LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее Slackware


0

0

На некоторых сайтах стали появляться сообщения, что Slackware Linux из-за недоработанной системы пакетов и нежелания Патрика Волькердинга исправить её может скоро кануть в лету, потеряв основное сообщество пользователей, которые пока используют данный дистрибутив.

Мне, как приверженцу данного дистрибутива, трудно верится, что из-за такой мелочи культовый дистрибутив может прекратить дальнейшее существование из-за отсутствия пользователей. Это действительно так, или всего лишь отзывы сторонников других дистрибутивов, которым не по душе Slackware? Если верен первый вариант, то может пора принимать какие-то меры по изменению package manager или перехода на deb/rpm, чтобы как-то сохранить старейший некоммерческий дистрибутив Linux?


я 1.5 недели назад ушёл со Слаки. Поставил Убунту - из-за apt-get'а. Нехватка бинарного упакованного софта и была причиной. Хотя вся система всё ещё лежит на харде в отдельной папке - стирать рука не поднимается Ж).

Pi ★★★★★
()

Да нет - вряд-ли слакварь умрет... Ей уже много лет как пророчат смерть, а она все еще живее всех живых... Просто в силу особенностей дистра - ей большой комьюнити и не нужен особо.

З.Ы. Хотя сам с нее перелез на Debian :)))

Nagwal ★★★★
()

я юзаю слаку, а рядом лежат халявные болванки с убунту...

но, вспоминая программу dselect, я всё не могу решиться затестить этот дебиан (т.е. убунту). да и времени нет...

слака - она для ленивых, "it just works" (це)

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

ушёл месяц назад со слаки на ubuntu и нисколько не жалею.

Expert
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> слака - она для ленивых, "it just works" (це) >lol!

А хренли LOL то??? Если мне особо лениво возиться с машиной какой-нибудь - то слака - самое оно. 0.5 часа на установку, и еще минуты три, чтобы прогрузить, установить tgz перезаписывающую дефолтные конфиги и сделать аккаунт... все - система готова к работе.

Nagwal ★★★★
()

Slackware замечательный дистрибутив и не надо переходить на всякие deb/rpm - все верно.

Пробовал много чего возвращался к слаке всегда, дома думаю тоже когда доделают slamd64 или сам решу вопрос, в офисе слака.

А в генту я разочаровался.

alphex_kaanoken ★★★
()

Полностью согласен с Алексом =)

Пробовал много чего, но в слаке, ИМХО, самый лучший package manager.

И ничего в ней менять ненадо, если на нее прикрутят rpm с его зависимостями, наверно тогда уже LFS собирать буду. =(

Vanilin ★★★★
()

Никуда не денется. Для него всегда останется ниша - простой как двери дистрибутив для обучения.

MrKooll ★★★
()

Пробовал: Mandrake, ASPLinux, ALTMaster, RedHat, SuSe, Debian...

Вернулся на Slackware, потому, что просто, удобно и надёжно... (в продакшене с Oracle -- SLES9)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.