LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готовьте ваши денежки


0

0

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на персональные компьютеры стоимостью до 3000 долл. США с 0% до 10% от таможенной стоимости. Решение касается не портативных ПК, включая отдельные виды моноблоков.

«Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза. Благодаря дифференциации по стоимости товара, оно затрагивает главным образом «офисные ПК», а ставки таможенных пошлин, например, на сервера останутся на прежнем уровне, – поясняет Андрей Слепнев, министр торговли ЕЭК. - По оценкам экспертов, в странах ТС может производиться существенно больше ПК, чем сегодня. В условиях обострившейся борьбы за экспортные рынки на фоне развития глобального экономического кризиса, мы должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в наших странах».

Решение было принято 25 декабря 2012 г. и вступит в силу 26 января 2013 г.

!Ъ: http://tsouz.ru/news/Pages/16-01-2013-1.aspx

Такие дела.

★★★

Ответ на: комментарий от spunky

Удобство клавиатуры — дело привычки. 7 лет пользуюсь исключительно ноутбуками (ГРОБЫ МАСТДАЙ!), мне неудобно печатать на клавиатурах с длинным ходом клавиш. И мышь, кстати, использую лишь для шутеров.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

а я лежу на диване с ноутом на пузе, с десктопом это не прокатит

очень эргономично, да...

отличная с полноразмерным ходом клавиш

но таких мало

у меня 1680x1050

и танковая щель, да.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну знаешь, им и сейчас не в падлу всех гнать на красный канал, что бы народ декларировал, что везет и платили пошлину за перевес ;)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Вот только с подключеным внешним монитором

ноутбук превращается... превращается...

в элегантный десктоп

оче толсто

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну так ты же заполняешь декларацию и указываешь сумму, чек (если честно сумму можно указать и меньше, т.к. у меня еще ни разу не просили показать чек).

P.S. Опять же сколько бы ты не написал ценник, а 10% будешь обязан отстегнуть гос-ву(

+ не знаю как в России, но с Польши в Беларусь можно вести всего 1 ноут (ПК) обычному гражданину, 1 раз, в 1 календарный год :-(

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

когда у тебя нет фиксированного дома, очень неудобно иметь системник, монитор и прочую фигню. Приходится их постоянно возить туда-сюда, они от этого портятся, это неудобно, такси стоит денег, итп. Не понимаю, как мой монитор Samsung 245-T пережил все эти бесконечные переезды по сорокоградусным морозам, в руках в троллейбусе... да, теперь на нем гудят лампы подсветки (скоро сгорят, наверное), иногда экран начинает мигать (лечится пинками или выключением на пару минут), но он все еще работает. Уж не говорю, что за один раз в троллейбусе можно увести что-то одно - или системник, или монитор, или графический планшет+провода, итп. Получается, чтобы перевезти стационарник из точки А в точку Бэ нужно стопицот раз сгонять на троллейбусе туда-сюда-обратно, что по зиме напрягает. Один перевоз техники из квартиру в квартиру = упахался как будто грузил вагоны. Нормальный ноутбук с Очень Большим Экраном, встроенными хорошими колонками, хорошей топовой дискретной видеокартой итп - очень хорошо это все решает. Ну, или макмини, но у него видюха - интель 4000, говно, даже старкрафт тормозит.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Licwin

Вот именно. Цену можно указать любую. Да и учитывая уже имеющееся ограничения 1 ноутбук 1 раз в год, то не сильно много соберёшь.

HunOL ★★★★
()

Макмини - портативный?

Аймак - портативный?

stevejobs ★★★★☆
()

Ну и много у нас компьютеров белой сборки продаётся? А макофилы и так почти две цены платят.

dn2010 ★★★★★
()

интересно, а такая пошлина не противоречит правилам ВТО по недискриминации товаров производимых внутри таможенных союзов и импортируемых ими?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

как оказалось непросто найти правила ВТО :) оказывается не противоречит. Равноправие начинается после взымания налоговых пошлин.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

У меня 2880x1800 IPS

Забыл указать размер экрана и отдельного пикселя. Придётся слишком близко держать монитор, чтобы всматриваться в детали в высоком разрешении, и длительно фокусировать взгляд на короткое расстояние, а мне удобней держать монитор на расстоянии 1 м как минимум.

Для разработки иногда подключаю внешний монитор. В I/O пока не упирался, памяти тоже хватает.

Мне повезло меньше, чем тебе. Ну и сфера интересов и задач может отличаться. Олсо, надо таки покупать ещё и толковый внешний монитор в любом случае ;)

за другим столом

А какая разница? o_O Лучше рабочее место организовать максимально удобно.

в кресле, на диване, и даже в кровати

Т.е., постоянно согнутая или шея, или спина, или то и другое вместе. Я уже искривил себе так позвоночник немного, сейчас ровняю. А ёщё немаловажный момент, как расположены кисти и локти рук, и как они согнуты. У меня не получалось комфортно набирать текст в таком положении - или шея со спиной страдали, или руки были в неудобном положении. Возвращался на стол.

Хотя некоторым нравится :-\

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

саппорт застрял в бандитских девяностых и если что-то не так, стрелки на кладбище назначает...

Сурово :) У нас в конторе более мягкотелые, хотя иногда некоторым мозгоклюям надо бы мозги вправлять, а то слишком тупые и наглые попадаются, особенно «слюшай, я сэйчас падъйэду <цензура>». Совпадение, наверное, со стереотипом)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

гамать на ноуте...это даже не задротство

Я на нетбуке гамаю. Подключаю дисплей к Alienware M11x и играю :3 ЧЯДНТ?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

гамать на ноуте...это даже не задротство

Я на нетбуке гамаю. Подключаю дисплей к Alienware M11x и играю :3 ЧЯДНТ?

Ты всё делаешь правильно - признание проблемы - первый шаг к её решению

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Молодец, понтанулся. А теперь подумай - а не слишком ли у тебя нестандартные запросы? Я в сборе компов с такой конфигурацией не видел (ну кроме серверов, пожалуй).

Это я к тому, что если тебе комп надо только «гонять танчики» - то не проще ли приобрести ноутбук, который позволит не просто «гонять танчики», а ещё и «гонять танчики у друга дома»? Собственно так и приобретают.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вот так одной фразой можно разжечь срач на девять страниц.

Себя-то хомячком не считаешь? Расскажи нам про свой выбор пека, так, как надо «правильно, истинно»?

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Забыл указать размер экрана и отдельного пикселя

15"

Лучше рабочее место организовать максимально удобно

Только если у тебя всего одно фиксированное рабочее место.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это конечно. Но я не настолько геймер, чтобы специализированный девайс покупать. А планшет это подарок девушке, которая будет по рдп на работу с него ходить из магазинов. А когда он ей занят не будет, то я уже буду на нем играть :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Молодец, понтанулся.

И в мыслях не было. Тут на лоре у некоторых и покруче конфиги есть. Всё просто - когда человек говорит, что бук заменит всё, я как пример обратного указываю свой комп.

то не проще ли приобрести ноутбук

Если чисто для танчиков - то да, тут я спорить не буду. Хотя мне на днях просили подобрать конфиг именно системника под примерно то же самое. Это банально дешевле :)

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Я в сборе компов с такой конфигурацией не видел

Есть такие. Смотри на рабочие станции - там ещё и не такое бывает.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Видеокарта слабая, куча игр даже на минималках работать не будет.

Например ) Куча будет - и не на минималках. (Не пробовал - не говори :))

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Depo, DNS, Олди и прочие всякие Крафтвеи уже ехидно потирают свои потные ручонки.

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.