LINUX.ORG.RU

Скоро в линукс версии появится и более наглая реклама виндуса. Маркетологи не смогут иначе.

goingUp ★★★★★
()

Баги в ПО Майкрософта ШОК ФОТО

Deleted
()

ну, это же стандартная политика мс, никаких осей кроме шс не существует.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

у меня еще второгном...

Новое - необязательно лучшее.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ненужно думает про ненужно.

FiXer ★★☆☆☆
()

«Civilization V» для OS X думает точно также

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Позвони с экиги на скайп. Не можешь? Вот поэтому и не замена. Манагерам-продаванам, зарубежным кодерам и прочим плевать на проприетарность и зонды , а всех контрагентов невозможно убедить использовать свободные решения.

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от farzeet

кстати, универсальная замена - XMPP. Jingle вполне справляется с VoIP, да и вообще из этого протокола можно все, что угодно слепить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

У меня нет ни того, ни другого, я Linphone пользуюсь :3
А серьёзно — не надо ёрничать, свободным решениям для выпихивания зондированных с рынка нужен агрессивный маркетинг, а для этого нужно бабло, которое сообщество с большой охотой собирает на игрушки, а вот на подобные существенные элементы инфраструктуры — хренушки.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Не надо тупить же. Рсссматривается функциональность программ. Вощем из твоего поста я вынес единстенный плюс скайпятины - распостранённость и зондированность. Ещё мне тут подсказывают, что качество связи на порядок лучше у скайпятины, и типа он работает даже чуть ли не на диалапе. Ещё есть хоть какие-то различия? Потому что эти не столь уж существенны, на мой взгляд. Хотя качество на плохих интернетах решает порой.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Маркетинг легко даст Марк (смешное созвучие) например.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ты хоть раз сам FreeSWITCH поднимал? это писец в чистом виде. Есть нормальные решения на базе Asterisk (тот же TrixBox и FreePBX Distro)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanakaicbm

Google Видеовстречи, по ощущениям качество лучше скайпа

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

единстенный плюс скайпятины - распостранённость и зондированность

Истинно так.

Skeletal ★★★
()

Каждый раз, когда я в героях, запущенных в вайне, нажимаю «Выйти в Windows», я на секунду внутренне замираю: а вдруг и правда сейчас в Windows выйдет?

Axon ★★★★★
()

Пфф, это даже не баг. Другое дело, чего у тебя I/O error вылез? А вообще, скайп — говно, да. Что был, что есть, что, наверное, будет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

А что с ним такого интересного? поднять астериск из того же AsteriskNow может даже макака, модули для подключения к скайпу/гугелю/прочей фигне есть.

Жрет оно мало, и если сделать preconfig-пакет для скачивания (ставит сам астер, вебморду на всякий случай и заводит экстеншн спросив у юзера + получив номер с центрального сайта, после чего транки кидает) - можно развернуть очень некислую сеть, тем более что можно прописать три десятка транков и обеспечить почти 100% аптайм.

Либо развернуть центрально, тогда получаем еще одного стандартного voip-провайдера.

А можно связать два подхода (ставь астер или плати за использование).

Короче это все вполне легко сделать, но нужны руки и время.

p.s. сразу извиняюсь за такой объемный выхлоп, я сейчас как раз в астере монитор очереди для колл-центра прикручиваю

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

еще смешнее флешки, которые типа «проверяют комп антивирем» и «находят» кучу всего. Когда лет 5 назад на тогда еще мандриве впервые это узрел - офигел минуты на две (вылез вендовый проводник)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

кстати, универсальная замена - XMPP. Jingle вполне справляется с VoIP, да и вообще из этого протокола можно все, что угодно слепить

Вот бы ещё видеозвонки через него мультиплатформенными были, ага.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

В соседнем треде, вон, говорят, что GMail'ом по состоянию на 2012 год пользуется 425 миллионов пользователей. Напомни, сколько там в скайпе? ЕМНИП, даже двадцати нету.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Хотя бы потому что скайп установит любой пользователь и не сточит пальцы в кровь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

хоть кто-то обратил внимание.

да вот заикнулся мой батерФС. скайпу от этого поплохело и он меня разлогинил вот с таким окном.

fuxter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.