LINUX.ORG.RU

небритый космонафт, врёт, что будет запускаться на любых ядрах собранных под андроид в дополнение к отдельным девайсам

ihanick
()

Посмотрим что из этого выйдет, может и возьму себе в качестве планшета. Полноценные планшеты меня бесят. Как и современные смартфоны в качестве телефонов. А в качестве карманных планшетов они вполне Ок.

firestarter ★★★☆
()

Если там правда будет pure ubuntu, я его уже хочу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Звонилку не показывали, или я пропустил? Меня терзают смутные с

сомнения)

Не показывали. Какого рода сомнения?

tazhate ★★★★★
()

Поставить туда кеды

Интересно, а кеды туда можно будет поставить? У них как раз пару лет уже есть вариант плазмы для смартфонов.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Точняк буду брать себе и посонам тоже возьму.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Звонилку не показывали, или я пропустил? Меня терзают смутные сомнения)

Показали что-то, дальше стартового экрана. Видно и правда сделали. :)

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Насколько она допилена

Учитывая продакшн в конце года, то без разницы на данный момент.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Согласен, но этот девайс явно был исключением, так как заводская прошивка - Maemo Linux, который, кстати, до сих пор поддерживается сообществом (а нокия уже давно на него болт забила).

DinoAsm
()

Интересный концепт. Компьютер в кармане, вставляемый в док на работе или дома, это будущее. Правда не уверен, что телефоны уже достигли нужных мощностей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Там много чего помощней надо :) Практически все компоненты. Топовые телефоны сейчас на уровне 10-летних нетоповых персоналок, откатываться так мало кто захочет. Да и быстродействие такого коннектора под вопросом, как то не видно внешних видеокарт, там же кучу данных надо гонять между оперативной памятью и видеокартой, коннектор должен быть очень быстрым. И переплачивать за коннектор неохота.

Вообще меня бы устроил вариант и полностью «толстого» дока со своим процессором и прочим, но с абсолютно идеальной синхронизацией.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Правда не уверен, что телефоны уже достигли нужных мощностей.

Какой-нибудь средненький нетбук вполне сравнится с топовыми смартами сейчас.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

На андроиде звонилка меняется на раз два, может тут также.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Топовые телефоны сейчас на уровне 10-летних нетоповых персоналок

Про 10 лет ты сильно загнул, 10 лет назад нетоповая персоналка представляла из себя P4 Celeron Wilamette 2.0GHz, 128MB PC133 SDRAM, GF4MX, топовый же нынешний смартфон - это 4 ядра, 2гига памяти и видяшка с FullHD и шейдерами. Уместнее сравнивать с бюджетными решениями пятилетней давности.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

ну, если система будет пользоваться хоть какой то популярностью, то скорее всего скайп для нее сделают

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.