LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JVM в микроволновке

 ,


0

1

Осваиваю сейчас джаву нужно изобрести пару велосипедов для андроид устройств. Прочитал пару книженций и посмотрев лекции на ютубе. Дак вот в этих лекция упоминается что jvm используется в стиральных машинах, микроволновках и других бытовых приборах. Чего-то не верится, правдо-ли это?

Тут http://youtu.be/iq7lfo_KL6g лектор грит что использовалась, но якобы не в бытовой технике, а в промавтоматике, типа стиральных машин но тех что в прачечных стоят. Кстати в США принято таскать шмотки в Laundry и стирать там, а не дома

Ну и андроид это все таки ос для смартов с 2мя гигами оперы, а маленькие смарты работали на J2ME, если бы Sun этот рынок не профукала андроида бы не было

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Да блин, это не нативная поддержка явы. Это средство _ускорения_ оной, о чём по ссылке честно написано.

Представляет собой расширение набора инструкций, вроде ARM Thumb, в котором реализуются некоторые не слишком сложные операции, типа арифметики. Не реализованные инструкции вызывают исключение и обрабатываются старым-добрым способом.

Ну и там эту джазель за просто так заюзать нельзя, насколько я знаю. Вроде бы документации на неё внятной нет или её выдают не всем — впрочем, если кто-то кинет ссылку на описание реализованного подмножества, буду рад.

В любом случае, JIT-компиляторы сегодня стали настолько круты, что возникает резонный вопрос, нужна ли эта Jazelle вообще.

Запускать же яву нативно в чистом виде — ну это сон разума на сегодня. Вроде бы в середине 90-х всё грозились выпустить подобные чипы, но потом, вроде, отпустило.

GolemXIV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.