LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крутим стрелки. Эпизод 2

 ,


0

1

Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.

— Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель, — подчеркнул собеседник в правительстве.

По словам источника «Известий» в администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил чиновник.

ЗЫ линукс тут при том, что опять придется обновлять tzdata.deb

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Такое впечатление, будто у нас в правительстве сидят одни маководы...
///FIXED

А чё маководы, это линуксоиды постоянно то запилят, то выпилят, то перепилят, то переименуют, то переместят туда-сюда по десять раз (stop masturbatory renaming © Linus)...

firestarter ★★★☆
()

Москаль вже годину не спить

Неужели депутаты российской госдумы наконец-то изучили основы географии и астрономии?
P.S. Привет пользователям айфонов, андроидов, планшетиков и прочего ненастраиваемого барахла.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: Москаль вже годину не спить от wintrolls

Неужели депутаты российской госдумы наконец-то изучили основы географии и астрономии?

Я даже не знаю знает ли половина из них географию страны и различие между астрономией и астрологией.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А ничего что сейчас зимой раньше 10 не светает?

А ты только в 10 утра из дома выходишь?

А то так-то мне лично без разницы, в 9 или в 10 солнце встанет, один фиг из дома в 8 выбираюсь.

А вот лишний час светового дня - очень кстати. Хоть с работы добираюсь, когда светло на улице.

ekzotech ★★★★
()

Блииииин, опять чтоли окончательно темнеть будет вечером часов в 5? Ну это идиотизм.

SjZ ★★★★★
()

вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад.

Это как? Каждый день переводить будут? А один лишний час сна единоразово - это не интересно.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ага: вечером на час вперед, утром — на час назад…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

Учитывая то, что эти «умники» запихнули где-то 4 часовых пояса в один (это я про Сибирь), географию страны они не знают. Странно, что еще не предложили всей стране «по Москве» жить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ага. В 8:00 по UTC — начало рабочего дня, в 18:00 — окончание...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.