LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от arsi

здесь работает правило 20/80: «20% клиентов приносят 80% прибыли». планктон и хомячки только для тебя кажутся чем-то значимым («миллионы мух» и всё такое). средненькая, но успешная дизайнерская студия или конструкторское бюро приносят прибыли как несколько тысяч хомячков.

Какой прибыли? Кому? Куда? Мелкомягким? Да нихрена. Эти количеством берут, а не качеством. Планктонин - десятки/сотни миллионов, раскиданных по сотням тысяч мелких, средних, и крупных фирм, 90% из которых - вообще далеки и от IT, и от дизайна, и от создания какого-либо контента (а то - и вообще, от создания чего либо, кроме тонн макулатуры) вообще. И каждому - венда и офес! А ещё эти планктонины себе личные ноуты покупают, компы домой и т.д. А что на большинстве предустановлено? А добавь ещё менеджера в магазине с хорошо подвешенным языком - о-о-о-о... Хотя в последнем случае наметилась небольшая тенденция к улучшению - планктонины всё чаще берут себе планшеты...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Именно. Вернее, докачка (чисто теоретически) поддерживается, но возобновляется в момент свиста рака на горе.

ОГО! Уже теоретически поддерживается???77 Да это же уже ГРОМАДНЫЙ ПРОГРЕСС!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Мы с товарищем, засекая время процесса возобновления закачки, пришли к выводу, что это чуёдище качает всё заново, а когда доходит до нужной точки, просто начинает двигать прогрессбар дальше. Имитация бурной деятельности по-мерзософтовски.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Мы с товарищем, засекая время процесса возобновления закачки, пришли к выводу, что это чуёдище качает всё заново, а когда доходит до нужной точки, просто начинает двигать прогрессбар дальше. Имитация бурной деятельности по-мерзософтовски.

Неудивительно. Видимо, текущим индусам разобраться с процессом закачки, писанным ещё теми индусами для ослины ХЗ какой дремучей версии, было совсем не по силам (не те нынче грибы, не те-е...), а задача - стояла. Вот и сделали эмуляцию докачки...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от border-radius

после чего гордо назвали этот мрак Microsoft(c) Secure(tm) Download(r) Solution(r) Manager(c)(r)(tm) 2012(tm)

// Не благодари за фикс.

UPD. Кстати, мне вот интересно. Этот недобраузер до сих пор при скачивании файла сначала качает его во временный каталог, потом КОПИРУЕТ его в мето назначения, а потом удаляет исходник?

Saloed
()
Последнее исправление: Saloed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

> Какой прибыли? Кому? Куда? Мелкомягким? Да нихрена.

ась?

> Эти количеством берут, а не качеством.

что они берут количеством? почему они берут количеством, а не деньгами? что ты вообще несёшь?

> Планктонин - десятки/сотни миллионов, раскиданных по сотням тысяч мелких, средних, и крупных фирм, 90% из которых - вообще далеки и от IT, и от дизайна, и от создания какого-либо контента (а то - и вообще, от создания чего либо, кроме тонн макулатуры) вообще.

разверни свою мысль, а то нифига не понятно, вижу только эмоциональный поток сознания. что за планктон? кто их раскидал? с какой целью? что за макулатуру они производят? кто заказчик? кого, кроме тебя, они интересуют и почему?

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

ась?

Ты высказал какой-то дивный постулат, частично работающий в говноконторках с раздутым менеджерским штатом. Абсолютн не к месту. Вот я и спросил, что ты имеешь в виду.

что они берут количеством? почему они берут количеством, а не деньгами? что ты вообще несёшь?

Бабло они берут количеством. А не качеством. Ты опять ни#@$ не понел.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Ну, если утилита базируется на осле - то всё понятно.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Ибо скачать можно только через их специальную утилиту (на ослодвижке, конечно же) со скоростью хуже диалапной

пару лет назад я качал себе что-то под студенческим аккаунтом с дримспарка, все было как надо. А по академик альянс в универ диски рассылают.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Ты высказал какой-то дивный постулат

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето

> частично работающий в говноконторках с раздутым менеджерским штатом.

в той или иной степени работающий во многих аспектах жизни, даже не связанной с коммерцией. а в твоей идеальноконторе что, всё не так? 100% клиентов приносят 0% прибыли?

> Абсолютн не к месту.

к месту, просто ты нифига не понял.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

с дримспарка

Да-да, я именно об этом быдлосервисе.

все было как надо

А сейчас уже вот так. Не думаю, что за эти полтора месяца что-то изменилось в лучшую сторону.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от arsi

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето

И к чему это было?

в той или иной степени работающий во многих аспектах жизни, даже не связанной с коммерцией.

С кучей оговорок. При этом куча очень разного размера, в зависимости от области. В плане M$ - 95% идиотов приносят 95% прибыли. Как-то так.

к месту, просто ты нифига не понял.

Сам ты нифига не понял.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> И к чему это было?

к ликвидации твоей безграмотности.

> В плане M$ - 95% идиотов приносят 95% прибыли. Как-то так.

пруф. быстро, решительно.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

к ликвидации твоей безграмотности.

Мою безграмотность не надо ликвидировать, с ней всё в порядке, и она отлично себя чувствует.

пруф. быстро, решительно.

Пруфов не будет, т.к. выпилят за лютый оверквотинг, да и нету у меня лишних пары дней, чтобы для тебя их тут формировать. Гугль и мозги в помощь.

З.Ы. Наш диалог скатывается в какой-то лютый треш, надо его прекращать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от arsi

И что ты этим хотел сказать? Какое это имеет отношение к тому сколько человек пользуется офисом и сколько узкоспециализированным незаменимым ПО?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Окуляр для онтопика, Адоб ридер для оффтопика, думаю foxit тоже умеет для оффтопика.

HunOL ★★★★
()

Интересно, пользователей будет столько же, сколько у неры?

dogbert ★★★★★
()

Если ms access будет, то будет круто, но... они же опять грёбанный риббон везде сделают...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

зависимости только самому придется разруливать :D

Ага, ну ещё и с юридической точки зрения это будет такое же пиратство, как если бы ты с торрента качал.

winddos ★★★
()

И на чем они его будут писать? На тормозном document в Qt? :)

bhfq ★★★★★
()

Что ж, наверное, это хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну вот по той же причине и фотошоп в вайне не походит как рабочий инструмент.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Офисное ПО и gimp есть. Нужны CAD'ы приличные. И свободные.

Для начала комерческие хотя появятся нативнвые, а то кроме Simens NX ничего толкового нет, компас и тот через вайн работает (переписали бы его на Qt годно бы было.)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот кто тебе напишет САD уровня и функционала компас?? И сколько это будут писать?

Хыых напишут САD в духе гноме3 это вам не нужно, это делается «через жопу», настроек нет и вообще мы лучше инженеров знаем как и что проектировать =))

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну вот кто тебе напишет САD уровня и функционала компас?

Для 2D мне хватает QCad. 3D хочу нормальный, а фрикад, как я понял, пилит полтора человека... Ну и фиг с ним: 3D не является моей спецификой, обойдусь.

напишут САD в духе гноме3

Да лучше бы кто-нибудь переписал QCad на gtk2 и без glib!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

> И что ты этим хотел сказать? Какое это имеет отношение к тому сколько человек пользуется офисом и сколько узкоспециализированным незаменимым ПО?

я этим хотел сказать, что пользователей мс-офиса, не использующих при этом никакого другого виндовс-онли спецсофта, в пересчёте на прибыль мало, и если они все сразу перейдут на линукс, мс и не заметит (большинство таких пользователей один фиг на пиратке сидят). мс-офис и под мак есть, но виндекапец это не приблизило.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Переписывай всё что хочешь сам, это же opensource. А то вечно ноешь что кто-то должен тебе что-то сделать.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Мне и своего хватает. Как допилю libcwebsockets, буду собирать все свои велосипеды в одну кучу — libastroimage.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.