LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дискретка и Довгий


0

0

Народ, спасайте!
Дискретка - это жестко!

В универе задали курсовик по комбинационным схемам. Сдавать скоро, а я только минимизацию по Квайну-Мак-Класки сделал.
Тут еще домашнее задание дали по представлению чисел в ЭВМ.

Подскажите ресурсы рассказывающие ВСЕ (желательно) о:

- Синтез комбинационных схем реализующих заданную функцию(метод Петрика, карты Карно, факторизация и декомпозиция, синтез к.с. с учетом коэффициента объединения)
- Синтез много-выходных комбинационных схем (не дошел еще)
- Представление чисел с плавающей точкой в форматах ЕС ЭВМ, СМ ЭВМ, IEEE (преобразования)

Сразу как-то не стал углубляться в эти дела - теперь жопа.

Искал в интернете всякие ресурсы, то поверхостная теория без примеров, то производство чипов :-/


Я когда то изучал дискретку... Где то должны были быть лекции в эл. виде...

Slack ★★★★★
()

Тузик, перестань выпендриваться. Довгого все сдают рано или поздно. Он мужик прикольный.

А лекции и прочую лабуду спроси у старшего курса. Может и у меня что завалялось с прошлых лет...

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

> Тузик, перестань выпендриваться. Довгого все сдают рано или поздно. Он мужик прикольный.

Я не выпендриваюсь. Мне просто нужен русурс, в котором обо всем это рассказывается.

Ты учился в Литме? Он нас на первой лекции запугивал что половину отчислит, типа "Первый отсев - это Приблуда. Второй - это я!"
Кстати, не слышал что там за дело с Приблудой и ...

да-да, этими самыми
(взятками)

Каждый что-то бормочит, а ничего толком сказать не могут. Очередная байка?

ЗЫ При вас Довгий устраивал платные консультации?
<секретно> он деньги берет? </секретно>

Ty3uK
() автор топика

Ну и чё? Прямо испугал. У меня предмет такой был - вычислительная математика и ничё живой.

Ботань давай и правильно подсказывают - пальцы попригни, ато корона уже потолок царапает.

linux_newbe
()

Пионер 8)))))
Эх, как мне дискретка нравилась... Правда 10 лет уж прошло. Не, 9. в 96 сдавал.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

Приглашаю вас лично сказать это г. доктору Мариану Бубаку. Не выёживайся Тузик, в приличных вузах вычматы идут 2 семестра. Да и то - это всё по верхам.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.