LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чем забить 50 мегабит отдачи?


0

4

Собственно сабж. Сейчас раздаю на торенте и емуле убунту и федору. Может подскажете что ещё ? Обидно что канал простаивает.Хотелось бы пораздовать свободное по.

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sadler

Не, всё равно пиратсво. гугли, мелкие выпиливали раздачи торентов с превьюшкой 8

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Почему? Что плохого в желании раздавать свободное по и нежелание поехать в пативене?

за i2p тебя никто в пативене забирать не будут. Оснований не больше, чем за использование торрентов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

/dev/urandom надо на github закидывать, чтобы можно было до любой ревизии откатываться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вообще оснований сильно меньше.
Т.к через ноду идет шифрованный трафик, при этом только внутренний.

А вот если ты раздаешь торрентом даже убунту, то все равно есть шансы получить пативэн, т.к ранее с динамического ip могли и перацкий офис качнуть.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Там 500Гб вроде как хотели. У них так написано:

Свободное место на жестком диске, которое кандидат готов предоставить для хранения раздач:

    300Gb в мобильных и софтовых разделах
    300Gb для музыкальных разделов
    500Gb для разделов Видео
Нормативы количества и веса поддерживаемых раздач:

    1000 раздач или же 500 Gb

В зависимости от веса раздач и при согласовании с куратором раздела, количество поддерживаемых релизов может быть изменено.

Как-то так. Сам бы пошёл, но у меня ADSL со всеми вытекающими.

Satan_Klaus ★★
()

Собственно сабж. Сейчас раздаю на торенте и емуле убунту и федору

Давай, давай, засаживай провайдера. :-)

AS ★★★★★
()

Что ценного и популярного есть, то и раздавай. Странный вопрос, аднака. Хоть написал бы, что у тебя есть, ты ж не будешь что-то качать специально для того, чтоб потом его раздавать?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от AS

Ну хоть кто-то разгадал мой хитрый план мести провайдеру:)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

эээ. а ты думаешь я ставлю всё что лежить в папке linux весом в 150 гб?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня убунту 10.04 На емуле скачали почти два террабайта. Любят её китайцы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Я не менее серьёзно не вижу ни намёка на понты. Мне просто обидно что простаивает канал, хочу что бы он приносил какую-то пользу народу. в каком месте тут понты- я не пойму в упор.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ты прям по шаблону отмазываешься. «Я не знаю, кому это надо, гуглить не умею и вообще.». Прям Марк. ))

sluggard ★★★★★
()

я ставлю всё

Раздавай всё, что получится, жалко, что ли? Хошь что-то одно, выбери самое популярное.

бивиса и батхеда
на украинском

Если б там хоть озвучка кошерная была, как Пилотовская «Симпсонов», а то так НИНУЖНО.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А почему нет? Вы похожи. У обоих есть нечтно, но вы ни хрена не знаете, что делать. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Это в озвучке студии «Пилот», не путать с Братьями Пилотами. Ссылки нет, не качал, смотрел по зомбоящику. Только она лишь для серий до 2006-года включительно (не помню, какой сезон), ибо в ВР чё-то там приняли, и на М1 решили на всякий пожарный показ мульта прекратить, заказы на дубляж, естественно, тоже прекратились, а «Симпсоны в кино» уже другая студия на украинский переводила.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Это в озвучке студии «Пилот», не путать с Братьями Пилотами.

Всю жизнь думал, что серию мультфильмов про Шефа и Коллегу сделала студия «Пилот».

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Побаиваюсь я его. пативен как бы не приехал.

Вы хотя бы теорию прочитайте, прежде чем такое писать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Кстати, в настройках ноды tor/i2p можно настроить, чтобы он проксировал только https (ну т.е. на конечном узле)?

В случае i2p это не имеет смысла, так как трафик уже зашифрован. Ну или я что-то не так понял в вашем сообщении.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я думаю, имеется ввиду, что при выходе из TOR/I2P в внешний интернет на выходной ноде можно запросто перехватывать трафик. При использовании HTTPS mitm становится на порядки сложнее.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

не знаю, как ноды, но такое можно сделать через FoxyProxy в Firefox - регекспом указать, чтобы только https ходили через указанные прокси

//кстати, отличная же мысль

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А что плохого в полном использовании предоставляемых услуг?

А кто сказал, что именно эти услуги предоставляются на самом деле ? всего 20 таких качальщиков в состоянии забить полосу в 1 гигабит. Думаете, оператору гигабит с совсеми сопутствующими расходами обходится в... По чём там полтинник ? Или имеется ввиду настоящая цена за полосу ? Нет, если ценник адекватный, то ничего плохого. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

дай линк

http://hiddenchan.i2p/i2p/res/3221.html (там же разобрана юридическая сторона вопроса размещения провайдерами i2p-роутеров на своём оборудовании; вкратце: это полностью законно).
Внимание: НЕ НУЖНО включать floodfill (их в сети уже приблизительно в сто раз больше, чем необходимо). Достаточно просто добавить быстрый транзитный i2p-роутер в сеть.

Я думаю, имеется ввиду, что при выходе из TOR/I2P в внешний интернет на выходной ноде можно запросто перехватывать трафик. При использовании HTTPS mitm становится на порядки сложнее.

В i2p разве есть outproxy с поддержкой HTTPS?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В i2p разве есть outproxy с поддержкой HTTPS?

нет, в смысле, через I2P/TOR буду ходить только https, а http - через обычный интернет. Это разрулится на уровне браузера.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А кто сказал, что именно эти услуги предоставляются на самом деле ?

А что не так? Если в договоре прописано, что я могу использовать доступ до ресурсов интернета с ограничениями тарифного плана, то что мешает мне использовать максимум из того, что разрешено?

всего 20 таких качальщиков в состоянии забить полосу в 1 гигабит.

Проблемы провайдера. Придётся ему брать более широкую полосу. Загнёт более высоки цены - юзеры уйдут к конкуренту. Ограничивать выборочно трафик он не имеет права. У нас не рискуют так делать, народ и так через тормозящий вконтактик или ютуб постоянно норовит идти в защиту прав покупателя, хотя там провайдер вообще не причём.

Или имеется ввиду настоящая цена за полосу ?

Нет, я об обычном конечном клиенте.

//Сам второй год работаю в ISP, так что я возмущения понимаю, но не соглашаюсь с ними.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Есть странная тенденция, но очень хорошо раздаются Макоси и хакинтоши. Никогда не использовал, но образом в 3-5 гигов можно очень хорошо себе рейтинг поднять.

Hirnfuhler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.