LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Junior ли я?

 big projects, ,


0

1

Начнем с того что у меня нет образования. И на протяжении последних недель мне нужно найти работу на любой специальности с ограничениями по языкам программировании python или с. По крайней мере моя заинтересованность к ядру линукса вынудила сделать их основными языками программирования для моей деятельности. Второе это обучение в интернете - многое время на обучение заняло английский язык. Сейчас у меня средний технический английский и хорошее разговорное.

Все бы было бы хорошо но самый главный минус это то что я человек из соседних стран снг и мне 19 лет. Так вот вопрос смогу ли я найти работу в Москве и какие компании или конторы могут отнестись ко мне более равнодушно?

Было бы хорошо если бы это было python/django контора или какие нибудь компании которое делает основной упор на создания веб приложений. Но самый главный вопрос примут ли они меня?

Или у меня есть второй выход это фриланс. Но к этому я отношусь более негативно. Если честно у меня нету опыта в фрилансе и я сам не рвусь а на самом деле я просто не хочу к моим годам брать высокую ответсвенность на себя.

Так вот что я хотел этим вам сказать, у меня нету пока практики в создании более нагруженных и больших проектов, а хотелось бы. Но основная моя задача это стать системным программистом или системным архитектором на более продвинутом уровне.

Незнаю что и делать, но мне сейчас очень понадобились деньги. На самом деле я мог бы продолжить свое обучение дальше еще глубже.

Так что подскажете делать мне господа форумчане?

P.S

Главная проблема моя это то что я гражданин другой страны и то что я очень молоден. Из этого следует вывод что меня не воспримут должностным образом хотя бы как Junior разработчика.

Перемещено post-factum из general



Последнее исправление: exezix (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от vertexua

Многие из них платят во время обучения. По крайней мере в Киеве так, думаю в Москве то же самое

Т.е. ты идешь к ним, получаешь профессию, место в компании, а тебе еще и платят? Ничего себе. А я проходил собеседование, доказывал, что не верблюд и кое-что умею, участвовал в конкурсе, программирую день и ночь, но мне не платят. Даже нет никаких гарантий, что контора возьмет меня на работу. Зажрались, сэр. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Зажрались, сэр.

Естественно, мы же программисты, самая востребованая профессия. Цари мира, императоры всея галактики, можем воротить носом, капризничать, хлопать дверью, дауншифтить на Бали и так будет всегда.

По крайней мере пока все не поняли что средним программистом может быть каждый имбецил ;)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Т.е. ты идешь к ним, получаешь профессию, место в компании, а тебе еще и платят?

Да, платят. Но я вот навел справки, у нас всего $300, это вроде стипендии, чем суммы на которую можно жить.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, я видел имбецилов, они неспособны логически мыслить и составлять алгоритмы. Правда, один из моих знакомых 3-й год учится на программиста, просил дать ссылку на делфи 7, потому что он не может её нигде найти. :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Надо же. А я думал, что хорошо устроился. ;-)

f1xmAn ★★★★★
()

если хочешь стать системным программистом/архитектором - то иди в соответствующие конторы, а не вебом занимайся.

без желания брать ответственность дальше абсолютно рядового девелопера не уйдешь никогда, к сожалению.

так что лучше, мне кажется, тебе счас пытаться кодить за еду на c. я бы не стал устраиваться кодить на питоне на какое-нить более-менее продолжительное время, так как чем дальше тем сложнее будет спрыгнуть на другое. конечно, быть может ты в самом деле весьма талантлив и сможешь потом легко переключиться и на системное программирование, но я сомневаюсь что ты бы тогда искал работу, так как она бы уже должна была у тебя быть.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Вы топик читали? Я сто раз не буду писать одно и тоже. А вобще у меня уже есть работа во фрилансе через удаленку. Решил пока не вовлекатся на большие проекты на питоне. Но это было бы плюсом. И вправду я не искал работу до сегодняшнего дня а она у меня уже есть.

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от exezix

да, конечно читал. решение чем мотивированно то о невовлечении? и если есть работа, тогда я лично вообще не понимаю зачем ее искать.

в 19 уже можно потихоньку переходить с джуниора на мидл левел, но только в том случае если есть хотя бы пару лет опыта.
а вообще, если нет желания раздирать себе задницу - то я бы посоветовал вернуться на историческую родину, подучиться в спокойной обстановке, а потом уже искать себе нормальный город/страну для жизни

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Ох вы даже не понимаете как я ненавижу свою родину. А ваши советы запихайте к себе в задницу. Я знаю о чем я говорю и что делать дальше. Этот пост я написал в виду того что мало информации для людей из снг, те кто докатился до моей проблемы на счет работы в IT сфере.

А вобще я хочу зарубеж. Уж слишком поднадоели высказывания в адресс ко мне типа - из какого стадо таким и будеш.

А про пару лет опыта - это миф. Есть те люди которые работают в своей сфере но даже не понимают всю суть происходящего.

exezix
() автор топика

я человек из соседних стран снг

Не резиновая же!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exezix

Ох вы даже не понимаете как я ненавижу свою родину.

Где жил то ?

dada ★★★★★
()

Сейчас у меня средний технический английский и хорошее разговорное.

Пока чито понятно, что у виас проблемы даже с рюсским.

И потом я что-то пропустил? Еще на первой странице он не имел никакого опыта, никаких проектов, которые можно показать или навыков, которые можно продемонстрировать, а уже на второй странице он находит фрилансерский проект с тысячами тонн нефти.

Остается понять, что за сказочный ССЗБ будет отдавать проекты исполнителю без опыта и репутации. Боюсь дурят тебя, накодишь ты своему мега заказчику проект (если вообще накодишь, конечно), он свой код получит, а ты свою конфетку уже нет.

Настоятельно рекомендую, если деньги есть - сразу отложить сумму на обратный билет и уже прорабатывать ситуацию на самый худший случай. Поверь, с таким подходом у тебя этот случай очень скоро настанет.

Вообще, надо было начинать этот топик с того, а ты вообще имеешь право легально работать и зарабатывать в этой стране? А находится?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от exezix

самомнение у вас зашкаливает, сударь. за рубежом ждут хороших, опытных и без излишков понтов.

у меня была похожая проблема за исключением того что все таки в россию не хотелось совсем.

а по поводу высказываний - может быть все таки остальные в чем-то таки правы? :)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Он на самом деле хорошо знает русский, он же русский. Арифметика!

Русский = Хорошо знает русский XD

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от exezix

с чем именно? если по поводу буржуев - то тут я 100% прав)

loki_ ★★
()

работаю (программистом, ранее были всякие курьеры и т.п.) с 18 лет, сложно устроится - каким бы ни было резюмэ портфолио и т.п. смотрят на тебя без уверенности, в 20 это уже прошло, легко нахожу работу, внушаю доверие и т.п. Так что удачи - но это не так просто начать, особенно если опыта мало. Плюс из ближайшего зарубежья - минус сильный для работодателя.

wwwsevolod
()

Второе это обучение в интернете - многое время на обучение заняло английский язык. Сейчас у меня средний технический английский и хорошее разговорное.

Оно заметно, русский вы основательно забыли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от exezix

Есть те люди которые работают в своей сфере но даже не понимают всю суть происходящего.

Хочешь стать одним из них?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от exezix

Спасибо, ты развеял все мои сомнения! Твое хваленое знание аглийского начинается и заканчивается google translate? Вы может на деле и программируете копипастом с джанговких туториалов?

BigAlex ★★★
()

Все бы было бы хорошо но самый главный минус это то что я человек из соседних стран снг и мне 19 лет.

Из каких таких стран? :)

ак вот вопрос смогу ли я найти работу в Москве и какие компании или конторы могут отнестись ко мне более равнодушно?

Скорей всего нет, из-за отсутствия гражданства РФ

Или у меня есть второй выход это фриланс. Но к этому я отношусь более негативно. Если честно у меня нету опыта в фрилансе и я сам не рвусь а на самом деле я просто не хочу к моим годам брать высокую ответсвенность на себя.

Лучше фриланс. Заказчикам пофиг личность исполнителя, лишь бы умения соответствующие были. Афишировать свой опыт и возраст не обязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exezix

Прошло где-то полтора месяца, а я уже вполне свободно чувствую себя в java SE.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exezix

such a jealous

Когда jealous успело стать существительным?

Solace
Разговорный намного сложнее и выше по уровню.

Ты ведь в курсе, что можно уметь разговаривать и не уметь писать или читать?
Разговорная речь это отдельный скилл, он не ниже и не выше по уровню.
На него просто обычно забивают в этой стране.

rival ★★
()

Тварь ли я дрожащая, или право имею?)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Можно, конечно. Но в реалиях человека, не погруженного в языковую среду, разговорные умения накладываются на хорошее знание чтения и письма. Обратные примеры среди русских не наблюдал (чтобы именно разговорная часть была отлично развита)

Solace ★★
()

питон коддеры нужны. Мы месяц назад кое как нашли толкового программиста (нужно было пару модулей для djangocms написать) сейчас на постоянке работает.

q9
()

Самая главное, чтобы, Вы, однако, ещё и великой и могучиая русскай языка мала-мала подучились.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Теперь я более глубоко уверен и за ваших ответов. Спасибо что внятно ответили все таки существуют добрые люди в нашем обществе.

exezix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.