LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзорище софта под Linux

 ,


0

1

Есть ли портал, содержащий обзоры linux-софта по подобным схемам:

  • Краткая история создания
  • Цели
  • Описание всех возможных операций
  • Нестандартное использование, в том числе и в комбинации с другими приложениями

ну и так далее

Нестандартное использование, в том числе и в комбинации с другими приложениями

Гентушники такие гентушники.

thesis ★★★★★
()

Нестандартное использование, в том числе и в комбинации с другими приложениями

Троллейбус из хлеба.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Регулярно в новостях и в толксах. Реже и в других разделах. В комментариях обычно нестандартное применение.
Да меня смутила фраза, нестандартное применение.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ответил, ты просто подожди немного, пока твоя единственная извилина этот ответ переварит.

Kindly_Cat
() автор топика

Первые два пункта - http://freshmeat.net ( теперь - http://freecode.com ), или sf.net. Третий - официальная документация ПО, как правило лежит на оффсайте. Четвёртый - вики генты :D

router ★★★★★
()

Краткая история создания

Думаю, нет. Становитесь некрофилом. Я им стал как раз с этой целью, и мне норм. Пользуйтесь консольными программами, ущербными иксами (например, нужны часики? ставьте xorg-xclock, читайте ман к нему и настраивайте - поздравляю, теперь вы знаете историю). Большинство истории вкратце (а думаю, больше и не найдете) можно почитать в той же википедии. Например, какой у нас самый первый оконный менеджер? - twm. С чего начиналась история второго оконного менеджера FVWM (который вырос в огромный фреймворк); - автора rxvt не устраивало, что twm слишком прожорлив. И так далее... Все это - есть в википедии, просто ищите конкретно о чем историю вы хотите знать.

Цели Описание всех возможных операций

Краткое описание плюс man, не?

Нестандартное использование, в том числе и в комбинации с другими приложениями

Это тоже самому интересно, но всяких финтов, которые можно вытворять обычно немного и большинство из них легко просто так нагуглить. Например такой трюк (wget -o - || curl -silent -O -) | mplayer - чтобы смотреть кинцо по ссылке (хотя mplayer и так это умеет, но все же). Попробуйте пописать скрипты на баше (по статьям на «bash hackers»), - узнаете не только про перенаправление вывода |, а и еще что программы можно запускать в группе (...; ...; ...) и многое-многое-многое другое. Вкупе с awk, sed, и другими базовыми утилитами вы познаете весь мир UNIX.
Думаю, у вас просто приступ ностальгии. У меня эта ностальгия тоже перманентна, и думаю, что на 80% вопросов для себя вы найдете ответы, если узнаете список всех базовых пакетов в линуксах (coreutils, findutils, procps и другие) и прочитаете ман к каждой отдельно взятой программе.

Не знаю, как еще ответить на эти вопросы, когда хочется научиться линуксу «с нуля», но хотя бы просто начните с этого самого нуля им пользоваться. Но забегая вперед скажу, что ничего особенного тут нет, скорее больше будете разочарованы :D

Spoofing ★★★★★
()

Не встречал такого. Примерно то, что ты хочешь, есть на википедии, но оно для особо крупных проектов. Ну и искать там надо самому по названиям, а не по категориям смотреть и выбирать, что, мне кажется, подразумевалось в твоем желании.

Zhbert ★★★★★
()

сдешний faq не?

Ygor ★★★★★
()

Обзорище софта под Linux

Сначала прочитал, как позорище. Хотя...

Siado ★★★★★
()

Всесь софт не охватить, про спец ресурс я не видел, а вот агрегаторы различных ссылок с приписками и перечислением софта есть....

Обзоры с историей делает LinuxFormat и то в основном на попсовые темы и не глубоко.

Что уж тут говорить если даже мейнейнеры для GUI пакетов в синаптике не всегда скрины выкладывают.

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.