LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хотет научиться играть на бас-гитаре

 ,


3

1

Субж, самоучкой

Какие маны надо читать? Какие скилы уметь? Акустику не умею. И что купить для тренировок(из гитар, лол. а что-то ещё нужно?)?

спасибо :)



Последнее исправление: Google-ch (всего исправлений: 2)

Ты бы еще сказал, что играть-то хочешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

а как же видосиги на тытубе?

а на гитары смотреть в каких ценах? хочу купить что-то среднее между говном и гитарой, ведь так стоит, да?:)

Google-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

правильно поставить руки

не обязательно

Без живого учителя осуществимо с трудом.

ерунда, это всё-таки не вокал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Учителя ищи, он тебе всё расскажет и руки поставит.

Schnitzel
()

я сам учился, по видео и по слуху. рекомендую Джако Пасториуса, Дейва Элеффсона и Виктора Вутена. купи метроном в первую очередь.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Ну чорт, сейчас будет срач, а хочется ответов на вопросы :)

Это ж тебе не гугл, а ЛОР.

Гугл — ответы на вопросы.

ЛОР — срач. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Ставишь Guitar Pro, качаешь комплект табов штук так с миллион, играешь. Играй под метроном, следи за звукоизвлечением, записывай и прослушивай свои занятия, ищи огрехи.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

а что-то ещё нужно?

Нужно, но запрещено к обороту.
Плюс ты наверняка белый.
Ничего у тебя не выйдет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

А какое таки мне говно купить? В какой цене оно будет, чтобы струны там не отваливались etc.

х.з. я не гитараст

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Купи какую-нибудь китайскую басуху для начала. Тысяч в 7..10 уложишься. Плюс еще комбик нужен. Басовый сразу вряд ли есть смысл покупать — купи хотя бы гитарный дешевенький.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очень даже важно. Гитарпро воровать надо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Советую как чуть пообвыкнешь, попробовать красивые вещи из Iron Maiden, Orion металлики (там шикарная басовая партия в интерлюдии)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Да накачай себе всяких разных самоучителей + можешь в тытрубе посмотреть видеоуроки. ХЗ — я просто по табам играл.

А вот слэпом без учителя научиться не получится. Там очень важны правильная постановка рук и правильные удары.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

А я на всех видах гитар помаленьку играю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

а на гитары смотреть в каких ценах?

если нет предубеждения против БУ - смотри на япошки 70х-90х годов, цены начинаются с 10-ки, в среднем будет сильно лучше, чем новый китай(хотя говорят, что некоторые производители научились делать, но я бы не рисковал) за те же деньги

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Советую как чуть пообвыкнешь, попробовать красивые вещи из толченого стекла, взрывчатки и соединений синильной кислоты.
fxd.
ЗЫ. мир и так отвратителен на грани возможного, любой новый басист может окончательно повергнуть его в адъ.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

можно и не ставить, но тогда ТС упрется в потолок гораздо быстрее(со скрипкой такое например еще сильнее выражено)

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

guitar pro - для лентяев или если времени в обрез, на слух разбирать надо

Я не про разбор, а про обыкновенную ритмичную игру под метроном как способ наработки хоть какой-то техники.

Sadler ★★★
()

а я вот все думаю прибарахлицо тренеровочной кухней и налепить на блины пьезодатчиков.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а про обыкновенную ритмичную игру под метроном

берёшь метроном, причём желательно железный, чтобы к компу не привязываться, и рубаешь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да много чего можно красивого надергать. Единственная основная проблема бас-гитаристов в том, что "всецело" от начала до конца красивых вещей раз, два — и обчелся!

А так — только куски какие-нибудь. Играть целиком тот же орион на басухе — сдохнешь от скуки. А уж что-нибудь элементарное (то же "Браво", например), так вообще сводит с ума! Чтобы не сдуреть, можно включать минусовку на фоне (мидишку или те же табы в туксгитаре) или вообще оригинал. У нас в соседнем доме ударник так развлекался: врубит металлику погромче, и давай стучать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

плюсую за прослушивание собственной игры, помогает здорово

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в кои-то веки - два чая

Сам учился играть на басу, разбирая ранних мейденов(ща пытаюсь восстановиться ими же)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А я никак вот метрономом не обзаведусь. И поэтому могу играть лишь то, что хорошо знаю. Если беру что-то новое, такая фигня получается…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

берёшь метроном, причём желательно железный, чтобы к компу не привязываться, и рубаешь

Ну вот здесь и становятся нужны табы с аккомпанементом. Чтобы знать, что «рубать», не превращая занятия техникой в занятия разбором.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слэп — штука сложная.

я так тоже думал, когда у меня был говнобас. Не, ну то есть сложнее, чем тупо дёргать струны, но гораздо проще, чем кажется.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.