LINUX.ORG.RU

Походу, никто не ходил, лол. Жаль.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Как там программа? Действительно настолько жёсткая, как говорят?

Я сомневаюсь, что тебе будут интересны данные почти 10-летней давности (или около того, но точно более 8). Программа весьма жесткая. Проблема в том, что читают(ли) профессора (среди которых полно молодежи) обычно что-то «интересное» — для них естественно. Обычно это довольно продвинутые и специальные вещи. Мне хватило нескольких лекций (не более десятка), тем более что я решил не заниматься профессионально математикой.

Но ИМХО, стоит сходить посмотреть самому — будет гораздо полезнее любых рассказов, восприятие слишком субъективно.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Дополнительное физическое образование? Честно говоря, было бы круто, если бы где-то было такое, но я ничего такого не знаю.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Для физики (если это не совсем теорфиз) нужно оборудование. А на матфаке достаточно бумажки и ручки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вспомнился случай: ботали всю ночь квантовую теорию перед зачётом с другом. Утром едем на зачёт в электричке. Друг меня спрашивает:

- А че у меня шишка на лбу? Я что упал?

Я:

- Нет, ты просто полночи пока ботал бошкой об стол бился.

Так что нахер этот теорфиз.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

«Теоретическая физика» и есть математика. Не следует в ней искать чего-то большего. Утрирую, но не сильно. Это я на теорию струн намекаю.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кроме теории струн теоретики ещё кое-чего делают. Например, придумывают БФКЛ. Или ещё что-нибудь. Особенно это полезно, когда то, что насчитанно, можно ещё и измерить.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Ну нет в НМУ Фадина, совсем нет. Тут совсем другой коленкор и лично я люблю Фадина с Кураевым в основном не за БФКЛ, а за статью по радпоправкам к узким резонансам.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>я люблю Фадина с Кураевым в основном не за БФКЛ, а за статью по радпоправкам к узким резонансам.

Ходят байки о том (Блинов рассказывал), что сам Фадин не считает эту статью выдающейся.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Вы не поверите, но любим мы его тоже не за это :) Статья хороша не тем, что она революционная или суперсложная, а тем, что там впервые была опубликована правильная формула, которую можно использовать на практике.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Есть надежда на то, что и другие работы теоретиков по квантовой хромодинамике будут доведены до результата, который будет проверен, хотя боюсь, что в случае КХД для проверки расчётов нужны энергии ~ энергий LHC.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Почему боитесь? Сразу можно сказать: энергии LHC не хватит.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.