Будучи большим ненавистником KDE, я всегда высказывался об этом окружении резко негативно, хотя кеды и были тем, с чего я начал своё знакомство с линуксом. Кеды кажутся мне жирным свистопердящим «ненужно», которое к тому же не отличается стабильностью.
И тут попался мне комп с FreeBSD, подключаюсь к нему по VNC (выбора-то нет, SSH пробросить было впадлу) и вижу именно те кеды, которые были были на моих первых линуксах. Да, они так же долго грузятся, как раньше (замерил: чуть больше минуты), жрут много памяти (замерил: 26Мб на старте), свистоперделки всё те же (эти всплывающие подсказки, появляющиеся такими кружочками), тормозят жутко (хотя, это может быть из-за узкого канала, удалёнка же). Но да, это версия 3.4.2, которая вызывает у меня столько разных ностальгических чувств. Все эти летающие панели, 2D-спецэффекты, глянцевые иконки и прыгающий рядом с курсором логотип запускаемой программы — это то, каким я видел линукс до того, как я познакомился с консолью.
И что мы видим теперь? А всё то же, но с добавлением современных реалий: эффект стекла, анимация, 3D и прочее «ненужно». Так что кеды всегда двигались в том направлении, куда они двигаются сейчас и мне с ними не по пути. Я люблю легковесные окружения без всяких украшательств и спецэффектов.
Объясните, в чём я не прав?
←
1
2
→

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

11 января 2014 г.
Ответ на:
комментарий
от megabaks

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Ответ на:
комментарий
от erzent
Ответ на:
комментарий
от erzent


Ответ на:
комментарий
от megabaks

Ответ на:
комментарий
от capral

Ответ на:
комментарий
от erzent

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Ответ на:
комментарий
от Pakostnik

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Ответ на:
комментарий
от ZenitharChampion

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Галерея KDE 4 + Openbox + NetBSD на ThinkPad (2025)
- Форум LibreOffice не открывает и не сохраняет файлы с кириллицей. (2025)
- Новости Kubuntu прекращает поддерживать сеанс X11. Также о планах по прекращению сеанса X11 сообщил проект KDE (2025)
- Форум О поддержке wide gamut Linux'овыми DE и странностях GNOME в частности (2025)
- Форум Хваленый Plasma Shell (2025)
- Форум KDE или Gnome (2025)
- Форум KDE + i3 (2025)
- Форум почему кеды со временем начинают долго грузиться? (2025)
- Форум Атрибуты «невидимого» окна в Wayland и рендеринг html в pixmap (2025)
- Форум В Архыз в гости к Эдику смотреть на звезды и спорить о вечном (2026)