LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1-ый Шахматный турнир ЛОРа [ЗАВЕРШЁН]

 


6

8

Турнир прерван 24.04.2013. Результаты располагаются здесь.

Итак…

На основе январского топика и составленного там списка заинтересованных лиц открывается первый всеЛОРовский шахматный турнир.

**** Участники шахматного турнира:

(если я забыл указать ваш профиль на lichess, пните меня, и я добавлю ссылку на него сюда)

**** Кандидаты (будут приглашены в турнир, если кто-либо его покинет)

  • никого

Регламент:

  • Турнир проходит по весенне-осенней двойной круговой системе в 46 туров (кол-во участников минус один * 2). Осенний период зеркально равен весеннему (то есть, если в первом туре играли A и B (белыми начинает A), в последнем будет играть B и A (белыми начинает B))
  • Весенняя серия начинается 4 февраля и заканчивается 21 июля. Осенняя серия начинается 2 сентября и заканчивается 9 февраля 2014-го года.
  • Каждый тур длится одну неделю. За время прохождения тура участники, которым в этом туре надо схлестнуться, договариваются о удобном времени игры. В качестве площадки для игры используется http://lichess.org/. Играются три партии, стороны меняются цветом фигур после каждой партии. Белыми первую партию тура начинает тот, чей ник указан первым в объявлении тура. Регламент партии: часы Фишера, 20 минут изначального времени, +5 секунд на ход. После того, как все три партии будут сыграны, участники кидают линки на них, чтобы можно было увидеть результат игры и записать его в таблицу результатов.
  • Рекомендуется договариваться о партиях через Jabber, дабы не допустить ситуаций, когда по случайности в уже созданную игру включается как игрок не тот участник, кому она предназначалась.
  • Судейство коллективное: в случае, если какой-то участник ведёт себя подозрительно, анализом его партий и принятием решений занимаются все участники турнира.
  • В турнире участвуют 24 участника.
  • Если участник турнира не играет в нём более 5 туров подряд без уважительных причин, он выходит из турнира и его место объявляется вакантным. Решение о изгнании участника из турнира должно быть подтверждено голосами тех, кто играл партии в турнире в неделю, предшествующею предложению об изгнании игрока. Данное ограничение сделано с целью сузить круг тех, кто должен влиять на данное решение, до тех, кто действительно следит за ситуацией в конкретный момент времени.
  • Участник, самозабанившийся на ЛОРе, исключается из турнира автоматически. Участник, забаненный за нарушения правил, с разрешения всех участников турнира, может продолжать играть.
  • Участник может заявить о невозможности сыграть в одном или нескольких турах по какой-либо причине. По договорённости устанавливается время «отпуска» участника. По возвращению участник обязан отыграть все партии, накопившиеся за время «отпуска» не позднее, чем в течение двух следующих за возвращением туров.
  • Любой участник имеет право досрочно покинуть турнир. В случае покидания игроком турнира, его место занимает первый человек, указанный в очереди на вакантные места. Если очередь пуста, место объявляется вакантным, и до тех пор, покуда оно не найдёт своего владельца, те, кому надо было играть с этим игроком, получают 1.5 очка автоматически.
  • Ответственный за правильное заполнение турнирной таблицы: DoctorSinus. В случае, если вы считаете, что таблица заполнена неправильно, обращайтесь к ответственному лицу через Jabber или в этом топике.
  • В случае, если по окончанию турнира у нескольких участников оказывается одинаковое количество очков, место определяется по результатам личных встреч. Особые случаи, ежели таковые случатся, будут оговариваться отдельно.

Фиксы, пожелания и прочее приветствуется.

Полное расписание турнира — с разметкой LORCODE для удобного постинга. Сгенерировано скриптом, поэтому не удивляйтесь тому, что после 1-го тура идёт 46-ой — оно сразу генерирует и reversal-ы для осеннего сезона. Туры играются по указанной нумерации (первый, второй и так далее).
Скрипт, который сгенерировал это расписание. Каждый может сгенерировать его себе сам и убедиться, что в него не внесено правок ;)

Турнирная таблица:

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AkIvAtvjBC_ZdHUwNGExWWZOOGRwakN5...

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит, помимо таблицы результатов и расписания, все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 39)

Ответ на: комментарий от pylin

Понял, предлагаю пятницу или субботу

Извини, в субботу был за городом (без сети).

Готов сегодня в течении дня: буду в сети до 18-00 по МСК и потом после 22-00 до 24-00.

Genuine ★★★
()

У меня накопились вопросы по поводу http://ru.lichess.org

  • Невозможно войти в аккаунт/зарегистрироваться из Chromium 24.0.1312.56, даже с отключенным Adblock, в лисе все работает.
  • Как вступить в команду LOR?
iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Как вступить в команду LOR?

Через какое-то время появится кнопка «вступить в команду», а сразу после регистрации по-моему никак.

William
()
Ответ на: комментарий от iVS

Как вступить в команду LOR?

Я думаю это будет не сложно. Судя по таблице половина игроков не сыграла, может кто выбыл встанешь на его место.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Судя по таблице половина игроков не сыграла

Я про команду LOR на http://ru.lichess.org
Свое мнение на счет этого турнира я уже высказал, и пока оно оправдывается. Но я всегда готов сыграть просто так, играю где-то на уровне второго разряда, мой ник http://ru.lichess.org/@/vonavi

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Как вступить в команду LOR?

http://ru.lichess.org/team/lor
Нажать кнопку «Присоединиться», вход свободный и без СМС. Хотя вступление в команду особо ничего не дает.

Rosko
()
Последнее исправление: Rosko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Да там форум есть!!! Можно нацполить )

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

В жабу пиши, через часа полтора смогу сыграть.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Извини, у меня возник неожиданный завал по работе. Так что завтра надеюсь сыграем без неприятных помех

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Извини, у меня возник неожиданный завал по работе. Так что завтра надеюсь сыграем без неприятных помех

OK. Сегодня в сети буду до 14-00 по МСК (если раньше не вызовут не куда) и потом после 20-00.

Genuine ★★★
()

Что-то у нас на носу третий тур, а четверть участников ещё второй не доиграла. Или там просто не все результаты?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Результаты все, что в теме выложены, можно проверить

Третий тур объявлю вечером, с доигровкой партий второго тура

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

я в шахматы не умею, а вот в шашки бы поигрался :)

ktk ★★★★
()

Оставшиеся партии второго тура!

doomgl играет против UVV
dk- играет против trex6[br DNA_Seq играет против Solace
Genuine играет против pylin[br Google-ch играет против redgremlin
J играет против onetwothreezeronine
если я чью-то партию забыл внести — тыкайте, да.

На данный момент сыграно:

2013.02.11 — alfix vs. William
2013.02.11 — LongLiveUbuntu vs. snoopcat
2013.02.11 — Zodd vs. XoFfiCEr
2013.02.14 — LongLiveUbuntu vs. Michkova
2013.02.16 — Felagund vs. Rosko
2013.02.16 — HunOL vs. snoopcat
2013.02.17 — DoctorSinus vs. shell-script

сейчас повешу расписание третьего тура, кто не успел — будет записан в рамках уже третьего тура :-) Играйте!

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Тур №3

Недели на второй тур нам не хватило, так что многие на эту неделю остаются с двумя партиями ;-) Итак…

По совету Michkova в течение следующей недели таблица результатов турнира будет приведена в более привычный для шахматистов вид.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

так говорит roundrobin, выходит, три последних тура ты будешь белыми (а вообще, наверное, цвет фигур будет меняться не так часто)

и да, полный список есть на гитхабе, можешь посмотреть, в каком туре ты первый раз будешь играть белыми

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Ориентируюсь на 21.00

Я уже в сети и готов к игре

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Я создал игру, присоединяйся, когда будешь готов. Ссылка:

http://lichess.org/ehc8bjy4

pylin, Ссылка, приведенная выше уже не актуальна. Появишься напиши здесь или в профиль на lichess

Genuine ★★★
()
Ответ на: Тур №3 от DoctorSinus

Zodd, появись в жаббере.

trex6 ★★★★★
()

snoopcat, я готов играть в будние дни после 19-00 по Киеву (21-00 по Москве). На выходных суббота может выпасть полностью, а Воскресенье как получится. Отпишись, когда ты сможешь.

Сегодня до 22-00 по Москве буду в сети, если хочешь, можем сегодня сыграть.

Genuine ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.