LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Junior ли я?

 big projects, ,


0

1

Начнем с того что у меня нет образования. И на протяжении последних недель мне нужно найти работу на любой специальности с ограничениями по языкам программировании python или с. По крайней мере моя заинтересованность к ядру линукса вынудила сделать их основными языками программирования для моей деятельности. Второе это обучение в интернете - многое время на обучение заняло английский язык. Сейчас у меня средний технический английский и хорошее разговорное.

Все бы было бы хорошо но самый главный минус это то что я человек из соседних стран снг и мне 19 лет. Так вот вопрос смогу ли я найти работу в Москве и какие компании или конторы могут отнестись ко мне более равнодушно?

Было бы хорошо если бы это было python/django контора или какие нибудь компании которое делает основной упор на создания веб приложений. Но самый главный вопрос примут ли они меня?

Или у меня есть второй выход это фриланс. Но к этому я отношусь более негативно. Если честно у меня нету опыта в фрилансе и я сам не рвусь а на самом деле я просто не хочу к моим годам брать высокую ответсвенность на себя.

Так вот что я хотел этим вам сказать, у меня нету пока практики в создании более нагруженных и больших проектов, а хотелось бы. Но основная моя задача это стать системным программистом или системным архитектором на более продвинутом уровне.

Незнаю что и делать, но мне сейчас очень понадобились деньги. На самом деле я мог бы продолжить свое обучение дальше еще глубже.

Так что подскажете делать мне господа форумчане?

P.S

Главная проблема моя это то что я гражданин другой страны и то что я очень молоден. Из этого следует вывод что меня не воспримут должностным образом хотя бы как Junior разработчика.

Перемещено post-factum из general



Последнее исправление: exezix (всего исправлений: 4)

Сможешь.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм интересный вариант но я бы хотел бы стать опытнее в моей специальности хотя бы джанго девелопер. Я бы мог создавать сайты на джанго но как было сказано в топике я не хочу брать пока ответсвенность.

exezix
() автор топика

Мне кажется в Москве можно найти работу кому угодно кем угодно. Поставь ценник поменьше, тысяч на 20 возьмут точно, а там опыт наберешь, будет время на более детальный поиск работы, найдешь чего получше.

Legioner ★★★★★
()

мне 19 лет
у меня нету опыта в фрилансе
не хочу к моим годам брать высокую ответсвенность на себя
смогу ли я найти работу в Москве?

Нутыпонел.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от exezix

вот именно из-за отвественности, заодно в нормальной конторе у тебя будет время и возможно сть посмотреть каково это и надо ли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

тысяч на 20 возьмут точно

Лолшто? На прошлой неделе знакомый взял в отдел суппортера (смены день-ночь-три_выходных) на 35к net. А таких работ можно пару штук совмещать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну 35 так 35, 20 по-моему это минимум, на который можно прожить одному без квартиры в приемлемых условиях. Черную зп не все захотят платить, нелегал тоже не всем нужен, лишние риски, программист-джуниор обычно приносит больше вреда, чем пользы пераые месяцы в отличие от суппорта.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ох не знаю, как прожить в москве на 20к в приемлемых условиях.. Съемную комнату в бомжатнике за 10к приемлемыми условиями не считаю.. Разве только к друзьям нахаляву вписаться на пару месяцев.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

самый главный минус это то что я человек из соседних стран снг и мне 19 лет

Откуда ты появился в Москве?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну кому что. Комната в общаге на двоих-четверых будет довольно дешево и так живут десятки тысяч студентов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А это уже не входит к описанию в топике и даже в коментариях.

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Комната в общаге на двоих-четверых будет довольно дешево и так живут десятки тысяч студентов.

А в Индии люди вообще в коробках из-под телевизоров живут. Но нормальными эти условия назвать сложно.

drull ★☆☆☆
()

Главная проблема моя это то что я гражданин другой страны и то что я очень молоден.

молоден.

Мне это слово понравилось. Не помню, чтобы кто-нибудь так удачно передавал суть.

Из этого следует вывод что меня не воспримут должностным образом
воспримут должностным образом

Это пять, чувак. Ты сделал мой вечер.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

25 тысяч в месяц, это только за хату съемною отдавать в Москве, и то за мкадом, с тараканами и прочими условиями жизнерадости, плохо у вас с математикой.

makeB
()

Сейчас у меня средний технический английский и хорошее разговорное.

Что-то странное. Разговорный намного сложнее и выше по уровню. Ты уверен в своих навыках?

Solace ★★
()

Большие конторы охотно берут джуниоров с расчётом на то, что после обучения они останутся в фирме. Главное, чтобы вообще соображалка работала и знания языка/технологии были получше базового «hello world»

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я уверен в своих навыках и хотелось бы себя попробовать. Насколько далеко я могу зайти =)

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от exezix

Ну и, не велика разница, остается у тебя 15 допустим, из них смело тысяч 8 выбрасываем на дорогу, а остальные копейки не знаю, на гречку с маслом только хватит, а с девушками гулять на что, трусы с носками покупать и т.п. :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от exezix

где охотно берут джуниоров?

Там где не мега-корпорация, а стартаперская компания, год работы от силы, частная естественно, в государственные даже не суйся, там отдел кадров, там все так прогнило и заплесневело что работают одни разлагающиеся отбросы.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Короче я хотел сказать что тысяча долларов для москвы это придел, это счет копеек, это не жизнь и даже не выживание...

makeB
()

Флаг на кота сменил?

amorpher ★★★★★
()

Может у тебя еще какие способности есть, дизайнерские например, короче подумай о том что ты уже явно умеешь, и что требуемо, купи газетенок с объявлениями, а параллельно этому будешь программистом-стажером подрабатывать.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Есть дизайнерские способности умею и нафотошопить по крайней мере работал я в фото салоне. Но вы не поняли суть я хочу стать джанго разрабом временно. В сути того что у меня будет два плюса, это деньги и опыт + к резюме

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от exezix

пшп да, отличная идея, пшп + друпал + хтмл + цсс + Жскрипт и все, деньгами ты обеспечен, пусть не большими, но всяко лучше чем сейчас.

makeB
()
Ответ на: комментарий от J

в общем он не хочет чтобы я покупал планшет xD

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Время оно дороже денег. При том что время можно потратить еще на большие деньги.

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

ТС не писал спортсмен он или нет, мне например влом даже две остановки пройти, тем более московских масштабов, я сам со владика, но более чем уверен, что у вас там так же в москве - проще такси с дома до офиса, чем спортом заниматься от метро до офиса.

makeB
()
Ответ на: комментарий от exezix

В мега-корпорациях типа Гугла и Яндекса охотно берут джуниоров и стажеров.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Пробка говорит - на метро полегче будет.

exezix
() автор топика

начни-ка ты с написания linux-kernel на Ада.

splinter ★★★★★
()

P.S Могу полизать вам .... к помощи в проектах. Например сделать тест Django на селениуме. Блин как это говорится ах да стать вашим помощником с вас опыт. skype: exezix

Есть один сайт некоммерческий на джанге, там надо сделать пару фенечек, до которых у меня руки не доходят. Апгрейднуть на джанго 1.5, сделать голосовалку, прикрутить WYSIWYG-редактор в админке, причесать код немного. Если интересно - пиши, емейл в профиле.

Оплату обещать сразу не могу, но если тебе нужен опыт - пожалуйста.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

) творческие люди они такие, да. Я вообще капризный, люблю комфорт и удобства, хотя не всегда, иногда хочется экстрима, это когда творческий кризис нападает.

makeB
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Яндекс сообщает - На стажировку мы ждем выпускников вузов, аспирантов и студентов старших курсов.

exezix
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Советовать снимать квартиру на одного человека, ездить на работу на такси при том, что у человека нет денег на ближайшие недели это странноватый совет. Если не хватает денег, можно и в общаге жить, некоторые в офисе живут, про такси гм как то даже странно упоминать, в метро зайцем и норм.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.