LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

я неверно сформулировал проблему не когда много подключений, а когда много качают. например фильмы. я при этом сижу в кде, и у меня буквально намертво виснит комп, даже в консоль не может переключиться, или переключается но через несколько минут после попытки, и проще просто ресетить комп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня у знакомого домашняя сетка компов на 20-25, так вот там всё наоборот он сидит из под линуха и у него всё ок (PIII 1Ghz), а вот когда качаешь фильмы с видузятников они тебя переодически отрубают объясняя - "всё тормозит"

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

хехе. у меня наоборот. уогда с меня несколько челов качают кина, комп просто в ступоре. хотя процессор - 3 ггц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

сетевуха - marvel yukon gigabit ethernet, сеть 100 м/бит

dmesg когда интересует? когда виснет мне и не посмотреть что дмесг скажет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

дык такая и стоит. вчера вот обновился, до этого стояли январьская версия

anonymous
()

А что удивлятся? Диск то иде небось?

Вообще то для таких случаев придумали ftp, samba дает нехилый оверхед

лучше уж поставить W2kserv

Sun-ch
()

у тебя диск работает не через dma, или ядро 2.6.xx с поломанной поддержкой ide block devices

сетевуха тут в принципе ни причем скорее всего.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у меня наоборот. уогда с меня несколько челов качают кина, комп просто в ступоре. хотя процессор - 3 ггц

Обычно проц здеся почти не причём. в твоей ситуации нормально должен рулить и 1ГГц процессор. А от винты дма и сетвуха здеся рулят. а свитчи подруливают. Вообщето самба по производительности вещь довольно ограниченная только чтото рановато ты наступил на ети ограничения. Самба должна загибатся если сумарный размер открытых фалов составляет >~200Gb. тоесть если двести человек смонтируют твою самбовую шару и одновременно начнут смотреть фильмы или музыку слушать непосредственно с самбы. Тоесть ты скорее всего наступил на ограничения железа или криво сконфигурированную ядро/систему.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>сетевуха тут в принципе ни причем скорее всего.

я в сетевухах не большой спец но бывают дешёвые модели которые по причине кривизны именно так себя и ведут.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

>я в сетевухах не большой спец но бывают дешёвые модели которые по причине кривизны именно так себя и ведут.

это же как так? поясни?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>я в сетевухах не большой спец но бывают дешёвые модели которые по причине кривизны именно так себя и ведут.

>это же как так? поясни?

довольно просто: секономили на интегрированном контролере и реализовали его ф-и на CPU в драйвере сетевухи и вот имеем скачок повышения нагрузки на CPU. (по аналогии АС97)

Потом ещё економят на контроллерах шины PCI (кажись на поддержке фичи bus mastering и ещё какой-то)

извини если не всё технически корректно расказал, я давновато имел непосредственное дело с шиной PCI

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

хмм. и как узнать в каком режиме винт работает?

ядро - gentoo 2.6.11.r4, винт - sata. мамка от асус, i915 чипсет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.