LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

left4dead 2 тоже очень успешно там продался

Что-то я не замечал большого количества мяса с джойстиками. У них своя песочница?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня же ситуация обратная, поэтому для меня Fallout 3 — недоTES. Раза 4 начинал её проходить, так ни разу не хватило терпения пройти. Хотя очень нравятся игры с обилием несюжетных возможностей, побочных квестов, с нелинейным сюжетом.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

У них своя песочница?

разумеется.
psn, xbox live, пк (steam, origin и любой другой мультиплеер) - отдельно всегда друг от друга.

l4d2 только на хбоксе продали несколько миллионов, оно в топах до сих пор по продажам

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

на консолях большинство игр не поддерживают клавиатуру и мышь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что такого уникального в мортал комбат, что его нельзя даже теоретически портировать на пк? Геймпадов полно, иксбоксовский контроллер вообще из коробки на винде работает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

теоретически - портировать можно.
но не портирован, поэтому приходится в него на консоли играть.
википедия говорит

Также, в сети обсуждался вопрос о выходе новой части Mortal Kombat на PC. Сам Эд Бун этого не отрицает, а даже наоборот — говорит, что они рассматривают эту идею.[18] Также, по случаю выхода Komplete Edition на Xbox 360, разработчики затронули тему PC-версии игры. По их мнению, на компьютерах игра вряд ли появится в ближайшее время, однако интерес к платформе у них есть. В целом разработчики заинтересованы продажами игр-файтингов на PC в ближайшее время[19].

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну ты, блин, даёшь :) Я неоднократно пробовал, изматерился весь)) Хотя, Max Payne в этом плане попроще должен быть, во всяком случае первые 2. Я пробовал в NOLF, Q4 и им подобные. Вот в Mirrors`s Edge сыграл бы - надо забрать геймпад у товарища и попробовать. Вот там с клавы не шибко удобно играть. Особенно момент ловить переката с прыжка, или прыгание по стенам.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

ну я в cod mw3 мультиплеер играю иногда на геймпаде, нормально.
казуальненько, конечно, но мне подходит. хотя я сам раньше задрачивал ql, cs и тд.

а у хардкорных геймеров, особенно всяких любителей контерстрайка начинается 'ну тут неудобно, ну если бы у меня была мышка я бы вас всех убил' и тд.

я думаю нельзя сравнивать фпс на консолях и фпс на пк - мне хочется сидя-лежа на диване поиграть не напрягаясь, иногда с друзьями-товарищами. поэтому я играю на консоли.

кому то хочется класть хедшоты пачками в прыжке с разворота в КАЭС - пожалуйста, дело его, тут лучше пк.

год играю на консоли, до этого 12 лет играл на пк и 5 лет на спектрумах и тд.
к геймпаду в шутерах привык за месяц примерно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Партнёрство с Valve обозначено вполне чётко

Ребятами с ./ и «инсайдерами, которым можно доверять»?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Т.е. современная консоль - гламурная ПК + банальное крабство?

Современная консоль - это прежде всего стандартизация.

Я уже понаблюдал за дебианщиками, пердолящимися, чтобы установить стим. А вот в той же убунте достаточно установить всего-то один пакет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если трёхлетний цикл эта «игровая консоль» выдержит

Тебе напомнить, сколько уже на рынке держатся PS3 и Xbox?

Консоли от Nintendo можно не считать, у них обратная совместимость есть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Он ведь действительно дурацкий. Больше на сварочный аппарат похоже, а не на игровую консоль.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В комплекте с консолью обычно идёт только 1 геймпад.

Ramen ★★★★
()

Что забавно, устройство по ссылке похоже на то, на котором на одной из презентаций мелкософта демонстрировали windows 8.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Вся интрига-то только в том пустят ли они на своих консолях полноценную unity или обойдутся boot-to-steam.

Не будет там (из коробки) Unity, нет никакой интриги.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ребятами с ./ и «инсайдерами, которым можно доверять»?

Слепой что ли, или пресс-релиз (процитированный на Kotaku) не читал?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

пресс-релиз (процитированный на Kotaku)

Не подскажешь, откуда? А то не могу найти его ни на сайте Xi3, ни на сайте Valve. Равно как и официального подтверждения.

Котаку - это котаку. На заборе и форониксе тоже написано.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Надеюсь, что уложатся, скажем, в $400. Ибо, смотря на спеки, невозможно понять, что именно там может стоить сильно много. Ну, 4-ядерный AMD Trinity (~$100), ну 8 гигов памяти (~$50), ну, предположим, 32Gb SSD (~$50), ну материнка/корпус/блок питания/контроллер (скажем, $200). За $400 это будет хороший девайс и отказ от винды за такие деньги еще будет заметен.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Подтверждения с Engadget вам тоже не аргумент? Пока что вы единственный человек в интернете, который сомневается в том, что именно эта коробочка и будет референсной.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

цитирует несуществующие сообщения

задаёт риторические вопросы

делает вид, что не заметил дюжину сообщений о цене в треде

Разговор закончен, демагог.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Веду себя так, будто бы не читал три пруфа.

Прикидываюсь, что пропустил слово «референс».

Вы к нам побугуртить заглянули, или просто проходили мимо?

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

считает, что какие-то новости на псевдотехнических сайтах могут сойти за официальное заявление

Можем поиграть в эту игру чуть дольше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Заглянул, потому что не нашёл ссылок на официальные сообщения или подтверждения. А их, как оказалось, нету.

Пойду лучше в тред о новой игре от Blizzard, там ведь тоже заявления работников, им точно можно верить. Особенно, опубликованным на форониксе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это ссылка? Она не работает!

Может, они взяли новость о порте для линукса прямо с сайта Blizzard? Но я что-то не могу найти.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Делает вид, что ответил на вопрос.

Как хочешь, счастливо оставаться.

Lighting ★★★★★
()

меня интересует вот такой вопрос: steambox - это будет что-то вроде медиаплеера с возможностью играть в инди и казуалки?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

их сайт,

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

вот блин )

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.