LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

Как я понял, главная фишка Шилда - это стрим видеоигр с компьтера. Родных игр под него пока нет, в портативном виде остаются только игры от Андроида.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Один спрашивает о steam.deb «Это ссылка?» второй даже не читал то, о чём пытается спорить, и оба такие гордые собой, аж жуть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

И чо? На консоли более-менее удобно играть в аркады и казуалки, но не полноценные симуляторы.

Ещё раз говорю, симуляторы разные бывают. Автомобилем например удобно с геймпада управлять, если правильно сделать управление.

Понятно что некритично. Но если 90% игрового времени тратится на этот онанизм, сложно получить удовольствие от игры.

Это онанизм лишь в твоих влажных мечтах, у людей это пользование геймпадом по его прямому назначению.

Это называется «средства для людей с ограниченными возможностями»

Это называется экшен, элемент шутера в нём несколько упрощён. Можно пройти игру «достав» прицел пару раз, там ближняк отличный. Игра, кстати, отличная.

И при каждой возможности это подчёркивают. Либо считают нищебродами остальных, либо сильно боятся за иминж труненищеброда :) Если человек заплатил за игру втрое больше, это не значит что он прав :) Как правило это значит что его н^Wобманули.

Нет, это означает что особо одарённым нужно напоминать, что компьютеры у нас есть и как правило не хуже. Вот наоборот бывает редко, консоли только на витрине видели, но спорите.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не играл, не знаю.

Как можно судить о консолях, если для тебя ничего кроме шутеров не существует?!

Но судя по ютубу ничего крутого, обычный слэшер.

Все клавоблуды так говорят... попробовал бы покромсать мяско заточкой с геймпада на большом экране, да ещё поудобнее устроившись в кресле или на диване.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я уже понаблюдал за дебианщиками, пердолящимися, чтобы установить стим. А вот в той же убунте достаточно установить всего-то один пакет.

Ты же понимаешь, что тут дело не в чудотворном шаттлворде, а в том что пакет заточен именно под конкретный дистрибутив ( привязка к определённой версии libc ) и архитектуру.

Кстати, если тебя волнует этот вопрос, steam на debian amd64 ставится за 5 минут и работает стабильно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ещё раз говорю, симуляторы разные бывают. Автомобилем например удобно с геймпада управлять, если правильно сделать управление.

Автомобилем удобно управлять с помощью руля и педалей, остальное - аркада а не симулятор.

Это онанизм лишь в твоих влажных мечтах, у людей это пользование геймпадом по его прямому назначению.

Не в мечтах, а в кошмарах. Мечты похоже твои ;)

Это называется экшен, элемент шутера в нём несколько упрощён

Давай называть вещи своими именами, в шутере упрощённый прицел - это протез мыши.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Автомобилем удобно управлять с помощью руля и педалей, остальное - аркада а не симулятор.

Вполне можно геймпадом обойтись, особенно если для тебя высиживание за рулём не цель всей твоей жизни.

Не в мечтах, а в кошмарах. Мечты похоже твои ;)

У тебя фобия аналоговых джойстиков, дык вам, батенька, не на ДОР, а к доктору.

Давай называть вещи своими именами, в шутере упрощённый прицел - это протез мыши.

Если в игре можно метнуть молнию или рядом стоявший металлический предмет это не шутер.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Обосраться, а в ближняке там мясо кромсать можно? В репутации это основа геймплея... Не нужно вырывать из контекста и переиначивать смысл. И вообще ты жирный, фу таким быть!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ты же понимаешь, что тут дело не в чудотворном шаттлворде, а в том что пакет заточен именно под конкретный дистрибутив ( привязка к определённой версии libc ) и архитектуру.

Дело тут в отсутствии стандартизации. В убунту - удобный PulseAudio, NetworkManager и всё нормально с мультиарчем. В дебиане же, напротив, разброд, шатание и замшелые пакеты.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Nintendo Wii U с таким джойстиком уже вышла. Плюс она беспроводная, игор не тонет(обратная совместимость же) и не требует пека.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Как можно судить о консолях, если для тебя ничего кроме шутеров не существует?!

4.2
Большую часть моего времени занимают игры, которых на консолях нет как класса. ММО, файтинги я вообще не понимаю - игры без сюжета и геймплея, слэшеры практически тоже. Хотя среди них бывают более-менее интересные вещи.

покромсать мяско заточкой с геймпада на большом экране, да ещё поудобнее устроившись в кресле или на диване.

У меня 24" монитор и контроллер xbox, и что?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

4.2
Большую часть моего времени занимают игры, которых на консолях нет как класса.

/0

ММО, файтинги я вообще не понимаю - игры без сюжета и геймплея, слэшеры практически тоже. Хотя среди них бывают более-менее интересные вещи.

4.2

на большом экране
У меня 24" монитор

/0

контроллер xbox

И ты будешь сравнивать этот инопланетянский кусок пластмассы (увы, но xbox не лучший пример, особенно его геймпад), подключенный к ПК с консолью... Я в юношестве тоже аналогичными способами мнение о консолях составлял, пока (на тот момент будующая) жена не подсадила. Стоило пару часиков порубиться в DMC3 на зомбоящике, сидя на диване да потягивая пивко... выбор хороших игр многократно возрос, а в список игровых устройств пришлось включить консоль. Всё дело в правильных играх и обстановке.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

ИМХО: Cкорее всего это будет просто референсная модель. А продавать железо под стим сможет любой производитель, но после прохождения сертификации.

Андроид-like модель? Только софт на базе убунты?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вполне можно геймпадом обойтись, особенно если для тебя высиживание за рулём не цель всей твоей жизни.

Так и запишем, в симуляторы не играл.

У тебя фобия аналоговых джойстиков, дык вам, батенька, не на ДОР, а к доктору.

У меня есть аналоговый джойстик, для авиасимуляторов. Вам, батенька, на пересдачу зачёта по телепатии.

Если в игре можно метнуть молнию или рядом стоявший металлический предмет это не шутер.

Это тебе кто-нибудь сказал или сам догадался?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Дело тут в отсутствии стандартизации. В убунту - удобный PulseAudio, NetworkManager и всё нормально с мультиарчем. В дебиане же, напротив, разброд, шатание и замшелые пакеты.

Лол. Все это убунта взяла из дебиана.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

У тебя фобия аналоговых джойстиков, дык вам, батенька, не на ДОР, а к доктору.

обычно примерно так ведут себя мега крутые атцы из кс 1.6 и тд, которые постоянно нагибают нубов после уроков

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Твоё сообщение выглядит особо смешно на фоне сопутствующего установке пердолинга.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Так и запишем, в симуляторы не играл.

4.2

У меня есть аналоговый джойстик, для авиасимуляторов. Вам, батенька, на пересдачу зачёта по телепатии.

Ты это его сравниваешь с джоями на неймпаде?! Разупорись!

Это тебе кто-нибудь сказал или сам догадался?

Я так считаю. Жанр проекта, экшен, что тоже подтверждает. Будем спорить?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ещё раз говорю, симуляторы разные бывают. Автомобилем например удобно с геймпада управлять

Неудобно.

Wii remote для этого гораздо лучше подходит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Неудобно.

Удобно, если управление правильно сделано.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тетрис и то более захватывает в сюжетном плане. Будем реалистами, в файтингах сюжета нет, в лучшем случае показывают заставки, после которых начинается главное действо - драки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

разумеется, у тебя есть право на свое мнение, но факт остается фактом - геймеры любят консоли, а мортал комбат пользуется бешеной популярностью

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне сложно назвать причину такой любви, может дело действительно в возможности легко подключить к телеку на 100500", комп все же перенести сложнее. Я к тому, что кроме габаритных у консолей нет никаких преимуществ перед ПК.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я к тому, что кроме габаритных у консолей нет никаких преимуществ перед ПК.

долгий срок жизни, стандартизация, не?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ага, а потом консольщики плачутся, что им тоже хочется hd-текстуры, да и приставки пора бы обновить... Это я уже видел, на лоре в том числе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

хочется хд текстур и других модов - играй на пк. хочется бытовой прибор для развлечений - играй на консоли. в чем проблема?

Ага, а потом консольщики плачутся, что им тоже хочется hd-текстуры, да и приставки пора бы обновить... Это я уже видел, на лоре в том числе.

а я тут видел (на лоре), как в одном треде кричат 'графон нинужен', а в соседнем - 'консоли говно, там графон хуже чем на пк'

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trycatch

кто говорил? сами xi3 говорят о 499 и 799 в зависимости от. и это цена на мульки которые может купить в розницу каждый.. очевидно что оптовые партии будут куда дешевле, а валв сможет не только продавать по себестоимости, но и дарить туда комплект шапок...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не на гейпаде он таки адовый, хотя уклонения и прыжки удобнее, хэдшотить без замедления ваще никак.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

умер твой wii remote с выходом пс мува и кинекта, умер

Ага.

Мои детишки уже запаковали xbox 360 со всеми даджетамив коробку и собрались продавать после покупки Wii U

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ЕМНИП эти коробочки представили на CES2012

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

То, что вариант будет не единственный, сообщали полгода назад, но в данном случае Xi3 - первые.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.