LINUX.ORG.RU

Вроде, большинство серверов не принимают почту с адресов без обратной DNS-записи.

Axon ★★★★★
()

Если бы любой локалхост мог слать почту, спама было бы ещё больше.

Legioner ★★★★★
()

Сижу полтора часа, не могу отправить себе письмо с локалхоста на Гящик.

за полтора часа лог не прочитать? (скорее всего да, обратная зона не прописана).

А спам так и сыпется...

это потому-что у спамеров руки не такие кривые.

drBatty ★★
()

Попробуй на Яндекс почту, туда с mail.example.com приходит без проблем.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Какой лог?

Который пишет твой localhost'овый MTA: Gmail rejected your message: 550 SPAM Detected.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Какой лог?

очевидно для начала той программы, которая отправляет почту. У тебя какая? (mail transfer agent, MTA)

Вот её надо настроить, что-бы оно почту и отправляло. Однако да, для борьбы со спамерами к каждому IP привязан почтовый домен. Если не привязан(этим занимается твой ISP), то большинство почтовых серверов с твоим локалхостом работать не станут. Впрочем, по SMTP ты можешь отправить письмо прямо c MTU на чужой MTA. ЕМНИП в гугле ещё авторизироваться надо по SSL/TLS. А вот в mail.ru ЕМНИП можно и просто свой пароль послать открытым текстом.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вроде, большинство серверов не принимают почту с адресов без обратной DNS-записи.

Это уже встречается крайне редко. Недавно настраивал корпоративную почту, коллеги сотни писем разослали и только спустя неделю наткнулись на один левый почтовик, который реджектил почту из-за отсутствия обратки.

ТС, пиши своему провайдеру чтоб к твоему айпишнику привязали обратную DNS-запись (она же PTR-запись) с твоим доменным именем + точка. Например: «name.com.»

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Это ответ уже технический, а вопрос — нет :)

buddhist ★★★★★
()

Я слал с локалхоста без проблем, принудительное шифрование + обязятельное правильный from.

Dantix ★★
()

Я нормально отправлял с локалхоста, тончее это Viewtier Parabuild c локалхоста да.

bhfq ★★★★★
()

Ты что-то делаешь не так. Постоянно шлю с нескольких локалхостов, с ptr и без, и все доходит, даже до яндекса, когда тот в настроении.

gadfly ★★
()

Я sendmail'ю, всё нормально. Gmail и Яндекс.Почта принимают и отправляют нормально, а вот говнорамблер как всегда.

IPR ★★★★★
()

Gmail must die

FXD. На остальных-то гнать не надо. У Гугла недопочта, одни лишь отсутствие поддержки папок и блокировка определённых типов вложений чего стоят.

bodqhrohro
()

Причин может быть множество. Неправильная настройка, например. К тому же, многие провайдеры сами добавляют свои пулы адресов в блэклисты, как раз во избежание спама. Мой провайдер пошел еще дальше! У меня вообще закрыт 25-й порт. Чтобы его открыть нужно писать заяву.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.