LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Как вы относитесь к «всезнайкам»?


0

0

Я лично считаю, что всезнайка, встревающий в любую тему - просто ДИЛЕТАНТ.

"Мастера на все руки" были популярны в крупных городах лет 15 назад, когда и Novell оставить надо и на Delphi полабать и принтер починить. Тот, кто хорошо разобрался в одной области, всегда будет иметь преимущество (по крайней мере, в стольном городе) перед всезнайкой, будь то Solaris, Java, Linux или даже M$ продукты.

На одном из авто-форумов был деятель, который всем "подсказывал" как ремонтировать авто, любое авто, от ИЖа до Rover'a. Потом, правда, оказалось, что у него даже и машины нет. Вам это ничего и никого на данном форуме не напоминает?

anonymous

ОПРОС: Как вы относитесь к "всезнайкам"?
Мы к "всезнайкам" не относимся :-)

anonymous
()

К описанным всезнайкам не отношусь ;)

anonymous
()

>Я лично считаю, что всезнайка, встревающий в любую тему - просто ДИЛЕТАНТ.

А может он высококвалифицированный специалист во многих областях? ;)
Есть "всезнайки" (именно так, в кавычках) - так вот это действительно ламерье, а есть истинные всезнайки. Так вот с ними очень приятно общаться.

>Тот, кто хорошо разобрался в одной области, всегда будет иметь преимущество (по крайней мере, в стольном городе) перед всезнайкой, будь то Solaris, Java, Linux или даже M$ продукты.

Тем не менее зацикливаться на одном глупо. Надо быть личностью с широким кругозором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Expert

Всезнайки рУлят! Некоторые просто зажигают!

"If we want to beat the Java, we have to show a very close, but better alternative to those java programmers who was bored with all that disgusting JSPs, Servlets, Oracle Business Objects and so on. I'm the one of them - I'm using Java, I hate Java, but I can't prove to my collegues that even Kawa-based solutions will be much better..."

Если бы он еще не так коряво англицким языком владел, то все было бы просто супер!

anonymous
()

>На одном из авто-форумов был деятель, который всем "подсказывал" как >ремонтировать авто, любое авто, от ИЖа до Rover'a. Потом, правда, >оказалось, что у него даже и машины нет.

И что?

Чтобы успешно лечить переломы и вывихи, надо самому ездить на инвалидной

коляске?

"Знание нескольких общих принципов, позволяет избежать знания массы

деталей" (с) не помню

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2Sun-ch (*) (19.04.2005 15:45:01)
>Чтобы успешно лечить переломы и вывихи, надо самому ездить на инвалидной коляске?

Не так, чтобы успешно лечить инвалидные коляски, не обязательно ломать себе ноги :-)

>"Знание нескольких общих принципов, позволяет избежать знания массы деталей" (с) не помню

Доверишь ли ты проведение операции по удалению аппендикса человеку, который знает общий принцип пищеварения млекопитающих? :-)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Доверишь ли ты проведение операции по удалению аппендикса человеку, который знает общий принцип пищеварения млекопитающих?

Нет фактов, что он плохой хирург.

А вот хирург не знающий "общий принцип пищеварения млекопитающих" весьма

вероятно - мясник.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2Sun-ch (*) (19.04.2005 16:08:57)
>Нет фактов, что он плохой хирург.
А никто и не говорил, что он хирург :-)
>А вот хирург не знающий "общий принцип пищеварения млекопитающих" весьма вероятно - мясник.
Или нейрохирург :-)

anonymous
()

Из всех опросов этот IMHO самый странный :-/ Даже и не знаю что ответить

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-ch, задай пожалуйста ещё задачек, очень классно своих родственников и знакомых проверять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага :) Маленького Вовчика Ульянова, когда ещё никто и не подозревал, какой великий человек растёт рядом с нами :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А вообще есть общее между Вовиком и Виталиком. Неприятие любой точки зрения, отличной от своей собственной, и желание смешать любого инакомыслящего с грязью (Соловки Вовика или "биореактор" Виталика).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигня, ничё общего. Вообще лучше тебе обсудить этот вопрос непосредственно с ним :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще есть общее между Вовиком и Виталиком.

И тот и другой - идейные лидеры. Со всеми вытекающими последствиями.

ukez
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ну, к примеру, я :)
А при каких обстоятельствах и как оно тебе ?

anonymous
()

>ONTIL - Отдел Научно-Технической Иностранной Литературы. Книжки он там >выдает. Потом автоматизировать библиотеку решили:
МУА-ХА-ХА !

>Discovery of the additional knowledge and their automatic indexing via >citations (in Russian) V.V.Ezhela, V.E.Bunakov, S.B.Lugovsky, >V.S.Lugovsky, K.S.Lugovsky
У них там гнездо !

>Но то, что это промышленное mission critical приложение, утверждать >может только человек с изрядной долей юмора.
МУА-ХА-ХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

> Как вы относитесь к "всезнайкам"?
Мы им зави-и-и-дуем !!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> S.B.Lugovsky, >V.S.Lugovsky, K.S.Lugovsky > У них там гнездо !

Чорт. Действительно хотелось бы посмотреть на это. Наверное на младшенького всегда кричат "Быдленыш!" мучают его и грозятся отправить в "биореактор".

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Ничё подобного, вполне приличная интеллигентная семья (можно было бы добавить - не в пример твоей). Не знаю кстати с какого перепоя он себя пролетарием называет :)

Вот ведь ты же так не думаешь, нафиг херню всякую писать?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>"Знание нескольких общих принципов, позволяет избежать знания массы деталей" (с) не помню

Эйнштейн.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

Зачем? Типа устроить там топик, посвящённый реабилитации Луговского в глазах обсчества? :) Думаю, он и без этого проживёт.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Последнее что я хотел, это реабилитировать Виталия. Просто противно читать, как народ подличает. В моем понимании этого слова. Не важно к кому это относится. Если бы так поступали с тобой, я написал бы то же самое, будь уверен.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Слушай, ты же сам мне говорил, - ты что, хочешь их в чём-то убедить?

стоп, что я говорил? Если хочешь, лучше пиши мне на мыло, так как не стоит уже детально все это обсуждать на ЛОРе.

А их я не хочу их убеждать, но хочу просто остановить. Я не очень хочу также, чтобы вмешивались модераторы в толки, надеюсь, что можно это сделать самоорганизационным путем.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А у тебя в школе все учебники сожгли?

Не знаю, я в школе давно не был, но этот исход не исключён, тем более я не смогу определить задачу, которую ты долго решаешь! Так что - поделись!

anonymous
()

не знаю кто такие всезнайки, но со всесторонне развитым (типа эрудированный) человеком гораздо приятнее общаться чем с узкоспециализированным .. никто не мешает кстати всесторонне развитому челу быть специалистом в какой то конкретной узкой сфере

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

опять не полная цитата ..

"Я Ленина видел! ... ммм в гробу!" :)))))

lg ★★
()

На ярких личностей всегда были притеснения со стороны [] масс.

SK
()

> Я лично считаю, что всезнайка, встревающий в любую тему - просто ДИЛЕТАНТ.

"ДИЛЕТАНТ" -- навряд ли был бы знаком с темой раньше.

> "Мастера на все руки" были популярны в крупных городах лет 15 назад, когда и Novell оставить надо и на Delphi полабать и принтер починить.

Да и сейчас, вроде, все хотят их... особенно, по утрам :)

> Тот, кто хорошо разобрался в одной области, всегда будет иметь преимущество (по крайней мере, в стольном городе) перед всезнайкой, будь то Solaris, Java, Linux или даже M$ продукты.

...если найдёт работу по своей узкой специальности, то -- да!

А, вот, если... Впрочем, не будем об этом.

> На одном из авто-форумов был деятель, который всем "подсказывал" как ремонтировать авто, любое авто, от ИЖа до Rover'a. Потом, правда, оказалось, что у него даже и машины нет. Вам это ничего и никого на данном форуме не напоминает?

Напоминает. Астрономов или физиков-ядерщиков. "Руками не щупали, а тоже, фантазируют!"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.