LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чём смысл жизни?


0

0

По-моему, единственно возможная небаяновая тема здесь :-)

В чём для вас, как человека, заключается смысл жизни?

Когда будете говорить, желательно, но необязательно чиркнуть пару слов, почему.

P.S. Своё понимание смысла жизни скажу позже.


Ответ на: комментарий от sin_a

> а кто сказал что смысл рационален?

Хотите сказать - нет?

SK
() автор топика

Ну как же, смысл только в одном - следовать пути сердца. Хоть все пути и одинаковы, но этот, самый приятный.

Вобщем читайте Кастанеду господа. Там всё разжевано: как, зачем, почему и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну как же, смысл только в одном - следовать пути сердца. Хоть все пути и одинаковы, но этот, самый приятный.

Следуя 'зову сердца' мать кричит на чужого ребёнка, который подрался с её собственным за то, что он забрал у него велосипед. По твоему, это имеет смысл (есть ли тут рациональная подоплёка?).

Никогда и никому не советую _следовать_ зову тому, что мы зовём сердцем. Оно должно подталкивать к действиям, но не решать.

> Вобщем читайте Кастанеду господа. Там всё разжевано: как, зачем, почему и т.д.

Читал, несколько книг, одна из них - 7-я (про сны); очень понравилось про ящериц и путешествия в чужие миры. Думаю попробовать покурить Silvia Dvinarium.

Кастанеда жж0т! :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для меня смысл жизни - оставить мир после себя лучше, чем бы он был без меня, привнести в него хотя бы чуть-чуть любви и доброты. Критерий правильно прожитой жизни - возможность умереть с улыбкой и без угрызений совести, и это не зависит от интеллектуального уровня человека. Есть, понимаете ли, глубоко в душе смутное чувство, что я в этом мире - не у себя дома. Знания сами по себе не несут ни добра, ни зла, это что-то вроде спички, с помощью которой можно развести костер, согреться и приготовить обед, а можно и сжечь город. Если бы мне удалось изобрести что-нибудь революционное, не факт, что передал бы это людям. Практически все такие открытия в первую очередь используются в средствах уничтожения (оружие, войны). Меня интересует более сам процесс получения знаний, чем их практическое применение. Альфексу глубоко сочувствую. Женат, имею сына, ничего из описанного им на практике не наблюдаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для меня смысл жизни - оставить мир после себя лучше, чем бы он был без меня, привнести в него хотя бы чуть-чуть любви и доброты.

Правильно!

> нания сами по себе не несут ни добра, ни зла, это что-то вроде спички, с помощью которой можно развести костер, согреться и приготовить обед, а можно и сжечь город.

Умный человек никогда не будет жечь город. Понмаешь логику? :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

1. Далеко не все люди, обитающие на Земле умны (в твоем смысле). Негатив технического прогресса в том и состоит, что изобретают умные, а используют часто совсем не такие. Изобретение требует ума, а использование часто не требует ни ума, ни усилий. Не думаю, что Ферми, будучи не последним человеком в разработке ядерного оружия, сам изготовил бы бомбу, сел на самолет и сбросил ее на Хиросиму. И ему хватило бы мужества посмотреть на последствия. И совесть осталась бы спокойной.

2. Умный - совсем не значит моральный (боюсь употреблять это слово, не вызвав неверных ассоциаций - уж очень заюзано), добродетельный. Тот же Ферми, когда у него спросили, как уживается в нем совесть с работой над оружием невиданной разрушительной силы, ответил "При чем тут совесть? Это просто хорошая физика". Знакомо сочетание - ЗЛОЙ ГЕНИЙ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

> Следуя 'зову сердца' мать кричит на чужого ребёнка, который подрался с её собственным

Есть такой человек - Бруно Беттельгейм

Он написал книгу - "Просвещенное сердце"

Прочитать о ней можно здесь:

http://lib.ru/PSIHO/maksimow.txt

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1. Далеко не все люди, обитающие на Земле умны (в твоем смысле). Негатив технического прогресса в том и состоит, что изобретают умные, а используют часто совсем не такие. Изобретение требует ума, а использование часто не требует ни ума, ни усилий. Не думаю, что Ферми, будучи не последним человеком в разработке ядерного оружия, сам изготовил бы бомбу, сел на самолет и сбросил ее на Хиросиму. И ему хватило бы мужества посмотреть на последствия. И совесть осталась бы спокойной.

Ага :-(((

> 2. Умный - совсем не значит моральный (боюсь употреблять это слово, не вызвав неверных ассоциаций - уж очень заюзано), добродетельный. Тот же Ферми, когда у него спросили, как уживается в нем совесть с работой над оружием невиданной разрушительной силы, ответил "При чем тут совесть? Это просто хорошая физика". Знакомо сочетание - ЗЛОЙ ГЕНИЙ?

Ага.

Тем не менее, это не опровергает мое понимание смысла жизни, верно? :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

А я и не преследую цели что-то опровергать. Просто хотел выразить мнение по теме ветки. Общество в целом более нуждается в просвещении (и воспитании), что является частичной формой передачи знаний. Получение знаний - внутренняя потребность человека (некоторые вследствие неадекватного воспитания, а также тлетворного влияния внешнего мира имеют ее лишь как рудимент), потому может рассматриваться как смысл жизни. Однако эта потребность не единственна. И нельзя отбрасывать и унижать т.н. "животные" потребности, т.к. человек не так уж и далеко ушел от животного мира... И порою животные бывают лучше человека (по моему мнению, и не только).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> потому может рассматриваться как смысл жизни

Я имел ввиду смысл жизни под основной потребностью человека, если хотите.

> И нельзя отбрасывать и унижать т.н. "животные" потребности, т.к. человек не так уж и далеко ушел от животного мира...

Я просто ненавижу, когда естественные потребности возносятся в ранг культа ('Жить, чтобы получать удовольствие', etc).

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

Спасибо за поддержку. Полных - 31 год. Юрий. Украина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

> Я имел ввиду смысл жизни под основной потребностью человека, если хотите.

Может различаться у разных людей, соответственно личному складу.

Если "вообще" - то рекурсивен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SK

> просто ненавижу, когда естественные потребности возносятся в ранг культа ('Жить, чтобы получать удовольствие'

Собственно, это смысл жизни гораздо более общий чем передача знаний. Просто удовольствие можно получать от разных вещей: от передачи знаний, от получения, от прыжков с парашютом, от семейной жизни, от путешествий и т.п.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

>Смысл жизни - (секс, война, Linux)

Diman
()
Ответ на: комментарий от SK

>> Ну как же, смысл только в одном - следовать пути сердца. Хоть все пути и одинаковы, но этот, самый приятный.

>Следуя 'зову сердца' мать кричит на чужого ребёнка, который подрался с её собственным за то, что он забрал у него велосипед. По твоему, это имеет смысл (есть ли тут рациональная подоплёка?).

"Зов сердца" о которм ты говоришь и кастанедовский путь сердца о котором говорил анонимус - "две большие разницы" как говорят в одном южном городе ;)

>> Вобщем читайте Кастанеду господа. Там всё разжевано: как, зачем, почему и т.д.

>Читал, несколько книг, одна из них - 7-я (про сны); очень понравилось про ящериц и путешествия в чужие миры. Думаю попробовать покурить Silvia Dvinarium.

Седьмая часть посвящена исключительно формальному описанию восприятия мира шаманами древней Мексики, а отнюдь не сновидениям (9 часть). Про ящериц речь шла в 1. А растение sAlvia dIvinOrum не курят - тебя "какие-то лохи запутали" (с) Пелевин.

Выводы делать? :)

>Кастанеда жж0т! :-)

ЖжОшь тут пока что ты сам ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Всё верно... ящерицы - 1. Разговоры с доном Хуаном. [1968] древняя мексика и восприятие мира - 7. Внутренний огонь [1984] а сновидения - 9. Искусство сновидения. [1994] sAlvia dIvinOrum - http://www.sagewisdom.org/ ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Жизнь - химическая реакция, один из путей окислительной деструкции органических веществ, видимо более энергетически выгодный в условиях Земли, чем простое гниение. Для поддержания жизни нужны эти самые органические вещества, в виде колбасы, например. Соответственно, жизнь как окислительная химическая реакция очень эффективна в деструктивном плане. Продукты окислительной реакции обычно - неорганические окислы. Если в живом организме останутся только эти окислы. то этот организм погибнет. "Смысл" согласно словарю Ожегова-это цель. Смысл жизни есть цель жизни, то есть цель этой самой химической реакции. Цель химической реакции-продукты реакции, а продукты этой реакции не совместимы с жизнью, то есть приводят к смерти. Соответственно, смысл Жизни-Смерть !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Да... Насколько всё-таки убого мышление некоторых инивидумов... Поднять тему о Смысле Жизни, быстренько свалиться с неё на попытку осмысления цели собственного жалкого существования (как белковой субстанции)... По всей видимости, у инициатора топика наступил период полового созревания. :-)

В таком случае, не всё потеряно. Годик-другой, есть надежда, что пройдёт. Появится логика, кончится апломб и желание учить всех и вся, появится способность слышать слова других и вникать в их суть... Хочется надеяться.

ЖИЗНЬ, вполне возможно, не ограничивается существованием белковых организмов и способностью некоторых из них испытывать оргазм от попадания темы в топ10 на ЛОР.

Сейчас наука не знает других форм существования жизни. Но это не значит, что зти формы принципиально не возможны. Так же, как неизбежность появления Разума при наличии развитой Жизни. Правда, судя по топику, последнее как раз невозможным не является... ;-))

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>> А растение sAlvia dIvinOrum не курят - тебя "какие-то лохи запутали" (с) Пелевин.

тем не менее я курил. очень страшно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жизнь - химическая реакция...

Ну наконец-то!!! :) Хотите я вам про "мысли", "душу", "зов сердца" расскажу? Вообще-то, если отбросить существование "высших материй", которые снисходят на нас, то получается все довольно просто - сплошная физика и химия. Телом движут мышцы, которые управляются последством нервной системы путем передачи сигналов и кровеносной системы путем впрыскивания в нее разных химических веществ (гормонов). Всем этим заправляет.... правильно, МОЗГ! :) Мозг состоит из сложного переплетения нейронов (надеюсь про нейронные сети здесь все читали). Все наши "знания", "мысли", ... - есть следствие образования определенных комбинаций связей этих самых нейронов. Обучение - опять таки образование этих связей.

2SK: Если после мучительных "раздумий" Вы пришли к такому выводу о смысле жизни - это показывает лишь что ваши "жизненный опыт" и "знания" образовали такую комбинацию нейронных связей, которые сопоставили некий образ под названием "смысл жизни" с образом под названием "знания". Возможно, Вам следует и дальше "познавать" Мир, чтобы у Вас в голове образовались новые более разветвленные нейронные связи.

:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Человек - огромная часть этой жизни, посмотри, как он изгадил планету за несколько миллионов лет своего существования."

Хороший перл. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

>> Смысл жизни в поиске смысла жизни.

>В корне неверное предположение. Смысла в поиске смысла быть не может - это нерационально.

Тебе про курицу и яйцо тут уже намекали,а ты так и не понял.
Это о том же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> А растение sAlvia dIvinOrum не курят - тебя "какие-то лохи запутали" (с) Пелевин.

>тем не менее я курил. очень страшно.

Имелось в виду ритуальное употребление, а не "рекреационное" ;). Масатеки употребляли его перорально как в свежем виде, так и в виде напитков. Речь про сальвию ведь зашла в контексте шаманизма, верно? Курение сальвии - чисто западный ("профанический" по терминологии Элиаде) способ...

bsh ★★★
()

Чтоб сдохнуть, грубо говоря. Вот мое мнение, когда я был "плоховерующим". Было уже что-то подобное и не только на этом ресурсе. Смысл любой жизни в том, что она все-равно закончится чтобы Вы в процессе этой жизни не сделали.

Сейчас я все больше наинаю думать, что смысл этой Земной жизни - подготовить хорошую "почву" для жизни ВЕЧНОЙ.

Насчет Бога - дело личное, но называть веру "теоретической оболочкой" могут только последние атеисты, которые не признают ничего выше себя любимого. Я верю, а после определенных событий иемющих место в моей жизни у меня тем более нет причин не верить (рассказывать не буду). Для тех, кто не верит из-за существования, скажем так, научного подхода ко всему что только можно говорю однозначно - есть общепризнанные факты, где мировая наука мягко говоря, ОБОСРАЛАСЬ.

by grid...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Седьмая часть посвящена исключительно формальному описанию восприятия мира шаманами древней Мексики, а отнюдь не сновидениям (9 часть).

Я отнюдь не кастанедовед - могу и ошибаться в порядке следования книг. Это нормально.

> Про ящериц речь шла в 1.

Ага.

> А растение sAlvia dIvinOrum

Точно.

> не курят - тебя "какие-то лохи запутали" (с) Пелевин.

В ЖЖ есть целое коммьюнити, посвященное салвии - оттуда инфу и черпал.

> ЖжОшь тут пока что ты сам ;)

Дык. Я ж _зарегистрированный_ анонимус :-))))

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_Valery

Очень интересно было послушать мнение тов. R_Valery и некоторых анонимусов, весь словесный мусор был успешно пущен в /dev/brain/null.

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> смысл этой Земной жизни - подготовить хорошую "почву" для жизни ВЕЧНОЙ.

Для себя _лично_? Фи, как ограниченно. Или имелась в виду вечная жизнь в религиозном смысле? А какая религия? Ведь их много, и действия, необходимые для достижения "вечной жизни" весьма различаются. А если учесть, что религия - это выдумка других людей, то слепая вера - это превращение в барана, которым помыкают.

> Для тех, кто не верит из-за существования, скажем так, научного подхода ко всему что только можно

Ну, знаешь, так можно много до чего дойти. Можно верить в бред каждого шизофреника. Религий, сект и богов весьма немало.

> есть общепризнанные факты, где мировая наука мягко говоря, ОБОСРАЛАСЬ.

Ну, пару-тройку тысяч лет назад наука вообще "обсиралась" на каждом шагу. Так что теперь? В этом, собственно, и есть суть науки - пока есть непознанное, наука есть и будет "обсираться". Как только непознанного не останется (чего, я уверен, не будет никогда), наука перестанет "обсираться", но и перестанет быть наукой.

Кроме того, что это за "общепризнанные факты"? Хоть один. Интересно, где это современная наука обосралась вплоть до того, что существование бога стало просто очевидным.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Да для себя лично, поскольку каждый сам "хозяин" своей жизни и за чужие жизни он решать и отвечать не в праве.

Религий много, но все они лично меня не интересуют. Я человек Православный, а все остальные (атеисты в том числе, ведь они тоже во что-то верят) со своими религиями и убеждениями мне абсолютно безразличны. Спорить на эту тему и доказывать что-либо я не буду. Глупо это.

> А если учесть, что религия - это выдумка других людей...

А это Ваше мнение, или очередная претензия на носителя истины?

> Ну, знаешь, так можно много до чего дойти. Можно верить в бред каждого шизофреника. Религий, сект и богов весьма немало...

Верьте сколько угодно, Вам кто-то запрещает? Ключевое слово - "Можно"...

> В этом, собственно, и есть суть науки - пока есть непознанное, наука есть и будет "обсираться"...

Детский лепет. Непознанное всегда будет, следовательно наука всегда будет обсираться. Это не утверждение, просто (методом от противного %)) интересно по каким критериям вычисляется количество непознанного.

> Интересно, где это современная наука обосралась вплоть до того, что существование бога стало просто очевидным...

Общепринятых доказательств существования Бога на мой взгляд не будет никогда. Вот это - 1000%. Для меня например - это моя вера. Для (может быть) Вас ничто и никогда не будет являться доказательством. Даже огненный дождь (к примеру) Вам ничего не докажет.

С точностью до одного слова не помню (когда уточню - обязательно отпишу), но суть в следующем: В Израиле, в каком-то храме во время Великого Поста (перед Пасхой) загорается огонь и пока-что никому неудалось объяснить данное явление.

Честно, у меня нет желания беседовать на эту тему. Я высказал свое мнение и все. Как я обещал - я обязательно отпишу подробности явления абзацем выше, но не более.

by grid...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уточнил. %)

В Великую Субботу, под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме на святой Гроб Господень сходит благодатный огонь. Это явное чудо повторяется в течение многих веков, с глубокой древности и является живым исполнением обетования Спасителя, данного Его ученикам после Воскресения: «И се, Аз с вами есмь во все дни до скончания века».

Исследуйте... %)

Если интересно - http://eparhia.onego.ru/vpost.htm В самом низу.

gl.

by grid...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты - тупой ублюдок, которого ушлые попики провели дешевеньким фокусом. Прекрати своё существование, отправляйся поскорее в свою сраную вечность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 grid.

Я ничего не буду говорить своём мнении о религии и церкви - я уже выразил его выше.

Но считаю, что, _к примеру_ (такого встречается и встречалось ещё очень часто и много), избирать в папы римские человека, который был бойцом ПВО Вермахта и в конце 45-го позорно дезертировал с поля боя - это очень ясное проявление того, _что_ несёт в массы христианство и религия в целом.

Хотя вот буддизм - это да, это рулец. :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

SK. Причем тут Папа Римский? Он - был главой КАТОЛИЧЕСТВА. А я - человек Православный. Кого католики выбирают своей главой мне глубоко по барабану. Католичество я очень НЕ уважаю, хотя бы зато как они трактуют библию.

Так что мимо кассы.

by grid...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни когда не задумывались, что атеизм тоже, своего рода, религия? "Зачинщик" обсуждения увлечён Буддизмом? Ну, флаг в руки и барабан на шею (молитвенный). Только зачем здесь?

Любая религия достойна уважения! Лично я немного завидую тем, кто может верить априори. Мне это не дано, к сожалению. Даже не смотря на то, что каким-то чудом, дважды, вернулся с того света на этот.

Ещё раз имею смелость повторить: не путайте понятия "смысл Жизни" и "смысл МОЕГО бытия". ЭТИ ПОНЯТИЯ НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ !

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините конечно, но поклоняться "непознаному" (или "божественному" если хотите) как минимум глупо. Нет я не против употребления слова "божественное" как синоним слова "непознанное", наука и впрямь не все может объяснить, но строить из этого культ.... Создавать такие мощные организации как Церковь с огромным бюджетом, вмешиваться в политику, строить храмы, сжигать людей на кострах,... это уж слишком. И вы еще говорите о том, что наука "обосралась"? Нельзя чтоли просто помогать друг другу, без всякого идолопоклонничества? Мне вас искренне жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Католичество я очень НЕ уважаю, хотя бы зато как они трактуют библию

А как насчет того, что Бог един. Ты веришь в Бога или в бредни, написанные в некой книженки, где сплошные противоречия. Фанатик! Ты "выбрал" православие не по собственному желанию. Начнем с того, что Русь крестили насильно, иначе был бы ты сейчас буддистом в лучшем случае. Детей крестят насильно сразу после рождения... Православие - это тоже секта, но одобренная и разрешенная государством. Я видел как меняются люди принявшие православие, это кажется нормой в нашем обществе и в нашей стране, но на самом деле это страшная штука - фанатизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Великую Субботу, под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме на святой Гроб Господень сходит благодатный огонь

Черт тебя подери! :) Ты видел, как "сходит" этот "благодатный" огонь? Кроме как в библии об этом еще где-нибудь говорится?

>Исследуйте... %)

Горение, как реакция окисления уже давно изучена :)

>Если интересно

Совершенно не интересно. В мире есть много более интересных вещей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (21.04.2005 19:19:19).

О! Сразу видно, интеллектуал заговорил.

> А как насчет того, что Бог един. Ты веришь в Бога или в бредни, написанные в некой книженки, где сплошные противоречия. Фанатик! Ты "выбрал" православие не по собственному желанию. Начнем с того, что Русь крестили насильно, иначе был бы ты сейчас буддистом в лучшем случае. Детей крестят насильно сразу после рождения... Православие - это тоже секта, но одобренная и разрешенная государством. Я видел как меняются люди принявшие православие, это кажется нормой в нашем обществе и в нашей стране, но на самом деле это страшная штука - фанатизм.

Опять мимо кассы! Сказать почему? Потому что исходя из того что ты написал, человек ты в этом плане ни разу не грамотный.

p.s.: Говорю в последний раз: Я НИЧЕГО И НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Проблемы с восприятием?

by grid...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>>Я видел как меняются люди принявшие православие, это кажется нормой в нашем обществе и в нашей стране, но на самом деле это страшная штука - фанатизм.

Ой, и не говори, крестовые походы, святая инквизиция, охоты на ведьм, варфоломеевская ночь... Не уж то православные в всем виноваты?

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> 2 Energizer

А в своём прежнем виде Вы были более симпатичны....

R_Valery ★★★
()

жыви пустая башка
и не задавай глупых вопросов
--
dm

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опять мимо кассы! Сказать почему? Потому что исходя из того что ты написал, человек ты в этом плане ни разу не грамотный

Тут я ничего сам не придумал. Пишу то, что вижу сам и что говорят не последние люди в Церкви (такие толстые дядьки, с бородами, золотых рясах и колпаках:)), тут да, я в их круга не вхож и вижу только то, что говорят они на публике. Причем про единого Бога они говорят только когда собираются вместе из разных конфессий :) Так зачем все-таки крестить грудного ребенка? Разве не должен человек сам осознанно и по собственному желанию принимать решение об этом? Вы отрицаете наличие религиозного фанатизма?

>Я НИЧЕГО И НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Проблемы с восприятием?

Вот как раз никаких доказательств мне от Вас и не надо. Потому что кроме, извиняюсь, словоблудия ничего от Вас не дождешься.

И я не отрицаю, что вера помогает людям. Порой даже может показаться, что это чудо, но это только для "не грамотных" (как Вы выразились) людей. На дворе уже 21 век, многое уже объяняет психология и медицина. И я даже совсем не против, если психолог в виде "служителя церкви" с помощью "бога" найдет подход к человеку и поможет ему. Но только в крайних тяжелых случаях, нужно искать другие подходы к человеку, потому что этот путь засасывает и ведет к фанатизму, что я часто наблюдаю вокруг себя.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Ой, и не говори, крестовые походы, святая инквизиция, охоты на ведьм, варфоломеевская ночь... Не уж то православные в всем виноваты?

... но Вы уже и сами поняли, что сморозили глупость :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2grid.

> SK. Причем тут Папа Римский? Он - был главой КАТОЛИЧЕСТВА.

Я его взял как пример, что всё христианство - говно.

> А я - человек Православный.

Против человеков Православных тоже могу дофига чего сказать, уж поверьте :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

Посты г-на R_Valery начинаю принципиально игнорировать, пока не научится общаться. Dixi.

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Конечного кол-ва не может бвть, потому как Человек поставив себу одну цель - достигает её, забывает и ставит следующую. А кто так не делает тот/те "стираеться" из бытия как такового.. (всё это опять таки ИМХО) И, просьба, не кидаться такими категориями как "обзавестись семьей, нарожать детей" не надо такого... Потому как Вы, скорее всего, благодаря именно этим стремлениям и имеете возможность васказывать свои мысли :-)

exabite
()
Ответ на: комментарий от SK

Не существует АБСАЛЮДНОГО знания ! Потому как автор темы по видимому страдает, а может и не страдает, может ему это и нравиться :-) Ценропупия - вот диагноз !

exabite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.