LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учёт дорожных пробок в своём графике

 , годный троллинг,


0

1

Здравствуйте, дорогие любители логистики ( (c) r_asian )

Глава управления дорожного хозяйства московской области Константин Ляшкевич делится советами по рациональному использованию пропускной способности дорог:

Конечно, уже сейчас можно сказать, что самые крупные зимние пробки случаются перед Новым годом. Есть советы и для простых автомобилистов: лучше, если есть возможность, отправляться за покупками в ночное время

Анонимус, а как ты планируешь своё время на ближайшие несколько лет?

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

ну вообще совет хороший, только как бы этот дядя должен не просто советовать а что то менять

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Только большинство магазинов в ночное время закрыты. Конечно, при определённых навыках это не проблема ...

router ★★★★★
() автор топика

Анонимус, а как ты планируешь своё время на ближайшие несколько лет?

Я унылое и безвольное существо. Я не хочу ничего решатьпланировать. Я хочу есть, спать и ничего не делать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Только большинство магазинов в ночное время закрыты. Конечно, при определённых навыках это не проблема ...

Только обладатели определённых навыков практикуют их в определённых местах.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

просто я то как раз часто вечерами в Ленту закатываю, бывает и после часа ночи - красота, очередей нету.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

А при чем тут Линукс?

А вы, товарищ, недооцениваете ведущую роль линукса во всех областях нашей жизни? За такое можно и членский билет LUG'а на стол положить.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Из первого поста не очевидно, хотя на всё модераторская воля. Я просто спросил.

MikeB ★★★★
()

Константин Ляшкевич исполнияет)))

bulatus ★★
()

Я пересел на велосипед и езжу на нем и зимой тоже. Маршруты в основном по секретным тропам, в том числе и лосиным. ))

hibou ★★★★★
()

Я на работу пешком хожу - 15 минут занимает.

Polugnom ★★★★★
()

Анонимус, а как ты планируешь своё время на ближайшие несколько лет?

Свалить из города на природу

Satou ★★★★
()

Во многом он прав. Будь я тираном и диктатором Москвы, я бы издал указ, постановляющий, что легковой автомобиль может

- стоять на балансе у юрика, отчисляющего налогов не менее чем на сумму N

- находиться во владении частного лица, платящего НДФЛ на сумму не менее чем M

Остальным - головку полового члена на воротник.

Ну или страховкой, обдираловом на стоянках,оптовой ценой бензина и адскими поборами сделать его использование доступным только состоятельным гражданам.

Здравствуйте, дорогие любители логистики.

Копирайт где?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Здражлатастапрапрщик!

Будь я тираном и диктатором Москвы, я бы издал указ, постановляющий, что легковой автомобиль может

Многие этого хотят...

Копирайт где?

Недостатки устранены

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Я думаю, в городе который страдает из-за пробок (почти во всех больших), нужно закрыть центр. Впускать только жителей.
Как вариант впускать остальных за доп.плату.

dada ★★★★★
()

лучше, если есть возможность, отправляться за покупками в ночное время

Действительно лучше. И в пробках стоишь меньше, и в магазинах не такая толкучка, и очереди на кассах поскромнее. В метро тоже лучше ночью, жалко что оно не круглосуточное.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Только большинство магазинов в ночное время закрыты

Полно круглосуточных. Виктория, пятерочки некоторые, оби.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Полно круглосуточных. Виктория, пятерочки некоторые, оби.

Новый год же. Что бы ты сказал, если бы тебе подарили батон варёной колбасы? Ну, пусть два :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

не, лучше большие чОрные джЫпы запретить в городе (без чёткого обоснования их необходимости), пусть все на маленьких машинках катаются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

членский билет LUG'а на стол положить.

Звучит как в комнате с людями, которые торопятся делать взносы.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Никаких полумер. Дороги как раз забиты по большей части фокусами, гетсами и калинами

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне в этом смысле повезло. В радиусе 5 минут ходьбы штук 5 универсамов. А за подарками как раз придётся мотаться по всему городу ( я на метро, но совет всё равно впечатлил ). Не сдавать же явку курьерам.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

не, лучше большие чОрные джЫпы запретить в городе (без чёткого обоснования их необходимости)

Причин их необходимости две: плохие российские дороги и хорошие российские сугробы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Это чесалки для ЧСВ. Да, я не думаю, что это что-то плохое %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Я думаю, в городе который страдает из-за пробок (почти во всех больших), нужно закрыть центр. Впускать только жителей.

Главное, мусоровозы туда не пускать. Водитель мусоровоза не прописан в ЦАО? разворачивай. В магазины продукты тоже продукты пусть узбеки в тюках заносят :-)

Надо понять, что все эти «меры» - полный бесполезняк. Тут же появятся «жители» с купленной регой в центре, и блатные, которые ездят все равно на ведомственных номерах, и как парковались на тверской на тротуаре, так и будут делать это дальше. Правовое регулирование в нынешней рассее, а особенно в москве, с ее количеством «право имеющих» - бессмысленно.

единственное, что можно сделать - это все дороги перекопать до состояния, когда подавляющее большинство авто просто не сможет проехать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Во многом он прав. Будь я тираном и диктатором Москвы, я бы издал указ, постановляющий, что легковой автомобиль может

И все бы на этот указ успешно наплевали. Депутаты, жены и дети депутатов, любовники депутатов, жены детей и дети жен любовников депутатов и тд. А кроме депутатов еще есть МВД. И другие министерства.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не, лучше большие чОрные джЫпы запретить в городе (без чёткого обоснования их необходимости)

ездящие на больших чОрных джЫпах предъявят вполне чОткие обоснования. За базар ответишь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну предположим будут ехать те, у которых мигалки + жители + автобусы.
Это намного лучше, чем любой у кого есть машина заезжает в центр и паркуется где хочет кроме самой парковки. Eму, понимаете ли, не хочется платить 2$/час. (цена в $ потому, что я не живу в Москве).
В любом случае, закрыть дороги в центр - значительно уменьшит пробки.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну значит я живу в какой-то параллельной вселенной. Ты с барами и круглосуточными ( продуктовыми ) универсамами не путай ;)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

И все бы на этот указ успешно наплевали. Депутаты, жены и дети депутатов, любовники депутатов, жены детей и дети жен любовников депутатов и тд.

Так на то я диктатор, чтобы всех их расстрелять, и чтобы их недострелянные потомки через 50 лет писали бы про миллионы христианских младенцев, замученных в ГУЛАГе.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dada

Ну предположим будут ехать те, у которых мигалки + жители + автобусы.

я знал, что предложение не пускать мусоровозы будет одобрено :-))

В любом случае, закрыть дороги в центр - значительно уменьшит пробки.

Уменьшит. Но это абсолютно нереально, я уже написал выше почему. Роисся - страна полуанархия. Сначала по «закрытой» дороге проедет путин, за ним депутаты (как по делу, так и на шопинг) , за ними их жены (только на шопинг, на личных авто) , за ними менты, за ними любовницы ментов, за ними вообще все на лексусах, и тд. - одними мигалками дело не ограничится.

Проще придумать телепортацию.

gods-little-toy ★★★
()

лучше, если есть возможность, отправляться за покупками в ночное время

А чё? Я так и делаю. Очень удобно, в магазинах очередей нет, бабок с тележками нет. Самое то в часа 2 ночи, жаль не все магазы круглосуточные

Loki13 ★★★★★
()

У меня есть адекватное и, что немаловажно, действенное решение проблемы пробок (правда оно из разряда фантастики в текущий момент). Нужно перестать сливать все деньги в нерезиновую и равномерно развивать все регионы этой страны. Тогда понаехавшие свалят обратно, и внутри МКАДа больше не будут проживать 10% населения страны.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Например жить в центре петербурга еще тот отстой.

В центре Питера один бонус: Если живешь в центре, а работаешь на окраине, то и с утра и вечером без пробок доезжаешь, т.к. с утра все в центр стоят, а вечером все из центра наоборот. Например по московскому проспекту вечером до центра за 10 минут доехать можно, а вот из центра пробки.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну значит я живу в какой-то параллельной вселенной.

Не знаю как в Москве, а в Питере вполне себе магазины с техникой круглосуточные, Мвидео первое что в голову приходит. А что еще в подарки покупать как не технику, а всякие сувенирчики можно и в круглосуточных гиперах купить.

//подарки на НГ не покупаю и не дарю( кроме девушки, девушка и обидеться может без подарка), а так не считаю это праздником на который надо что-то дарить

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Нужно перестать сливать все деньги в нерезиновую и равномерно развивать все регионы этой страны.

Нереал. Россию вместе держат только деньги. Если их отдать в регионы, страна тут же развалится. Понаехавших обратно не пустят, потому, что будет введен визовый режим.

gods-little-toy ★★★
()

Вообще-то все правильно сказал. Где троллинг?

drull ★☆☆☆
()

отправляться за покупками в ночное время

у нас в ночное время только за пузырём из-под кассы можно сходить

или уж если слишком оголодал - в пивной ларёк за шоколадкой

остальные магазины закрыты

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.