LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ресурс для приобретения фильмов в высоком качестве

 , , , ,


0

2

Специалисты,

Подскажите, есть ли что-то типа онлайн ресурса с возможностью получить легальную копию фильма с возможностью скачать контент себе на локаль. Качество видео - очень высокое. Айтьюнс не предлагать)

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от SI

Почему? У меня желание собрать коллекцию фильмов, чтобы легально. ДВД, да, дешевые, но качество уже не удовлетворяет. Блюрей дороговаты, но все идет к тому, что мне таки придется купить.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Я живу в Украине и у нас еще не доступны фильмы. Пользуясь случаем спрошу: там фильмы мы покупаем или платим за «аренду»?

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Я поэтому и спрашиваю, не знаю. Я думаю, что скорее всего нельзя, но мало ли

amazpyel ★★★
() автор топика

Домру предлагает качать до 80 фильмов в месяц, если купить комплексное какое-то предложение. Выбор, однако, удручает.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

там фильмы мы покупаем или платим за «аренду»?

Платим за аренду абсолютно везде.

Не парься, качай с рутрекера. Или делай как я, просто составляй список фильмов на кинопоиске с оценками. Надо будет - качнешь, посмотришь хороший рип с блюрея гигов на 10, потом удалишь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Это тебе кажется что толсто, а ты почитай лицензии.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

я понимаю, что можно скачать, а потом удалить. Мне просто нравится чтобы было легально, если это возможно. Я так и делаю вообще-то - сначала качаю, смотрю, а потом уже решаю покупать или нет. Есть такие фильмы, которые можно смотреть много раз - такие фильмы я покупаю. Это эстетический и психологический момент.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Покупай блюрей, делов то, только учти, придется купить и привод тоже. Самый дешевый (точнее оптимальный по цене и качеству) вариант - PS3.

SjZ ★★★★★
()

Yota Play, насчёт Hd точно не скажу.

wlan ★★
()

А качество аудио как мониторить при покупке?..
Вдруг оф. озвучка будет отстойной. Да и матерных авторских переводов в оф. релизах не будет.
Если сведут дорожку хреново - то так и придется «кушать» + возможно, что оригинальной дороги тоже может не быть...
Вообще, это, может, и мелочи, но иногда они сильно раздражают...

Igorrr ★★★★
()

Легальное видео и высокое качество это классическое деление на ноль. Я много DVD повидал и знаю как лицензионщики убивают аудио-дороги, самое простое это превращают 2.0 в 5.1, хуже если звук становится с кучей шумов, голосом из унитаза или кривой громкостью центрального канала. В последнем случае очень доставляет вслушиваться в голос на фоне остальных звуков, через 20 минут начинает ухо дергаться, кто знает что такое аудирование по иностранному, тот поймет.

Так что не строй из себя дартаньяна и иди на HD-трекер

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Риски есть, но я предпочитаю смотреть в оригинале, субтитры на крайняк.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я так и делаю, иду на трекеры, а потом уже решаю - покупать или нет

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Покупай блюрей, делов то, только учти, придется купить и привод тоже. Самый дешевый (точнее оптимальный по цене и качеству) вариант - PS3.

Blu-ray привод стоит от 1800 р. PS3 нафиг не нужна.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Это где ты такие цены видел? Да и если телевизор огромной диагонали, то надобно плеер к нему, ну или можно нагородить неттоп какой нибудь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Потом ещё видеокарту, монитор и ОС.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Покупая фильмы - ты поддерживаешь DRM, анальные лицензии и прочую ересь, чуждую здравому рассудку.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

oll.tv

тред не читал, сабж палочкой не тыкал

ps: сабж вроде как пренадлежит «внуку Ахматовой»

ZuBB ★★★★★
()

забудь. издатели даже думать не думают об удобстве пользователей. они заставят тебя покупать бд-диск, блюрей-привод, заставят тебя носиться с кучей беспонтовых болванок, но не дадут тебе нормальный рип в хорошем качестве

xsektorx ★★★
()

Встречный вопрос, сколько фильмов надо, каких, и сколько ты за фильм готов заплатить?

white_ghost
()
Ответ на: комментарий от white_ghost

ты дурак? тс хочет легально. а я и говорю, что легально в этом деле придётся носиться с болванками и вечно отставать от прогресса

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.