LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

за что не любят убунту?

 , ,


0

1

Вот постоянно слышу - убунта дерьмо, что она для секретарш и все такое. (Подобные фразы часто слышу от Федороводов). Ну да, если сравнивать с дебианом она явно не стабильнее, но за то в убуты регулярно все обновляется, всегда куча свеженьких пакетов и всегда легко найти инфу в сети, и все такое Так за что же ее так ненавидят(конкретные факты)?

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

еще таймвеб тогда.
я думал, может ты знаешь примеры за рубежом?
просто в совке и фрибсд с оперой сильно любят

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

по сравнению с федорой - это мелочь.
говорю как бывший пользователь и убунты, и федоры

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Начнем с того, что виндовс в россии ставят уже с зашитыми троянами + установка активатора с трояном + установка фотошопа с креком слитым с троем

открой для себя оем что ли. ну и я например пиратский фотошоп не юзал - я был плохим вендузятником?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

открой для себя оем что ли.

Про оем рассказывайте кому нибудь другому, большинство машин на прилавках идут с предустановленной виндовс-стартер, не один виндузятник не удержится от скачки ультимейта через любимый торрент. А некоторые даже сборочки скачивают сборщики которых, своими никудышными рученками, притронулись к святому - реестру, понакрутили что знали и что нет, понаставили активаторов с троями, и выложили сборочку «[by мегавася]оптимизированная максимальная, активация вшита, поцелуй в анус приветствуется!».

ну и я например пиратский фотошоп не юзал - я был плохим вендузятником?

Допустим, фотошопа пиратского у тебя действительно не было, но поверить в полное отсутствие пиратского софта на винде - это фантастика.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Допустим, фотошопа пиратского у тебя действительно не было, но поверить в полное отсутствие пиратского софта на винде - это фантастика.

я просто не представляю что у меня там было пиратского, кроме фильмов.

юзал firefox, qip/pidgin, geany, еще пачку свободного софта.
а, был еще триальный totalcmd - старую лицензию потерял, а юзал очень редко и не гнушался ограничей триал версии.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Про оем рассказывайте кому нибудь другому,

я согласен, что у нас много пиратят винду, но оем действительно начинает наращивать обороты

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

но поверить в полное отсутствие пиратского софта на винде - это фантастика.

более того, у меня ни в линуксе, ни в макоси пиратского софта нет и не было - это тоже фантастика?
почти всегда мне хватает свободного, а если софт действительно нужен и важен - можно его купить. это рабочий инструмент же. ну и мне просто лень возиться с кряками

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Подобные фразы часто слышу от Федороводов

Так за что же ее так ненавидят(конкретные факты)?

ты-бы потрахался с федорой - таких вопросов не задавал. убунта по сравнению с федорой - верх стабильности и простоты. Почти как слака. Даже секретарша осилит.

drBatty ★★
()

Ну почему же. Ubuntu-minimal - вполне себе вещь. А вот штатный Ubuntu-desktop есть за что не любить:

- общие тормоза;

- дерьмоюнити с дерьмонаутилусом впридачу;

- неиллюзорная вероятность во время дист-апгрейда снести полсистемы (были прецеденты), чем даже арч похвастаться не может;

- впихивание всякой амазонщины в последних версиях вместо реально нужных вещей, к примеру, MP3-кодеков (мне, как жителю Восточной Европы, глубоко плевать на какие-то патенты в Пендосии, пусть у себя там геотаргетят загрузки с mp3 и без)

- из той же серии - грёбаные баннеры в пакетном менеджере. Дожились!

Ещё, независимо от конкретной версии тумбы-юмбы, на геймплее сказывается дебиано- и, как следствие, перло- и glibc-зависимость. Но это уже личные придирки, хомячкам и так сойдёт.

border-radius
()

Сколько можно спрашивать?

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.