LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cipher

HD-текстуры на ПК-версиях просто пользуются спросом. Потому, что игровые консоли неспособны предоставить хорошее качество изображения. Потому, что телевизор. На нынешнем поколении 720p - максимум. На ПК уже давно в FullHD играют многие. И то на игровых консолях нынешнего поколения в 720p не сразу появились игры... Порты с игровых консолей из-за текстур низкого разрешения на ПК выглядят просто блевотно с точки зрения графики.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, непонятно почему. Сеттинг там — какой-то дурацкий серый пластилин и квесты скучные. Тот же Oblivion в этом плане куда приятнее.

Все просто. Фанатов fallout 1/2 много, многие даже играли в wasteland первый (а будучи уже папками дитя надо приучить к хорошему :). Никто не знал каким будет Fallout 3, видимо пиар получился хороший и все просто покупали на веру. Мне как фанату серии фолла, F3 понравился за киноматографичность, настолько глубоко там передали через картинку все происходящее, что даже успешный в плане RPG FNV и рядом не стоит. А так, да, RPG из F3 вышел не очень.

Вот и бефесда все пытается победить свой рекорд на консолях и все не получается. Они спецы в своей нише и рынок на консолях им только на руку, хотя сами знают, что все преданные фанаты остаются на пк.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Просто в Oblivion пластелин и квесты выглядят уместно, а в Fallout ждешь чего то другого. :)
Хорошие побочные квесты есть в Oblivion и даже в Fallout 3, а вот с основными линиями у бесезды полный слив всюду.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну вот ты и признался, что игровые консоли для произвольной игры не подходят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну так и вылезай иногда из консоли. Или без зонда неуютно?

Я консоль для экшенов и файтингов в основном использую. Так что с PC и не слезал.

Да, какой наверное кайф перебирать элементы управления вертолётом вручную, последовательно. Ни к чему мудрым Энтам торопиться, пусть пока хоббиты подождут стрелять.

Симуляторы разные бывают.

Или в квесте перебирать предметы в инвентаре последовательно

И чо?

а потом не торопясь и со вкусом наводить их на место применения джойстиком на геймпаде :D

Это вполне удобно. Наводить джоем в не таких критичных к скорости элементах как стрельба очень удобно. А в таких вещах как «Дурная репуцация» прицеливание с джоя комфортное осилили.

Блажен кто верует.

Это исторический факт, можешь дальше упарываться.

Угадай почему

Я уже сказал.

То ли дело мудрые консольщики, кушают что дают :D

Консольщики как правило не нищеброды (как следсвие имеют комп не редко даже круче чем у хардкорных писигеймеров). Можно с кайфом поиграть в PC игры там, где это удобно. И в консольные так же.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Откуда данные по продажам?

Мне бы найти линк где расписаны все продажи игр на консолях... Про цифры стима - из их новостей, они там как-то писали что наконец продали миллион копий.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

PC аудитория того же FNV или TES всего около 1 миллиона.

Да кстати, я тут случайно взглянул:
http://www.vgchartz.com/game/49111/the-elder-scrolls-v-skyrim/

На PC продажи 2.75 миллина копий и это ТОЛЬКО ритейл.
Через стим игру могли купить ещё очень и очень много пользователей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Цифры про продажи в ритейле дал выше.
Но вопрос в том, что в стиме вполне может быть ещё 2-4 миллиона продаж, никто не знает и цифр по стиму никто не давал.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну погорячился за TES :) Пятый TES превратили в уг (имхо), поэтому как-то не следил за ним.

Такая ситуация почти по всем играм.
Плохие продажи на PC либо у говна, либо у очень плохих (неуместных) портов.

Но реальных цифр по стиму никто из паблишеров не раскрывает.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

С их консольный версиями, умник. Обе игры на пк гораздо симпатичнее смотрятся.

Первая на консоли точно не нужна. Во вторую играть не стал даже не из-за графики, а довольно низкого качества. Геймплей говно. Да и это черти что из хайтечного помещения сразу в средневековье... бездарная безвкусица. Ты лучше сравни GOW3, ах да никак же. Ну тогда хотя бы DMC.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я рпг фентезийно средневековые предпочитаю...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я консоль для экшенов и файтингов в основном использую. Так что с PC и не слезал.

l4d/l4d2, S.T.A.L.K.E.R. ( Тень Чернобыля и Зов Припяти )

Симуляторы разные бывают.

И чо? На консоли более-менее удобно играть в аркады и казуалки, но не полноценные симуляторы.

Это вполне удобно. Наводить джоем в не таких критичных к скорости элементах как стрельба очень удобно.

Понятно что некритично. Но если 90% игрового времени тратится на этот онанизм, сложно получить удовольствие от игры.

А в таких вещах как «Дурная репуцация» прицеливание с джоя комфортное осилили.

Это называется «средства для людей с ограниченными возможностями»

Консольщики как правило не нищеброды.

И при каждой возможности это подчёркивают. Либо считают нищебродами остальных, либо сильно боятся за иминж труненищеброда :) Если человек заплатил за игру втрое больше, это не значит что он прав :) Как правило это значит что его н^Wобманули.

Кстати, я на свою зарплату тоже не жалуюсь.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Такая ситуация почти по всем играм.
Плохие продажи на PC либо у говна, либо у очень плохих (неуместных) портов.

Ну это далеко от истины. Продажи Arcanum тоже были плохие, но вовсе не из-за того, что игра плохая, а потому, что вокруг кричали про half-life, а бедная Troika Games не могла их перекричать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не только симпатичнее. В bf3 на ПК серверы есть на 64 каски, что даёт просто бойню на метро, например.

Да и вообще, шутер на консоли это моветон. И идиотизм.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Без учета цифровой дистрибуции :p

и всяких прочих торрентов )))

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Речь о мультиплатформе.
Большинство игр (в среднем) продаются вполне сравнимо с любой из консолей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Первая на консоли точно не нужна.

На консолях вообще ничего не нужно, есть ПК.

GOW3

бездарная безвкусица

DMC

Не играл, не знаю. Но судя по ютубу ничего крутого, обычный слэшер.

cipher ★★★★★
()

i lol'd, зачем они напрягали нвидиатварей допиливать дрова, если в коробке ати?

x0r ★★★★★
()

блин они ещё на прошлом цес приглянулись, неплохой выбор тащемта, но это возможно просто первый third parties..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

потомучто напрягали всех и потому что статистика говорит что линуксоиды для игр выбирают нвидия...

ЗЫ а у амд СПВ есть нормальные эмбед драйверы.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

о каких ембеддед драйверах идет речь, если там Triniti APU + Linux based distro с X11? моя HD5670 на стабильном блобе (на бете просто сегфолты на ровном месте) всасывает у GT520.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только во всяких онлайн-постреляйках банят мышистов консольных, потому что с геймпадами против них не особо получается...

А как определяют?

И разве там не по рейтингу раскидывают? Тогда мышисты и будут против мышистов.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

erfea> Наводить джоем в не таких критичных к скорости элементах как стрельба

в не таких критичных к скорости элементах как стрельба

?????????

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

это в вашей рашке розница умерла(на самом деле ещё нет), да GAME убивает её в британии(туда если диски отправишь то всё считай это убытки чистые, а там они как захотят так и продадут иногда по ценам стима чтоб на полках не валялось)

Thero ★★★★★
()

Мда, это несерьезно даже как-то. За такую конскую цену у этого девайса нет ни единого шанса. Да и кому сдался этот «ПК в гостиной» за $1K без винды?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

ну например там чип R-464L который тотже А10, только BGA и с драйверами от немного другой команды..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А как определяют?

Скорость реакции, куча хедшотов.

И разве там не по рейтингу раскидывают?

Не везде, да и не везде игроков много.

Тогда мышисты и будут против мышистов.

Проще забанить тех, кто юзает не правидный контроллер.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

999$ это цена на другой девайс от этой фирмы, плюс домыслы журналиста.
Тот девайс «сделан в США» (вероятно руками) и партией в 2к штук, так что цена как на рашинский эльбрус не удивляет.

При партии в миллион штук с какого нибудь Foxconn стоимость будет несколько другая.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Зонд теперь и в аппаратном исполнении?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ни за какие коврижки не соглашусь играть на пк во что-то, кроме quake live и starcraft 2

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Есть и исключения, зафига, например, было делать перенос TES и GTA на консоли мне не ясно, видать чтоб заработать больше (на консоли игры дороже, как правило оправдано но не это).


гм. gta с самой первой версии была консольной, ты что-то путаешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Я вообще не понимаю, как можно с геймпадом в пострелушки гонять :)

превосходно и с удовольствием. сейчас пойду на диван, залезу под одеяло и постараюсь закончить max payne 3

xtraeft ★★☆☆
()

И? У Вальвы есть хоть какой-нибудь выбор, как по железке так и по ОС? Вся интрига-то только в том пустят ли они на своих консолях полноценную unity или обойдутся boot-to-steam. Уныло, я щитаю.

Стимбокс - это очень даже гут. Вместо аморфного «сферического PC в вакууме» есть некий железячный эталон, как точка концентрации усилий Вальвы, Сообщества и прочих контор.

А местным аналитегам спешу напомнить, что и M$ и Сонька продают железо себе в убыток. Отсюда чрезмерная огороженность и тонны попаболи от слома...

Самое главное чтобы ребята из Вальвы не зафейлили идею... Тогда будет всем: и им и нам.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Fallout 3 на консолях выстрелил так, что до сих пор слышен его звук: около 3 лямов копий

left4dead 2 тоже очень успешно там продался

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Или в квесте перебирать предметы в инвентаре последовательно, а потом не торопясь и со вкусом наводить их на место применения джойстиком на геймпаде :D

http://www.xbox.com/smartglass для этого и делают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, непонятно почему. Сеттинг там — какой-то дурацкий серый пластилин и квесты скучные. Тот же Oblivion в этом плане куда приятнее.

я поклонник первых частей игры, проходил fallout3 на пк - понравился. а вот TES на дух не переношу

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.