LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а из-за чего мог глючить жж?


0

1

какие у вас теории на этот счет?

вон принято управляющую компанию говном поливать. но какие в теории «причины» таких подвиснов жж как на новый год были?

ддосят их? а кому это выгодно можеть быть?

мне почему-то кажется, что когда такой ресурс столько дней глючит - дело в архитектурных проблемах, а не «врагах извне».

\\ ну интересно гуманитрию. любопытный он.


мне почему-то кажется, что когда такой ресурс столько дней глючит - дело в архитектурных проблемах, а не «врагах извне».

А мне почему-то кажется, что ты в этом хочешь нас убедить.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

у меня настолько поверхностное представление о работе столь крупных систем, что я не могу убеждать в своем мнении по элементарной причине отсутствия оного.

dk-
() автор топика

моя версия

новый год, делать нечего, все ломанулись в уютные жежешечки, персонал и оборудование оказались не готовы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: моя версия от ist76

у меня оно легло еще 29го. я просто забил. отошло лишь вчера.

если это лишь от простого пика активности пользователей, то рукожопие там вселенского масштаба.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

ну я уже говорю. что много кто поливает гомном (пусть и за дело) руководтво и конкретного пипла, но в чем сами проблемы непонятно.

оно конечно «коммерческая тайна» как там все устроено на деле. но интересно жеж.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

могу ошибаться, но мнение такое:

«офисники» как раз в основом «из офеса» (с работы) срут в соцсети. с выходными должен был наоборот спад пойти.

+ немало «офесников» - разъезжается. кто на отдых, кто «домой» (в сибирь и т.п.) и оттуда тоже не срут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от diver

там уж как-то совсем для дебилов расписано. но читать интересно. спасибо.

наткнулся:

А в ЖЖ чистый HTML и посты весом иногда в десятки мегабайт, учитывайте это.

врет же. ограничия по коду есть. (недавно у знакомых панорамщиков вставки панорам перестали работать). и размер 65к вроде (тоже коллега не смог большой пост родить, пришлось о таблицы в плайн текст отказаться).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если движок полностью перепишут, ЖЖ будет по другому выглядеть и по другому себя вести (а иначе никак — если изменится концепция и архитектура, нельзя будет сохранить внешние атрибуты).

ну не верю!

интерфейс и ядро не монолит же единый.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

у меня с 29 подглючивало, 31 днем легло наглухо, заработало вчера, сегодня опять не фонтан

leave ★★★★★
()

попроси макскома переписать жж с перла на жабе

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может, в своих взглядах ты и прав. У меня нет хорошей выборки, но как раз на жж-шке такого не наблюдалось.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

а в чем смысл его ддосить?

я может чего не понимаю. но вижу так?

ддос - дорогое занятие. и его нужно делать ради чего-то, а не просто чсв. что бы конкуренты выиграли, пока атакуемый лежит. или еще что-то. тут какой смысл может быть?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от diver

А теперь представьте, если в ЖЖ однажды изменится всё? Если движок полностью перепишут, ЖЖ будет по другому выглядеть и по другому себя вести (а иначе никак — если изменится концепция и архитектура, нельзя будет сохранить внешние атрибуты)

гонево

И при том, что большая часть этих критиканов даже несчастный платный аккаунт за $2 в месяц не купили, то есть получают бесплатно сервис, но перманентно недовольны.

ололо

Но есть среди нас «профессиональные критиканы», которым «глюки ЖЖ всю жизнь поломали» и поэтому кроме потоков говна от них ничего получить нельзя.

Просто кто-то очень любит изменения тестировать на продакшене.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Говорят, там Навальный и прочая оппозиция. Так сказать, госзаказ на дос, хотя как по мне - это бред сивой кобылы.

ддос - дорогое занятие

К сожалению, дешевое. Даже слишком дешевое.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

тут прямо теории заговоров уже)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

по мне тоже бред. особенно если учесть, что «в каментах» «ботов» (как в прямом программном. так и в переносном смысле) - невооруженным глазом видно

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

гонево

согласен. Ну так то же гуманитарий.

ололо

-, ему виднее.

Просто кто-то очень любит изменения тестировать на продакшене.

Надо быть ушибленным чтобы делать это с 31го на 1е. второй год подряд. Не верю что там такие ССЗБ.

зыж. А вообще мне как-то пофиг, я просто линком поделился с рсс :)

diver
()

какие у вас теории на этот счет?

Да я вообще об этом случайно узнал, когда пару дней назад хотел ссылку на Бормора кинуть, а оно висит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оу у меня впервые в этом году френдлента открылась

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая разница? Жж глючит, на лоре постить жж не дают...

Пора к Макскому на поклон
пусть обратно клуб открывает

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

да ему тут раз в неделю с соплями и поклонами приходят просят клуб открыть, не выйдет. тем более откроют на две звезды, к тому времени как я столько наберу там все пересрутся и пять закроют а меня забанят 8)

Deleted
()

админ, карма которого обеспечивала стабильность жж, ушёл в запой... праздник же... отсюда и лаги.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ну а что тогда за возражения?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

меня на днях никон очень расстроил. оказываетя д800 на 200 граммов тяжелее(

и ваш суперский 14-24 - адски тяжел. (1кг).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да ему тут раз в неделю с соплями и поклонами приходят просят клуб открыть

надо без соплей
хотя надо ли?

к тому времени как я столько наберу там все пересрутся

а нечего было

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

так там дальше пост «CYB3R ** (04.01.2013 2:02:22)» всякие намеки срывает, непонятно как тут можно натолкнуть если все прямо видно и понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

меня на днях никон очень расстроил. оказываетя д800 на 200 граммов тяжелее(

Да вы там в своём кеноне зажрались!
Д800 на 100 граммов легче!!!

и ваш суперский 14-24 - адски тяжел

У нашего суперского 14-24 есть киллер фича - он существует. В отличие от суперского 14-24 на кенон.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

хотя надо ли?

в том виде (со слабым модерированием) конечно не надо, надо так чтобы не удалять тему которые модераторам не нравятся (типа оффтоп тупняк жж и т.п.) а все что вне правил удалять (кроме оффтопа) тогда будет годно и никто не пересрется

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.