LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Признаемся, кто в геймдев успел понабежать

 ,


2

2

Постепенно пилю свой движок и свою игру. Для поддержания хорошего настроения и поиска художников, а так же других интересных личностей, периодически просматриваю главный сайт рунета о разработке игр - http://www.gamedev.ru

Так вот, в последнее время создается стойкое ощущение, что очень многие местные тролли частенько заходят еще и туда, полакомится.

Собственно, предлагаю всем тем лоровцам, которые присутствуют еще и на гейдеве написать тут свои никнеймы.

P.S. Еще одно интересное наблюдение, разговоров о линуксе на геймдеве все больше, т.к. многие разработчики под андроид, например, сваливают разрабатывать в линукс (это действительно удобнее), да там и остаются. Так что ОН близок и неминуем.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от resurtm

На геймдеве со школьной скамьи? ;-)

Как успехи? Успели поучаствовать в завершившемся проекте?

trex6 ★★★★★
() автор топика

Ты мне кажется перепутал направление миграции тролей.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

По моим ощущениям, школьников там не так уж и много.

Школьник это не возраст, а просто характеристика человека, так что их там много.

Вообще правило: хочешь увидеть средний уровень континтегта интернет ресурса - зайди во флудилку.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

средний уровень

Мало интересует. Там помимо среднего уровня есть еще и практики, которые готовы подсказать в сложной ситуации.

Да и художники годные там появляются периодически.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Тогда лучше учить английский, т.к шансы получить грамотный ответ на сабжевом форуме очень низки. Т.к там 99% людей если что то и делало, то игру на мобилку или уродливое 2D на технологиях десятилетней давности.

Атмосфера там плохая, короче :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)

Я думаю местные тролли скорее ушли отсюда туда. На gamedev.ru в общем-то много интересного контента, но срачи весьма скучны и не приносят катарсис душам срачующихся.
П.С.
Правда я там сидел лет 8-9 назад. Но боюсь, что ничего не изменилось.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Срачи там вообще ни о чем. А всплытие тем приводит к тому, что длятся они годами.

trex6 ★★★★★
() автор топика

но эпичные треды на геймдеве доставляют, про многопроцессорное программирование с двумя main(), игру ЩИ - симулятор жестокости, шар Свиборга, корованы и т.д. Ж)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, геймдев умеет шутить.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Я там со времен, когда все уже перестали писать fps, но еще только единицы накинулись на mmorpg. Правда, лет 5 уже не заходил.

note173 ★★★★★
()

На сабже не зарегестрирован, но очень часто гугл приводит меня именно туда. А если понадобится задать вопрос по геймдеву, то лучше на лоре спрошу.

Dragon59 ★★
()
Последнее исправление: Dragon59 (всего исправлений: 1)

Ник не помню, но я наблюдал рождение Свибога и Гнума :) Потом забросил

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

тоже чтоли свой морской бой с 11го класса на qbasic выложить...

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Можно позавидовать упорству и целеустремленности человека, который это писал. Немного практики и хороший учитель сделали бы из него первоклассного программиста.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Я там есть, но очень давно ничего туда не писал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Класс!

Вот это настоящий погроммист :)

andreyu ★★★★★
()

SpamBot. Выпилился сто лет назад.

imtw
()

Abrvall, в срачах не участвовал, гамедевовские демки в вайне запустить не смог.

Napilnik ★★★★★
()

Septic

Я зависал на геймдеве годах в 02-07, потом забросил и сайт и сам геймдев, когда окончательно перешёл на линукс.

lyset ★★★
()
Последнее исправление: lyset (всего исправлений: 1)

Свалил довольно давно. Слишком много «корованов». Кому надо - просто делает. А сабж этому плохой помощник.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.