LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главный вопрос рентабельности «Откуда деньги, Зин?»

 40 см, тумбочка,


0

1

Слышал от одного коллеги, что молодое дарование косит нереальное бабло на айтюнсе, а в нашей «молодой динамичной фирме» работает поприколу. Берем фриланс на типичном аппсторе, прога стоит, например, ~6 бакинских, допустим 3 проги в разделе дарования ($6 - цена одной из них, немного интересной, но... насквозь вторичной - остальные какая-то учебная муть), для срубания с одной проги хотя бы ~30 тыр нада минимум ~166 закачек в месяц, не считая оперативных расходов, типо, на пеар в интернетах, житье-бытье между закачками (коммунальные, например, кредиты - не исключено, ЖРАТ - обязательно), при этом прога должна быть оп5.1тельно востребована среди аналогичных поделок... У меня все впорядке с арифметикой?

П.С. Само дарование спрашивал, ради чего все — нравится хоть программировать-то? Говорит, «все из-за бабла!» (с) Но в голове не укладывается: зачем еще при этом работать на дядю? На самом деле сильно напоминает анекдот «А вот Петров говорит, что если его в тихом месте к теплой стенке прислонить - он еще ого-го! - Ну, вот и вы говорите» (с)

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Гм. Все равно чего-то не хватает: циферка «количество закачек» сняла бы все вопросы :) Но ее там нет.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Но в голове не укладывается: зачем еще при этом работать на дядю?

Потому, что постоянная работа это ещё стабильный режим сна, мотивация выйти из дома и общение с людьми.

Месяцами сидеть дома перед монитором в гордом одиночестве (или что ещё хуже, с маленькими детьми и женой) это то ещё удовольствие.
Не многие способны сохранять работоспособность при отсутствии каких либо ограничений.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оба момента интересные) Вдруг я чего-то не понимаю... И закон больших чисел на аппсторе не работает... Или в бизнес-плане похерено влияние конкуренции и текущих расходов.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Есть ещё куча факторов.
Если ты работаешь на себя, то часто после окончания какого то этапа работы (например выхода софта в апстор) есть большой соблазн забухать/зависнуть в игрушках/сесть собирать LFS.

В общем смысл в постоянной работе есть.
Я сам иногда думаю о том чтобы так же устроится куда нибудь (не ради денег) в оффлайн, чтобы перестать гробить своё здоровье 40 часовыми днями и сидением за кодом по 16 часов без перерыва.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Месяцами сидеть дома перед монитором в гордом одиночестве (или что ещё хуже, с маленькими детьми и женой) это то ещё удовольствие.

А я так 3 года работал и ничего. Правда, под рукой никто не мешался.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если ты работаешь на себя, то часто после окончания какого то этапа работы (например выхода софта в апстор)

А до этого этапа деньги из тумбочки берутся сами? :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Почему бросать?
Постоянная работа нужна как побочка, с неё даже деньги не обязательно получать.

Я знаю много людей которые специально сняли себе офис и открыли какую нибудь студию по производству говносайтов специально чтобы как то разделять жизнь и работу.
Хотя они и самостоятельно неплохо зарабатывали достаточно много денег на порнухе/фарме/софте/социалках/мобильных играх.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мсье постиг дзен, okay. А в арифметику и стряхивать с ушей?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

с неё даже деньги не обязательно получать

Если на работе пистолет дают - безусловно.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

А я так 3 года работал и ничего. Правда, под рукой никто не мешался.

Но за 3 года такой работы очень просто угробить себе и физическое здоровье, и психологическое.
Я вот могу нормально жить ни с кем не общаясь неделями, а некоторые люди начинают с ума сходить.

Т.к какой бы важной и интересной не была работа, сидеть по 16 часов и компа это очень вредно.
А когда «рабочее место» у тебя в 10 метрах от кровати, то постоянно сидишь за компом слишком долго.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но за 3 года такой работы очень просто угробить себе и физическое здоровье, и психологическое.

Я молодой, наверное, поэтому ничего не угробил :)
Но да, выдерживают не многие.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А когда «рабочее место» у тебя в 10 метрах от кровати, то постоянно сидишь за компом слишком долго.

Ггг. Осталось чуть-чуть «до рабочего места в кровати» - но это какая-то другая бизнес-модель.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Когда? :)

3 года не особо сильно скажутся, но тем не менее. После 30-35 лет.
Делай гимнастику, и следи за своим здоровьем, короче.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А до этого этапа деньги из тумбочки берутся сами? :)

А тебе много денег надо на жизнь?
Разработка какой нибудь простой игры или софта это 3-6 месяцев своей работы плюс какие то деньги на аутсорс.
Найти/накопить на это деньги может вообще любой человек.

Если лично я буду бюджетно жить, то мне 500$ в месяц более чем достаточно.
А если захочу сверхбюджетно пожить, то сдам свою квартиру и полечу в Азию, сниму там гест у моря за 300 баксов (инет+электричество+горячая вода включены), скутер за 150 и оставлю ещё 300-500$/мес на все остальное.
При этом тратить я там буду сильно меньше чем в России.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ггг. У меня один из начальнегов йогой занимается - говорит, по атсральной лабуде всякой с ушей стряхивает, но в смысле расслабиться без бухла - в его случае работает :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Я вот могу нормально жить ни с кем не общаясь неделями

Ну вообще-то общаться можно не только на работе. Работаю на дому, брат жив.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну вообще-то общаться можно не только на работе. Работаю на дому, брат жив.

Когда твой заработок зависит только от тебя, то слишком большие шансы уйти в работу с головой на недели и месяцы. :(

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Могучее если :)

Тут важно, что это практически возможно и реализуемо при желании.
Т.е любой человек может накопить денег на 6-12 месяцев жизни, и потом сидеть и пилить свой проект.

У меня никогда не стоял вопрос о том, что у меня не будет денег на еду, поэтому я всегда мог себе позволить заниматься теми проектами которыми хочу.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вот к примеру вместо того, чтобы сидеть на лоре

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну, Тазик может откосить легко: вопрос в тупичковой трактовке - тупиково-риторический :) Хотя на вопрос «Когда?» можно ответить только если знать сколько, а - если еще «не ощутил»... Okay. Верю. Он сам же говорил выше, что молодой.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Это тоже бывает.
Но когда перед твоими глазами статса где капает по 100 баксов в день, то мотивация сесть и работать есть и сильная.

Т.е я вот знаю, что если я найду нам ещё клиентов, то мне будет капать % заработков.
Но работа у меня сейчас в т.ч оффлайновая, поэтому я часто летаю туда-сюда.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

но в смысле расслабиться без бухла - в его случае работает :)

У меня тоже один знакомый расслаблялся йогой + чтобы похудеть. Сейчас женился на враче-психиатре, говорит, та лечит его сейчас. =)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ага, а есть люди, у которых нету проблем после 30-35? :)

Просто в большинстве своём, хронические болячки начинают выползать к 30-35 годам.
Если занимаешься спортом или физкультурой - можно всё это сильно минимизировать, и быть почти здоровым.
P.S. Сидячий образ жизни перед монитором сильно влияет на организм.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А когда «рабочее место» у тебя в 10 метрах от кровати

то живёшь ты не в хрущобе, что уже само по себе хорошо :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Увы, я могу жить хоть в пентхаусе в центре Лондона, но это никак не сделает сидение перед монитором по 16 часов в день менее вредным.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Месяцами сидеть дома перед монитором в гордом одиночестве это то ещё удовольствие.

Это же лучшая работа в мире.

(или что ещё хуже, с маленькими детьми и женой)

Ну так не нужно же.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вы так говорите «хикки», как будто это что-то плохое. А у не-хикки больше времени на то, чтобы проводить время в других общественных местах, в которые ходят для получения удовольствия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вы так говорите «хикки», как будто это что-то плохое

Да. Человек в силу своей природы - животное стадное, то бишь социальное. Потому асоциальность можно рассматривать как болезнь.

А у не-хикки больше времени на то, чтобы проводить время в других общественных местах, в которые ходят для получения удовольствия.

Не понял. Это вопрос или утверждение?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не понял. Это вопрос или утверждение?

Утверждение. Если ты не понял: у человека,работающего дома (а лучше и со свободным графиком) больше времени, чем у работающего за десятки километров от дома, на то, чтобы можно было проводить время в различных общественных местах развлекательного характера.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это же лучшая работа в мире.
Ну так не нужно же.

Мне лично сейчас и не нужно.

Но я все же не хочу через 10 лет оказаться жирным человеком с кучей болячек.
Поэтому я предпочитаю как то себя заставлять выходить из дома, немного заниматься спортом и при возможности бывать у моря почаще.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Разве что для шизанутых хикки. Но никак не для нормальных людей.

если работа нравится и ты реализуешь свою идею, то в чем проблема?

mkv1313
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.