LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте роутер


0

1

Сейчас используется tplink TL-WR842ND. Говно редкостное, инет может отключится в любой момент. Многие расхваливают dir-615, но эта модель считается устаревшей.

Хотел бы услышать от знатоков, какие роутеры сейчас в теме, работают стабильно?

А чем устаревшесть? Проводные интернеты переходят свое проводное «LTE» и данный девайс его не поддерживает?

P.S. Ты разделом форума не ошибся, дорогой?

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Так написано на сайте производителя. Модель не выпускается.

Разделом ошибся? Да вроде в другие не подходит..

yandzee
() автор топика

Перестать кушать говно, прошить OpenWRT и жить счастливо.

pekmop1024 ★★★★★
()

Не слушай их, прошивай dd-wrt. У меня WR841ND, работает как часы. Хотя тут может быть дело не в прошивке, а в том, что тебе кто-то в сигнал гадит. Вот мне приходится каждый вечер и каждое утро менять каналы, иначе скорость тухнет на глазах.

Dirty_Diana
()

После перепрошивки даже длинки начинают относительно нормально работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

У меня WR841ND, работает как часы.

как часы.

время показывает что-ли??

PS. однозначно шить openwrt и прекращать жрать говно^W что дают.

ktk ★★★★
()

Влепи опенврт, вероятность 94% что бага чисто софтовая.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

dir-615 — мало памяти, в свежем OpenWRT не поддерживается. У меня ревизия E4, перегревается и виснет под большой нагрузкой.

prozium ★★
()

Если нужно подешевле и на православном Atheros то D-Link DIR-825, только пару БП прикупи про запас для него.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

ASUS RT-N66U + Tomato. rock solid stable (and fast!).

Ну и этот тоже плюсую, но Netgear который я предложил в два раза дешевле будет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Слышал, что на dd-wrt на этой модели l2tp не работает, который используется.

yandzee
() автор топика

dir-615 с ревизией К1 работает как часы около трех месяцев, если сразу обновить прошивку.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кстати, проблема в том, что инет у меня по l2tp, этот пакет по умолчанию не входит вроде в прошивку...

Получается что я устанавливаю прошивку и чтобы настроить инет, я должен скачать из инета пакет? Как решить проблему курицы и яйца?

yandzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от yandzee

Как решить проблему курицы и яйца?

Не нужно создавать проблему на пустом месте.

Чтобы установить прошивку, её как-бы тоже нужно сначала скачать из интернета. После скачивания прошивки, но до момента ее установки можно пройти сюда и дальше по ссылкам и заранее ко всему подготовиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ли этот 5GHz важен? Мне вот не важен.
Все равно если брать ради WiFi, то лучше не брать Broadcom вообще.

А за свои деньги он очень и очень хорош, особенно если хочется покрасноглазить немного.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

чепуха, у меня работает отлично не перезагружал с прошлого года

pear-user
()

У меня TP-Link WR741ND, еще старого образца «кирпичиком». Перепрошил на dd-wrt сразу, и никаких проблем; разве что в стабильной версии не работает индикатор WiFi. В нестабильных работает, но там других багов хоть лопатой греби.

Если не поможет, значит место проклятое. Смотри, не сидят ли все твои соседи на твоём же радиоканале, не пережат ли где кабель, не капает ли вода с крыши на оборудование провайдера и т.д.

Ах да, у тебя ещё может быть повышенная мохнатость-волосатость жилища, например, из-за домашних животных, лысеющих людей или пыльной округи. Может охлаждение нарушилось, вот он и сбоит, перегреваясь.

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)

Mikrotik же, отличная железяка с линуксом на борту.

x-signal ★★
()

Хотел бы услышать от знатоков, какие роутеры сейчас в теме, работают стабильно?

Стабильно и функционально работают только дорогие роутеры.

Дла дома обычно достаточно просто купить самый дешевый. У меня прижился TP-Link за где-то 20€.

Deleted
()

Поставил openwrt. Проблема - настроить l2tp подключение. В списке доступных типов подключения увидел l2tp, но так настроить не удалось, просто не подключается он

Делал как тут http://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/connect_by_l2tp написано, также, результата - 0. Прошу помощи.

yandzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.