LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

логотип линукса

 ,


0

1

В первой же десятке сайтов https://www.google.com/search?q=linux logo большое количество разнообразных логотипов линукса, но какой по вашему мнению самый Ъ?

Если вы помните, в меню Start оффтопика с левой стороны меню установлен его логотип. Хочу такой же, точно так же, но только на тему линукса, установить в меню FVWM.
Вообще замечательно, если кто-нибудь нарисует из какого-нибудь имеющегося логотипа - вертикальный логотип линукса нужного размера ~25x200 для менюшки FVWM. Чтобы ни слова про дистрибутив, оконный менеджер, какого-нибудь Васю... Только Tux, только Linux. :3

Во всяком случае, сам попытаюсь что-нибудь сотворить, только лишь подскажите, какой из логотипов самый канонiчный?

★★★★★

В левом верхнем углу этой страницы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Зато он очень оригинальный. Автор же спрашивает самый Ъ, а не самый общий.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Официальный, конечно же.

Просто скептически отношусь ко всему левому типа названию дистрибутивов, и даже названию FVWM...
Хочу, чтобы все было правильно, поэтому ищу только официальный, классический вариант логотипа. Но их много.

Возможно ошибаюсь, но самому кажется что такой вариант написания Linux и Tux'а самый правильный.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

4.2 там одни туксы, да логотипы различных дистров.

Хочу такой же

Разрешаю поставить. В гноме кстати там итак пятка, в кде - шестерня, у xfce опять же крыса.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Просто скептически отношусь ко всему левому

И правильно.

такой вариант

Да, это он.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Просто скептически отношусь ко всему левому

Что, левая оппозиция и тебе не угодила?

cipher ★★★★★
()

размеры какие точно нужны?

bulatus ★★
()

Который при загрузке ядра показывался, если грузить систему без свистелок, просто в vga mode. Причем их там по количеству процессоров в системе было.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Вижу только crystallized tux и нормального. Не считая фото и всяких приколов. Слова penguin вообще не нашёл.

sin_a ★★★★★
()

А что, кроме Такса есть еще какой-то логотип?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У меня на аватаре неофициальный флаг линукса. Логотип можно тоже забабахать в этом ключе.

Ok
()

во. всё руки не доходили. спасибо за тему.

pyometra ★★★★★
()

Самый каноничный тот, что поставляется с ядром. Не помню, какую опцию надо включить, но тогда при загрузке системы будет в левом верхнем углу два логотипа дистрибутива или тукса

OldWiseCat ★★
()

Отмонохромь тукса с сайта Педивикии, очевидно же.

Kor03d ★★
()

Самый Ъ-шный — это вот этот ☺ всё остальное от лукавого.

PS: кстати основательно его потёрли из индекса гугла. (Видать цензура уже и тута добралась.) Минут 5 искать пришлось, и это то при моём google-fu!

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

как насчёт лого GNU?

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.