны. Таланты окупятся.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И не приносит дохода. Да, не работа.

Короче, этот спор глупый, ведь дело тут в том, как трактуется слово работа. Для меня это трата сил для получения прибыли, вот и всё.

harehare
()
Ответ на: комментарий от chg

ну это тоже самое, что разводить бензин ослиной мочой и продавать

а если покупатель доволен?

дык это он когда деньги платит - доволен. Тебе. А вот как заплатит в СТО за ремонт - вернётся. С ментами или с битой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от harehare

Ну а для меня — трата сил для удовлетворения потребностей других людей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Хватитругать парня. Подумаешь, папка из бюджета 20-30 килобаксов скомуниздил. Это вообще копейки для страны. Таланты окупятся.

был-бы просто грамотный говнокодер - я-бы и слова не сказал. А так - обычное тупое быдло.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от oxapentane

Если папа украл для сына, это наследство.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Учится вроде на ИТ факультете, но не на программера. Выпуск людей умеющих нормально программировать(говорю не про факультет, а про конкретную специальность), думаю, как и везде, около половины (=

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А так - обычное тупое быдло.

Ну, не скажи. Обычное тупое быдло на такие «операции», как правило, не способно. Здесь надо было хотя бы пару извилин подключить. И тот, кто надувает обычное тупое быдло, уже отличается и выделяется из массы. Ну даже если и не «вверх», то «в сторону».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Выпуск людей умеющих нормально программировать(говорю не про факультет, а про конкретную специальность), думаю, как и везде, около половины

Это понятно. Но я не про то. Я про так называемую «репутацию». Есть события и факты, улучшающие репутацию вуза/факультета, а есть — понижающие. В данном случае, как мне кажется, эхо от данного события играет на понижение репутации, несмотря на факты успешного участия в программистских олимпиадах.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а если он не свои деньги платит, а за покупку ему «откатывают»? сначала подумай — потом говори (с)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Какое-то незначительное влияние мб и будет, но вспомнить название универа из однократно просмотренного ролика, не говоря появлении стойкой ассоциации, мне представляется проблематичным.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Не знаю, как у кого, но вот я, например, уже запомнил, и ассоциация склеилась. :) Но я не работодатель, да и живу не близко к Алтаю.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

наоборот. вот ты до этого слышал про такой университет? скорее всего — нет. а теперь знаешь

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Конечно, частный случай, но именно в этом ты не прав: знал я этот АлтТГУ и людей, обучавшихся в нём, знал. Но, опять же, дело не в этом. А в том, что после этой истории рождается определённая ассоциация в моём восприятии, о чём я уже писал в своём предыдущем комменте.

Так что не годится твой «наоборот».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Как будто любая известность является положительной.

harehare
()
Ответ на: комментарий от chg

а если он не свои деньги платит, а за покупку ему «откатывают»?

я не юрист, а быдлокодер. Могу судить о нём как о человеке и как о программисте. Как человек и программист он говно. В остальном - меня не волнует. С говном не желаю общаться.

сначала подумай — потом говори (с)

я так и сделал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Какое-то незначительное влияние мб и будет, но вспомнить название универа из однократно просмотренного ролика, не говоря появлении стойкой ассоциации, мне представляется проблематичным.

а мне - нет. Я вот впервые слышу о программистах с Алтая. Лучше-бы и не знал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от oxapentane

Тут не жалеть надо, а публично бить по пальцам крышкой рояля.

Да, только не парня, он лишь случайный «посланник бога», показавший как все х*** с образованием в этой стране.

makeB
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Мне жалко, что его могут посадить или круто так испортят репутацию. Тут нужно наказывать так называемых «закупающих» и тех людей, что дают гранты, не владея технической частью.

Не посадят, не за что сажать. А репутацию увы, уже испортили, дальше только как снежный ком пойдет. И да, согласен, что это просто юный паренек с максимализмом как у всех в этом возрасте, и наказывать нужно остальных, а не его.

makeB
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

я на всякие ЧМ уже знаешь сколько лет не езжу? А HRы - тем более.

drBatty ★★
()

Ох, плохое у меня предчувствие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от makeB

И да, согласен, что это просто юный паренек с максимализмом как у всех в этом возрасте, и наказывать нужно остальных, а не его.

т.е. выдавать чужое за своё это теперь «максимализм»? а я думал, это по другому называется.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

т.е. выдавать чужое за своё это теперь «максимализм»? а я думал, это по другому называется.

Хм, возможно я что-то пропустил, но весь «кипишь» ведь начался изначально из-за батников, *** гусей, и не соответствия описания к действительности. А вот про ворованный код я упустил — приведи линк.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Выше ссылка на ЖЖ, где вся информация собрана. Короче: он там ещё и программу стырил, перебив копирайты на свои.

Quasar ★★★★★
()

А Денис Попов вздыхает с облегчением

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от makeB

Хм, возможно я что-то пропустил, но весь «кипишь» ведь начался изначально из-за батников, *** гусей, и не соответствия описания к действительности. А вот про ворованный код я упустил — приведи линк.

http://sporaw.livejournal.com/153328.html

для Ъ:

еще немного слов от DiabloNova [1][2][3], цитируется частично. Доказывает, что это абсолютная копия Дениса Попова - куча украденных чужих изделий с перебитыми данными о ©

авторское там исключительно быдлоподелка, удаляющая autorun.inf на дисках A-J.

drBatty ★★
()

прочитал полную версию в жж. И пасаны, а ведь он так на меня похож, я тоже когда курсач в позапрошлом семестре прошляпил, пилил вот похожими способами. Не, копирайты я не перебивал, и даже прямо так и с казал что утилиты не мои, я о «Он знатно похерил диалог, удалив с него „лишние“ контролы.» и прочих прелестях «сдавать завтра, начал сейчас».

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Да многие студенты подобным образом курсачи строгали - сдал компиляцию из яндекс рефератов и слава яйцам.

kombrig ★★★
()

Вы думайте этот пациент упорот? Да упороты те кто его защищают, а таких что-то много. С Поповым такого не было, динамика не радует.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там весь ВУЗ надо разогнать, причем тех, кто выдавил в эфир этого гения - лишить дипломов, степеней и выдать справки об ... ну вообщем пенсию получать и работать на несложных работах в интернатах.

Т.е. просто взяли и зарезали ВЕСЬ ВУЗ для остального мира.

Выпускников даже в Китай туалеты мыть не возьмут, сильно технологичные.

Если что, выпускники этого ВУЗа работают в Google, IBM, etc. Я тоже выпускник этого ВУЗа и, о ужас! — после объединения факультетов даже с одного факультета с Бабушкиным. (насколько я понял, его специальность - ИИТ) Однако да, специальность другая, выпускающая кафедра другая. Их кафедра всегда была гнилая. Нам, насколько я помню, заправлял покойный нынче П. И. Госьков, торсионщик. (про него Кругляков писал во «В защиту науки»). И это очень печально, конечно. И моё резюме... кхе... Ну, не особо, но пострадает, наверное, тут вы частично правы. Что делать? Лично я известил СМИ, возможно, завтра будет разоблачительная статья по интернет-материалам.

Krok
()
Последнее исправление: Krok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

А мне больше всего про флешку в маркере. «Это лично моя разработка». Сразу показывает на сколько неадекватен автор и его ЧСВ. Я бы назвал файл c записью «Бабушкин - Это моя разработка» :D

Woklex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.