LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбираю ноутбук себе в подарок на новый год

 ,


0

2

Господа, требуется ваш дружеский совет. Хочу порадовать себя подарком на новый год, но остались некоторые сомнения насчет кандидатуры (:

Бюджет ограничен 35 тысячами рублей, к сожалению.

Хотелось бы ноутбук с матовым экраном дюймов в 14 и процессором не слишком слабым. Графика не важна, так как в игры я не игрок. Использоваться будет для запуска парочки виртуалок, программирования и интернет-серфинга, в основном. Автономность хотелось бы тоже неплохую, на случай поездок разнообразных.

В данный момент склоняюсь к Lenovo ThinkPad L430 с Core i5 3210M.

Может, коллективный разум ЛОРа отговорит меня от опрометчивых действий и предложит свой.

Заранее спасибо!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ThinkPad - отличный выбор

Deleted
()

fujitsu-siemens с 19" экраном.

eR ★★★★★
()

склоняюсь к Lenovo ThinkPad L430 с Core i5 3210M

Склоняйся дальше. Годнота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

леново скатилось в уг.

Поддерживаю, но все остальное — еще большее УГ.

buddhist ★★★★★
()

Примерно за ту же сумму купил полтора года назад ThinkPad x220i и не жалею.
Даже i3 более чем достаточно для ноутбучных задач.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Я уж подумал, что не приходят уведомления с ЛОРа, тут ещё одна тема похожая.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Макбук подержанный

а потом как, с мылом его мыть, слабой кислотой протирать? подержать над спиртовкой? как-то же наверно надо дезинфицировать...?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну какой же это наброс. Разве что подержанную технику даже самому себе дарить немного грустно, если только это не какой-нибудь раритет (ну там Amiga 2000 или что-то в таком духе).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Смотря насколько подержанный. Рухлядь брать не надо. Мой старший за 800 взял ейр 11 дюймов, практически нулевый (август этого года, и реально не юзался).

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну можно и ей. А вообще - зависит от задач.

svu ★★★★★
()

L430

А чем он от T430 отличается?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Наброшу. Макбук подержанный

фи, это же не гигиенично.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

интересно... неужели они русские айпишники глушат.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну это каждый сам себе решает...

svu ★★★★★
()

Во ништяк, я себе вчера такой же заказал, за 750 евро. С восьмёркой профешнл.

Будем надеяться, что оправдает мои надежды. Мне лишь бы кеды не тормозили. Надеюсь 4 Гигабайта памяти на пару лет хватит, а потом можно планку добавить.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от stave

Её продвигают как «green» и «eco-friendly», но на деле она бюджетная, для малого бизнеса, наверное.

Корпуса пластиковые(никакого карбона и магниевого сплава, соответственно, тяжелее), нет UltraBay'а(DVDROM несъёмный), матрицы только 1366x768.

Lighting ★★★★★
()

Да, кстати, в питерском Ситилинке T420s с Core i5 2520M, матрицей 1600x900 и встроенной графикой стоит 38. Вернёшь предустановленную винду - вот тебе и 35.

По-моему, разница в разрешении(1600x900 против 1366x768), корпусе(у T420s гибридная крышка и основание из магниевого сплава), разъём док-станции и возможность заменить DVD-ROM вторым аккумулятором или диском того стоит. А, ну и весит он 1.67 кг, а не 2.3 как L420(сомневаюсь, что L430 легче, лень проверять).

Lighting ★★★★★
()

Бюджет ограничен 35 тысячами рублей, к сожалению.

нормальный бюджет, можно новый probook взять (матовый экран в наличии), есть даже модели с линуксом (sled) на борту

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Загляни в табук.

Упс, действительно, L430 бывают и с 1600x900 тоже.

Но они всё равно пластиковые и тяжёлые.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slyjoeh

а что, ты собрался смотреть как с флешки/на флешку копируется со скоростью 30 мб/с?

И что, ты часто пользуешься флешками? Более того, ты часто используешь их для передачи больших(ну, хотя бы гигабайт 20) файлов?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.