LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Aaron не одобряет Ubuntu Phone

 ,


1

2

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTMwMzQ

!Ъ:

Well known KDE developer Aaron Seigo has come out criticizing the Ubuntu Phone project, which has a developer preview coming out next week. He was quick to criticize the Ubuntu Touch Developer Preview and feels that free software developers and users interested in this project are «being duped» by Canonical.

He feels what Canonical is now pushing with their platform is what KDE developers have been promoting for years already with KDE Plasma for the cross-device spectrum. Canonical is now also relying upon Qt and QML. Siego refers to Canonical's claims as «a hollow one.»

Update:

Aaron Seigo Yesterday 10:11 PM - Public

Dear +Michael Larabel, if you are going to post my Google+ updates to Phoronix (or anywhere else), please do so with accuracy. I clearly wrote in my posting last night that «I want to make it crystal clear that I think Ubuntu Phone a great thing to see», yet you write I'm «not a fan of the Ubuntu Phone».

These are difficult enough topics as it is, the last thing it needs are people misrepresenting my words and misquoting me.

I would appreciate a correction on your Phoronix article.

Таким образом, пост Аарона в Google+.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Когда сырцы будут, тогда и пощупаем.

Много кдешных сырцов вы нащупали? И как ощущения? Вот потому кде и в жопе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нормальные ощущения. Рвотного позыва, в отличие от gstreamer'а и вообще всего, что сделано на говнообжекте не возникает.
И судя по всему, каноникал сам с gtk и гномолибами натрахался, раз телефонную платформу стал на QML делать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Самсунг свою обещает показать уже в этом году

Я все понять не могу, неужели человеческая память настолько плохая, что не может уместить основные события прошлых пары лет?

У самсунга уже была, совсем недавно, своя собственная проприетарная ОС для смартфонов - Bada, которую они в прошлом году закопали в угоду Android, потому что Android для самсунг - это основная стратегия, на сегодняшний день.

Если они и покажут что-то на Tizen, то это будет всего пара моделей для развивающихся рынков, в небольшом количестве, да так, чтобы незаметно было на фоне SGS4, который тоже где-то в конце весны должен быть показан.

Tizen мертв, фактически.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Нормальные ощущения. Рвотного позыва, в отличие от gstreamer'а и вообще всего, что сделано на говнообжекте не возникает.

У меня апарыш не вызывает рвотный рефлекс, но употреблять его в пищу я не желаю.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я конечно не грамматический нацист, но (неразборчиво) выучи уже русский язык!

Я беларус, пан сахи и касы, темен сам, белы вус,..

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да кому это интересно? Все уже вздохнули и разошлись после заявления Марка о том, что в в этой его мобильной убунте маркета не будет.

Радость моя, его не будет до нормальных девайсов. А нормальные девайсы будут только в конце года.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Радость моя, его не будет до нормальных девайсов.

In terms of our first go-to-market product strategy, the intention is not to have an application store full of ready-made applications that are there to download. We have a very definite approach in terms of addressing an important part of the market where users are primarily interested in being able to use a core set of applications.

At launch, we'll have the capability for a mobile app store, but at this stage we don't believe it is essential for the entry-level smartphone market we're targeting.

А про то, будут ли когда-нибудь «нормальные девайсы» Canonical, что-то, молчит. IMHO, их не будет, потому что Ubuntu Phone просто не взлетит с таким подходом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А про то, будут ли когда-нибудь «нормальные девайсы» Canonical, что-то, молчит. IMHO, их не будет, потому что Ubuntu Phone просто не взлетит с таким подходом.

С каким таким подходом-то? У них до конца года сплошная разработка и доводка.
Маркета в первых билдах ведроида тоже не было.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С каким таким подходом-то?

С нацеленностью на несуществующий рынок.

Маркета в первых билдах ведроида тоже не было.

И в iOS тоже. Вы бы ещё винмобайл вспомнили, ей-богу...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Самсунг примечателен тем, что если он берется за дело, то постепенно, из полного говна становится лидером в отрасли, так было с телевизорами и будет с телефонами, хотят в Apple этого или нет :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Самсунг примечателен тем, что если он берется за дело, то постепенно, из полного говна становится лидером в отрасли, так было с телевизорами и будет с телефонами, хотят в Apple этого или нет :)

Проблема в том, что они говном и остались, даже являясь лидером :(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

С нацеленностью на несуществующий рынок.

Рынок мобильных ос есть и он вполне существует. Более того, все идет к замене планшетами и смартами декстопов. Если они прадлагают решение на смарте, которое заменяет при покупке клавы/монитора декстоп - это ультравин.

И в iOS тоже. Вы бы ещё винмобайл вспомнили, ей-богу...

А о чем это говорит? Правильно, о том, что нефиг раньше времени маркет выкидывать. Надо подождать и подкопить приложений.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Рынок мобильных ос есть и он вполне существует.

И на нём нет места ОС без софта.

А о чем это говорит? Правильно, о том, что нефиг раньше времени маркет выкидывать.

Нет, неправильно. Это говорит о том, что Canonical ведёт стратегию, которая устарела 4 года назад.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И на нём нет места ОС без софта.

Ты дурак чтоли? >_>
Какой смысл в маркете без софта? Сначала налепят хоть чего-нибудь, потом уже будет смысл в маркете. К тому же они явно написали, что маркета не будет до релиза.

Нет, неправильно. Это говорит о том, что Canonical ведёт стратегию, которая устарела 4 года назад.

Это не стратегия, это здравый смысл.
Ты видишь другие пути? Поделись, интересно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты дурак чтоли? >_> Какой смысл в маркете без софта? Сначала налепят хоть чего-нибудь, потом уже будет смысл в маркете.

Кто налепит-то, если маркета нет?

К тому же они явно написали, что маркета не будет до релиза.

И после релиза тоже.

Ты видишь другие пути?

Сделать маркет и предложить интересные условия для авторов приложений. Чем больше для платформы хорошего софта, тем больше у неё пользователей, и тем больше профита для создателей платформы и софта. Это, блин, очевидные вещи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кто налепит-то, если маркета нет?

1) Они как бы сдк уже выпустили 2) Наверняка есть договоренности со всякими rovio о разработке

И после релиза тоже.

Нет

Сделать маркет и предложить интересные условия для авторов приложений. Чем больше для платформы хорошего софта, тем больше у неё пользователей, и тем больше профита для создателей платформы и софта. Это, блин, очевидные вещи.

Само собой. Только вот на данном этапе в маркете смысла нет. И это, блин, очевидная вещь. После появления первого устройства - он само собой должен быть.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Только вот на данном этапе в маркете смысла нет. И это, блин, очевидная вещь. После появления первого устройства - он само собой должен быть.

Меня смущают именно заявления о том, что это не планируется. Дай бог, чтобы вы были правы. Я очень жду появления мобильной платформы, на которую мне захочется перейти не по остаточному принципу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Самсунг примечателен тем, что если он берется за дело, то постепенно, из полного говна становится лидером в отрасли, так было с телевизорами и будет с телефонами, хотят в Apple этого или нет :)

Ты перепутал LG и Samsung, в 90-х годах телеки самсунг покупали только новые русские.

Даже маркетинговое название помню Samsung Bio. Есть один такой 1993 года, до сих пор работает.

AlexVIP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.