LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xenius

Как ты это сделал?

Была акция. Компы плохо расходились из-за наличия win8, снизили цену. За доп. плату желающим ставили семерочку

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Тогда это не считается отрицательной ценой, всё равно же мелкософту было уплачено. Да и вряд ли эти компы стоили дешевле чем такие же, но без ОС вообще (или сумма железа)

Xenius ★★★★★
()

http://allsoft.ru/software/vendors/microsoft/windows-8-pro/

и не благодари. ах лол там тоже только upgrade.

короче, устанваливаешь windows 8 pro нормальный релиз не всякие там PR, RC.

скачиваешь этот upgrade-assistent, в свойствах файла выставляешь совместимость с предыдущей версией винды запускаешь. ????

хотя я так ввел купленный ключ без проблем активировался

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

Дешевле, чем сумма железа, в том-то и дело. Изначально я хотел что-то без ОС, ну или сам собрать.

Но таки да, мелкософту была уплочена положительная цена

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

А SecureBoot там случайно нет?

Не из-за него ли так снизили цену? Ведь ясно что комп, который кроме Windows 8 не может ничего грузить, не нужен (разве что если оно дешевле цены не просто всего железа, а всего железа кроме материнки и можно поменять материнку...).

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ubuntu встала без проблем, огороженности не заметил..

Да тут просто Австралия, и ЗверьCD тут ставят существенно реже... Также сказали, если я поставлю убунту, гарантия продолжает работать. Фиг знает, в общем, но своими глазами видел, как народ покупает и просит поставить туда семерочку за деньги

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Ну такое и у нас бы быть могло. Эти люди же не знают что любую ОС можно самостоятельно поставить бесплатно.

А много они платят? Неужто им новую лицензию покупают? Или может у мелкософта есть какая-то процедура даунгрейда?

Xenius ★★★★★
()
4 февраля 2013 г.

Кстати, надо задать этот вопрос саппорту самизнаетекого. я думаю, нямки будет много

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.