LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сделаем KDE лучше! нужна ваша помощь

 ,


0

1

наткнуся на это и написал туда то, что меня не устраивает в кедах (всё кроме бага про kwallet - моё).

сегодня пришло сообение:
«Please supply links to bug reports for these issues, or other supporting evidence.»

но я даже не знаю, есть ли такие баг-репорты. конечно сейчас начну их искать на трекере, но если кому-то известны какие-либо из них, прошу помочь (можете писать в эту тему)

P.S. мои знания английского не идеальны, поэтому если обнаружите ошибки - исправляйте или пишите сюда

Перемещено DoctorSinus из desktop

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

это все херня, больше всего меня бесит похищение фокуса программами с другого десктопа или болтающимися за верхним окном

- Hotkeys(shortcuts) don't work while contextmenu/menu is opened!

этож вроде баг иксов, не?

потом еще давно клянчили возможность скрытия произвольного файла, например указаеним его имени в спецфайлике

Deleted
()

больше всего меня бесит похищение фокуса...

ну так напиши туда

этож вроде баг иксов, не?

не, в гноме то ОК

teod0r ★★★★★
() автор топика

потом еще давно клянчили возможность скрытия произвольного файла

запостил. есть баг-репорт? а то не нашёл

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

In the newest version of Gnome and OS X, one can create a file in any directory called ".hidden". The syntax of that file is simply a list of folders and files you wish to not be displayed on the desktop or within the file manager.

там явная отсылка к гномофиче: файлу .hidden который содержит список скрытых файлов

http://library.gnome.org/users/user-guide/2.32/nautilus-hidden-files.html.en

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а тоесть можешь создать один .hidden в ~ и в него записать все файлы которые хочешь скрыть, даже которые находятся в других каталогах?

teod0r ★★★★★
() автор топика

меня бесит похищение фокуса программами [...] болтающимися за верхним окном

кстати ни разу с таким не сталкивался (использую 1 рабочий стол)

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

если хочешь, могу запостить, но опиши подробней ситуаци воникновения. проявляется с 1 столом или только когда 6?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

да там есть туча багрепортов только они все closed 8)

Deleted
()

вопрос к вебмастерам:

можно ли сделать чтоб в конце каждого из

1 MOUSE ISSUES:
2 MOUSE & KEYBOARD ISSUES:
3 KEYBOARD ISSUES:

было количество подпунктов? например:

1 MOUSE ISSUES: (10)
2 MOUSE & KEYBOARD ISSUES: (3)
3 KEYBOARD ISSUES: (1)

teod0r ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

ну, вроде, всё что хотел, написал. со временем конечно ещё напишу.

идея-то хорошая.

но будет ли от неё толк - вот в чём вопрос

teod0r ★★★★★
() автор топика

никто даже не написал ничего нового в вики (или сюда). такое ощущение что либо всем пофиг, либо всех всё устраивает

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Да, всем пофиг. Ныть у ругать гораздо проще, чем делать что-то полезное. А те, кто хочет и может что-то делать обычно завалены делами.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

Третий вариант - руки не доходят :(((

Кстати, имеет ли смысл писать про не последние версии (KDE)? В дистрибутивах-то именно так (если ты не трушный гентушник с unstable).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кстати, имеет ли смысл писать про не последние версии (KDE)?

конечно луче сначала проверить, есть ли оно в последних версиях.
какая версия? что за баг, может знаю?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Баг выхода из KDE

какая версия? что за баг, может знаю?

Хм...

KDE 4.8.4 (Debian Wheezy с последними обновлениями).

При выходе из сеанса с вероятностью 50% вместо окна kdm появляется чОрный экран и создаётся иллюзия подвисания. При этом Ctrl+Alt+F* работает нормально, поэтому переключение на консоль и перезапуск kdm от рута нормализует ситуацию (а если было открыто несколько сеансов, то и Ctrl+Alt+F7 оказывается достаточно). Но как-то это не трушно. Перед этим, кстати, появляется окно, извещающее, что knotify аварийно завершился. Могу попробовать зарисовать текст сообщения, но насколько я помню, никаких технических подробностей там не приводится, только факт краха.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: Баг выхода из KDE от hobbit

на 4.9.0 с таким не сталкивался. так что это что-то именно в твоей системе или что-то дистроспецефичное

teod0r ★★★★★
() автор топика

Попроси их пофиксить расползающийся диалог kdesu при вводе неправильного пароля:

До

После

На английской локали оно ещё более-менее выглядит, а на русской надписи не влезают, хотя диалог растягивается чуть ли не на всю ширину экрана.

Бесит неимоверно.

Kindly_Cat
()

Про тормоза там есть? Почему по команде «открыть скачанный файл в папке» dolphin открывается пять секунд, а explorer - полсекунды?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

может это фича?

Дерьмовая фича.

не дано создать правило для размера окна, если Бесит неимоверно?

Чтобы надпись была обрезанной?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Про тормоза там есть?

нет

по команде «открыть скачанный файл в папке»

что это? где это? какой дистр?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Спасибо. Сразу подумал про сони, но мне показалось «е» другие были.

DoctorSinus, а почему тема в толксах? Разговоры вроде технические же.

LMD
()
Ответ на: комментарий от teod0r

в толксах больше народу просмотрит эту тему

Хм. Может и правда сработает, но это как-то неправильно. С другой стороны, хозяин - барин. Тема хорошая.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

это почему? если б не сделал этого, ты бы, возможно, бы сейчас не читал это сообщение, т.к. не увидел бы этой темы

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Увидел бы, из-за уведомления.

А технические темы в толксах размещать не следует, т.к. анонимус теряется.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от teod0r

что это?

Стандартная функциональность любого браузера.

где это?

В кедах.

какой дистр?

Федора. Кеды 4.8.5. Только что запустил дельфина из меню. Больше пяти секунд прыгал, прежде чем открылся. За это время я могу переключиться в терминал, набрать ls, grep, rm и переключиться обратно - а он так и будет прыгать. Почему в неназываемой системе файловый менеджер открывается мгновенно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

на 4.9.0 с таким не сталкивался. так что это что-то именно в твоей системе или что-то дистроспецефичное

Ну или третий вариант - «к 4.9.0 успели починить».

Ещё можно погрешить на то, что система получена методом обновления. Возможно, при переустановке с нуля всё было бы чики-пуки.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему в неназываемой системе файловый менеджер открывается мгновенно?

Это ты про KolibriOS? Мгновенно больше нигде ничего не открывается.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это я про Windows. По Win+E окно открывается моментально. И всегда открывалось моментально, даже на P166-MMX, не то что на Core i3 третьего поколения.

Xellos ★★★★★
()

Прочёл как «сломаем KDE лучше», и подумал «куда уж ломать...»

border-radius
()

Меня вообще интересует только скорость работы всего DE в целом.
Например до появления Dolphin в kde3 постоянный баг вылета konqueror при вырезании и вставке файлов. Вроде как он остался, но появляется через раз :( .
Без дров nvidia есть похожий баг при завершении сеанса начинается цветомузыка и полное зависание в Debian 6 KDE4.
Сейчас уже проверить не могу, переустановил IceWM на ext2, так как использую уже редко.
В Dolphin, при постоянной работе харда(торрент, например) автообновление списка файлов просто отрубается. Жму f5 теперь напастой. FreeBSD 9.0 KDE 4.8.0.
В Dolphin, при нажатии на f4 не появляется консоль, что в более поздних версиях уже исправлено.
А если чисто ловить баги, то в масштабах DE, это можно сесть и с самого начала завалить их новыми репортами... (выдохнул)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ошибки ошибками, а можно просто не использовать python и иже с ним, например, а переписать всё на C++.
Я свои программы пишу чисто на C++(Qt4), в будущем хочу чтобы KEduca был заменён на мою программу. За сим я буду считать свою миссию по помощи KDE, выполненной. Потом буду шлифовать и отлавливать свои KDE-ошибки.

Так что у меня всё уже продуманно. :-)

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.