LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

open source используют?


0

0

это конечно хорошо, что некоторые компании открывают свои исходники. НО не в таком ракурсе! нахера нам открывать всякое неиспользуемое старье, в надежде, что сообщество open source доведет это до ума? нах надо. это уже не помощь, а эксплуатация :-\


Если этот софт никому не нужен - его не будут развивать.

Все просто.

SK
()

Самая большая проблема Linux это софт. Чем больше его будет тем лучше будет Linux. Больше софта -> больше пользователей -> больше софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Самая большая проблема Linux это софт. Чем больше его будет тем лучше будет Linux. Больше софта -> больше пользователей -> больше софта.

Правильно, это поможет Linux`у завоевать новых пользователей, которые из-за отсутствия какой-то программы продолжают использовать Windows.

Drakon
()

> это конечно хорошо, что некоторые компании открывают свои исходники. НО не в таком ракурсе! нахера нам открывать всякое неиспользуемое старье, в надежде, что сообщество open source доведет это до ума? нах надо. это уже не помощь, а эксплуатация :-\

что, кого-то заставляют на эти исходники смотреть?

а неиспользуемое старьё бывает крайне полезно для поддержки используемого старья, завязанного на это неиспользуемое старьё.

anonymous
()

Re:

>>это конечно хорошо, что некоторые компании открывают свои исходники. НО не в таком ракурсе! нахера нам открывать всякое неиспользуемое старье, в надежде, что сообщество open source доведет это до ума?

Ну дык, принцип "Забирайте, нам г..на не жалко" применим к любой сфере деятельности, в т.ч. и в програмировании :). "А если из этого г..на пулю с лепите, то... то мы с благодарностью и чистой совестью бесплатно заберем ее назад, благо ГПЛ позволяет" :).

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> мы с благодарностью и чистой совестью бесплатно заберем ее назад, благо ГПЛ позволяет" :)

Да берите, не жалко. Другие ведь точно также могут взять, так что, вы ничем от этих других не отличаетесь. В этом и суть GPL.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

> НО не в таком ракурсе!

В каком "таком"?

> нахера нам открывать всякое неиспользуемое старье, в надежде, что сообщество open source доведет это до ума?

Угу, сообщество лучше с нуля велосипед изобретёт. Я прав?

> это уже не помощь, а эксплуатация :-\

Гм... Где тут эксплуатация?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.