LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор средства передвижения

 , , ,


0

1

Сразу для модераторов: линукс тут при том, что внутри будет ездить тушка линуксоида, ноутбук под линуксом, телефон под линуксом, ну и в багажнике время от времени - сервера под ним же, родимым. Ну, может ещё под фряхой. ☺

Короче, обшарил кучу специализированных автофорумов. В принципе, своё мнение уже имею, но подумал, а ну как спросить на лоре, может, незашоренный народ предложит что-то, что я упустил из рассмотрения.

Исходные данные таковы:

  • Денег 750к руб. Край - 1м руб, но это край. Хочется остаться в пределах первой суммы (800 со всеми касками и прочей сразу-после-покупочной лабудой). В кредит не полезу принципиально.
  • Нормальные габариты. Крайне желательно, чтобы в салоне можно было спать в полный средний рост (175см). В идеале - внедорожник (высоко сижу, далеко гляжу, много перевожу).
  • Проходимость от слегка повышенной и дальше (легковушка с хальдексом на задние колёса как минимум).В идеале - внедорожник с полноценным 4×4, ибо иногда приходится ездить по говнам, но и с паркетным псевдополным приводом наверное смогу перетоптаться.
  • Понты побоку. Возьму что угодно, если это оправдано с точки зрения практичности. Главное - чтобы отбегала без особых проблем год, потом продам.
  • Б/у брать не хочется. Хотя понятно, что новое за такие деньги - тоже фи.
  • Хочется дизель. Автомат непринципиален.
★★

Ответ на: комментарий от Solace

Рассматриваю, как вариант. Есть недостатки, но в принципе, для этих денег выбор не шибко велик.

cache ★★
() автор топика

~~25 денех? ХЗ, как там у вас, а у нас развернуться можно! Я б взял слегка БУшный Outlander.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я б тоже. Но тут как с выбором фотоаппарата - опыта автомеханика почти нет, могу купить битое/крашеное говно и потом расстраиваться. Позвать на осмотр особо некого. Так что лучше конечно что-то новое. Там хоть есть, кому предъявить потом.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Он меня запинает. Скажет, что я зажрался. ☺

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

человек своим существованием показывает что за мкадом жизнь есть, а денег - нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cache

Я б тоже. Но тут как с выбором фотоаппарата - опыта автомеханика почти нет, могу купить битое/крашеное говно и потом расстраиваться. Позвать на осмотр особо некого. Так что лучше конечно что-то новое. Там хоть есть, кому предъявить потом.

Японцы, сцуко, надёжные. Опыт механика тебе разве что в жигулях понадобится. С современными тачками без кучи оборудования всё одно не разберешься.

Saloed
()

Если в треде ничего не посоветуют, отдай эти деньги мне. Честно потрачу на шлюх и падших женщин.

stevejobs ★★★★☆
()

Купите эритропоэтина на все.

buddhist ★★★★★
()

Тем кто использует «край», «крайний», «крайняя» и т.п. вот в таком контектсе можно покупать только ладу калину либо четырнадцатую. Ваш язык богат, и в нем есть нормальные слова и выражения для такого контекста, например «не более чем», «предельная сумма» и т.д.

PS duster

Jetty ★★★★★
()

Но лучше конечно 2-3 летний аутлендер.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Человек наукой из альтруизма занимается, а ты еще и подкалываешь.

При чем здесь это? Эдди просто постоянно всех пинает на тему денег :)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как раз мид с дизелем отлично войдет в эти деньги. Собственно человеку деньги потратить надо или ТС купить ? А на остаток купить много хорошего и вкусного дизеля, потому что там не передовой eHDI, а так се дизелек, и жрет он не мало(хоть и дизель).

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

Опыт механика тебе разве что в жигулях понадобится.

Если ты про современные ВАЗы, то первые пару-тройку лет он и там не шибко нужен. Не намного больше, чем на бюджетных иномарках.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже вариант. Страшен, как смертный грех, но - вариант. У коллеги отец купил, доволен вроде. Правда, живёт в провинции, там понятие «нормальная машина» несколько иное.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

У китайцов бывают аццкие грабли с запчастями. В смысле, не достать. Вот как вариант «отбегать год», как хочет ТС - очень даже китаец сгодится.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Я с равным успехом могу и вести беседу подобно английскому денди, и по фене ботать. Что брать посоветуешь - РР Фантом или ГАЗ-66 прямо с лесоповала?

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

с учетом требования из топика шишига будет самое то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Не будь занудой. Это толксы. Мы не флудим, не нацполим, на мат и личности ещё не скатились. Зачем модераторов лихо призываешь?

cache ★★
() автор топика

Если бы тебе не надо было 4х4 - посоветовал бы Toyota Camry, например.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Если ты про современные ВАЗы, то первые пару-тройку лет он и там не шибко нужен. Не намного больше, чем на бюджетных иномарках.

Ну, ща вроде и «шестерки» до сих пор выпускают. Так что...

А при покупке БУ - загнать на любой ара-сервис, там тебе за 20$ всё (или почти всё) расскажут. Наткнуться на конкретного «утопленника» - это врядли, днище посмотреть - не проблема, а двигло у ипонцев - либо работает, либо - нет.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ну, ща вроде и «шестерки» до сих пор выпускают. Так что...

Уже давно не выпускают.

Satan_Klaus ★★
()

Выбор средства передвижения

ж/д транспорт и такси

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Deleted

емнип у него задница только страшная, и то из-за выступа фар

На вкус и цвет. По мне, так он весь - ночной кошмар автодизайнера. Хотя мне нужен утилитарный аппарат, так что это вторично.

Два вопроса - как у него с местом внутри (мне кажется, что он коротковат), и закончились ли на него очереди в салонах? Что-то не хочется ходить упрашивать манагеров и покупать допы на сотню, чтобы взять побыстрее. Я как-то привык, что хозяин положения тот, у кого деньги.

с учетом требования из топика шишига будет самое то

Какого требования? Проходимости? Ну не настолько же! Длины салона? Ну не настолько же! ☺ И потом, я на топливе разорюсь. Хотя не скрою, стоять в пробке на затонированной в сопли, заниженной (всё равно дорожный просвет дикий), со светодиодной оптикой и ксеноном шишиге и смотреть на влодельцев Хаммеров и Рамов с Наварами, как на говно - дорогого стоит. ☺

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Два вопроса - как у него с местом внутри (мне кажется, что он коротковат)

нескажу, меня он интересует с точки зрения запихивания в багажник ему трех полноценных рюкзаков (70-90л), и я до сих пор не нашел ответа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Смотря какой китаец :)

У меня стойкое предубеждение против китайцев. Очень сложно побороть. Как по мне, так они - примерная копия наших машин, что по цене, что по совокупности эксплуатационных характеристик. А коли так - лучше уж взять отечественную. Китайцам и так хорошо живётся.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

С двумя раритетными дырками от гранатомёта в борту? ☺

Военную версию я бы взял с удовольствием. Даже без бронирования. Есть у меня пристрастие к полноформатным говномесам. Гражданская же выглядит, как говно. Но в любом случае, пока это не мой уровень, ни по цене, ни по прожорливости.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

стоять в пробке на затонированной в сопли, заниженной (всё равно дорожный просвет дикий), со светодиодной оптикой и ксеноном шишиге и смотреть на влодельцев Хаммеров и Рамов с Наварами, как на говно - дорогого стоит. ☺

есть и такое http://sfw.so/uploads/posts/2011-12/1323317772_3.jpg

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cache

влодельцев

Не дожидаясь карательной экспедиции граммар-наци, пойду совершу сеппуку.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, тоже придётся ехать в салон, поглядеть на это изделие.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

там должна быть красная эротическая фантазия от владельца шасси от шишиги и кузова от чегото другого

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b_a

Эм… можно ссылку на описание кузовов, и пару слов о железке в целом? Мне фраза «в 76 кузове» мало что говорит.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А там только какая-то невразумительная иконка.

cache ★★
() автор топика

Плюсую Outlander. Ну и в таком ценовом диапазоне можно еще посмотреть немного б/у Subaru Outback и Forester.

nand
()
Ответ на: комментарий от b_a

Посмотрел. Красивая машинка. Но 4 литра дизеля и 126 лошадей - это атас. У уаза - и то почти та же мощность с вдвое меньшим объёмом. Я ж только на топливо работать буду.

cache ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.