LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Долбанный mlDonkey


0

0

Блин, как заставить работать это глючное поделие?

Ну запустил я сервер, подсоединился к нему. А как к другим серверам подсоединиться-то? Список серверов - показывает. А что с ними дальше делать - непонятно. То ли я такой тупой, то ли что... eMule как-то сразу паодсоединился. Уже чисто из спортивного интереса узнать хочется...

★★★★

Хех, честное слово - не знаю, он как то сам присоединяется ;) поделие, кстати, не глючное, а полезное!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно может и полезное, но писали его точно пионеры какие-то. Нихрена не работает, так еще и не говорит, в чем дело. :/

WFrag ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

Не смеши мои тапочки, по сравнению с пЫонЭрскими поделками [aex]Mule, MLDonkey это просто бастион стабильности!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне пофиг. Факт в том, что он не работает. Нихрена. Логи не пишет. Никуда не конектится. Если его неправильно прибить - так вообще потом работать перестает.

Хоть бы сообщения об ошибках нормальные сделали бы. А то - "не могу отконвертить строку в число". Зашибись.

А вот попсовая сопелка eMule как-то заработала и даже что-то качает...

WFrag ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

Я из DC качаю. Собрал mldonkey с поддержкой DC, включил поддержку DC, указал адрес хаблиста, перезапустил mlnet, но так и не смог ни получить хаблист, ни подключиться к серваку (ни через веб-интерфейс, ни через KMLDonkey). Valknut рулит.

mikhail
()

я тоже не понял в этом идиотизме ничего - какая то гуя что консольное - README нормального нет

и что это такое ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

>Там хелп встроенный :)

Только хреновый он какой-то. Сразу вкупиться сложно, что делать-то.

WFrag ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WFrag

он цепляет сервера при запуске, ничего говорить не надо
telnet 127.0.0.1 4000

?

...
vma : list all known servers
...
c [<num>]: connect to more servers (or to server <num>)
...

хотя да он действительно софтина странноватая. хотя идея с командной
строкой в отличие от гуйни очень здравая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>он цепляет сервера при запуске, ничего говорить не надо

А вот фигушки.

vma выдает список серверов. Пробовал "c 1", прочие другие комбинации - заметного эфекта не обнаружил. Постоянно подвисает на конкурентных запросах (типа тыкаем в веб интерфейсе "servers list", затем пока обрабатывается запрос - куда-нибудь еще, нвапример в options), а иногда даже вообще перестает реагировать, что на команды телнета, что на на браузер.

WFrag ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А скажите такой вопрос - а как пользоваться bittorкent в mldonkey. Просто я не совсем понимаю как вообже работать в bittorrent - почитал http://www.bittorrent.com/documentation.html но практического ничего не уяснил ( может я такой тупой).

Мне типа найти файл и скачать - и как его искать в bittrorrent-сети . Потом как я понял надо подсоединяться к каким-то трэкерам -и как добавить трэкер в mldonkey?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо скормить MLDonkey file.torrent и он сам подсоединится!

dllink /путь/к/файлу.torrent

Как искать торренты? Можно искать их в той же ослиной сети, а можно в гипертексте ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А скажите такой вопрос - а как пользоваться bittorкent в mldonkey

Зпускаешь mldonkey, включаешь поддержку bittorrent в настройках, в адресной строке вводишь адрес и нажимаешь enter.

MrKooll ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.