LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows ради красноглазения

 ,


0

1

Пытались ли вы ради развлечений выполнить какую-либо задачу, которая в Linux решается просто, в Windows, не с практической целью, а ради развлечения? Ну например у вас есть прекрасно работающий сервер на Linux. А вы вдруг решили на виртуальной машине на Windows Server поднять точно такой же по функционалу сервер?

☆☆☆☆☆

Делать больше нечего. (;

cinyflo ★★★★★
()

я както в w7 сделал таскбар сверху, так вот там все окна под него залезают и работать в принципеневозможно

Deleted
()

отказался от дбсм и мои волосы.... ну ты понел

GoNaX ★★★
()

когда-то сделал дрова для самопальной pcie карты с fpga от хilinx. проект был наполовину экспериментальным, так что дальше проторипа дело пока-что не пошло.

после удачного завершения начальник подсказал попытаться сделать дрова для видны. (здесь многозначительная пауза со вздохами). убил полтора дня что-бы правильно настроить параметы sc в реестре - helloworld драйвер почему-то не загружался. проблема оказалась в слешах заместь бекслешей в строках. я столько новых матюков придумал, что больше уже никогда за это не сяду. можешь считать меня неосилятором.

nanoolinux ★★★★
()

Пробовал bind9 поднимать. Часто падало, на линуксе и BSD как-то сподручнее.

PaRuSoft ★★★★
()

если ты что-то не можешь настроить на венде, то вариантов только два: руки из жопы, или не знаешь, что и как.

у меня как-то был сервер: контроллер домена, перераздача обновлений клиентом, фтп, веб, мыльник. и все было настроено за полвечера, гуманитарием (мною).

так что да. найди себе занятие.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

если ты что-то не можешь настроить на венде, то вариантов только два: руки из жопы, или не знаешь, что и как.

Ваши экспертные знания требуются в соседнем треде.

Axon ★★★★★
()

Пытались ли вы ради развлечений выполнить какую-либо задачу, которая в Linux решается просто, в Windows,

Там и без этого «развлечений» валом, от «найти причину тормозов игрушки 7-летней давности» и «кто слопал полгига места на винте».

Иногда в венде на ноуте колупаюсь, по всяким системным оснасткам. Всё никак не созрею попробовать туда линукс какой-нибудь вкатить. LiveCD запускал — вроде всё работало.

Mitre ★★
()

нет. ради интереса - попробуй съесть говно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

если ты что-то не можешь настроить на венде, то вариантов только два: руки из жопы, или не знаешь, что и как

Виндузоиды такие трогательные и потешные. На мои глаза навернулись слёзы умиления.

fang
()

вы вдруг решили на виртуальной машине на Windows Server поднять точно такой же по функционалу сервер

Так не интересно. Надо так: сносишь прекрасно работающий сервер на Linux и поднимаешь на той же машине точно такой же по функционалу сервер.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

контроллер домена, перераздача обновлений клиентом, фтп, веб, мыльник. и все было настроено за полвечера, гуманитарием

Нет, сынок, это фантастика.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

не только. это ещё и конкретное издевательство. почему в некоторых местах она слеш хавает - в других нет? почему я не могу скормить компелятору файл, в пути которого есть пробелы? это просто свинство со стороны разработчика системы и банальное неуважение к тем, кто будет этом гавном пользоваться. собственно поэтому это и есть гавно.

и это я ещё не упомянул загрузку неподписаных дров, да.

последним предложением моего поста было «можешь считать меня неосилятором» так что нефик капитанить. и да, я неосилятор потом-что в нежелаю окунаться в говно. ты хочешь быть осилятором говна? - пожалуйста! а я - нет. поэтому драйвер для видны я принципиально писать не буду. и те кто жрут это гавно и идут лесом. мне кстати очень повезло с начальником. за последний год очень кардинально поменял свою точку зрения в этом вопросе и со мной согласен. а то тут всё один процент, один процент. вот тебе и корпоративная политка.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Да у вас, батенька, бугурт! :)

Я про форму проявления. Негодование же на тему ... «синтаксиса системы» понятно вполне. Черезжопие присутствует, да.

dk-
()

Хотел вгрузить семёрку на нетбук acer d270. Установка на флешку - ад и израиль. Поиск драйвера для gma3600 - бесовщина какая-то. Программы нужные искать по сайтам...

Установил ксубунту 12.04.1, и все заработало. Винда для мазохистов.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да нет, не фантастика. Все это действительно устанавливается просто, но работать будет только пока нагрузка не превысит какого-то порога. А вот потом уже будет сложно, надо будет знающих людей позвать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Наркоман.

Копаца надо в том, что хоть как-то походит на что-то. Вот копаться в земле, воде, досках, линуксах и т.п. вещах - это хорошо, развивает скилл и кругозор.

Но, но довно виликие и не очень люди поняли, что копаца в фекалиях - это бред. И все люди, получив это великое знание благодарны ему и не лезут туда. Не портя при этом запах, психику и не мараясь.

Да, бегая по травке-линуксу ты можешь наступить на какаху, но это случайно, ибо её там оставил какой-то подлец, а вот нырять в окиян говна - это как-то не ок ваще.

Это уже не бдсм, а копрофилия - ты ошибся с тегами. Если тебя это нравится - вперёд, нам расскажешь.

o2n3e
()

Попытался как-то на ноут поставить восьмерочку, оно «не нашло устройство хранения». В 2012 году не найти банальный жесткий диск драйв - что может быть изощреннее?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

поэтому драйвер для видны я принципиально писать не буду

Ну теперь таки точно вендекапец.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я както в w7 сделал таскбар сверху, так вот там все окна под него залезают и работать в принципеневозможно

УМВР. Там стандартная настройка в опциях есть, может ты через какую-то жопу делал?

Dragon59 ★★
()

Пробовал пересобрать ядро. Идея погибла уже в самом начале.

Valdor ★★
()

Может не очень красноглазо, но нужно было завернуть трафик из нескольких pptp-туннелей в другой pptp-туннель на одном и том же интерфейсе + в тот же туннель трафик со второго интерфейса.

На линупсах - всё прекрасно, на win7 - heavy risk, but the priiiiize...

Hirnfuhler ★★
()

которая в Linux решается просто

Для того, что бы разбить шкалу простоту на деления, надо поставить линукс, хотя бы в виртуалке.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Спасибо, обязательно попробую!

Работать не будет, так правильней:

@echo off

set x=0
if not %x%==1 start "fork" "%~f0"

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну садись на коленки, расскажу.

Значится... Купил я как-то ноутбук. Предустановленная ос в нем была «вин 7 хоум», но поскольку, мне иногда нужно входить в домен, поставил вин7про. Из железяк, кстати, не подцепился автоматом только контроллер юсб3.

Антивирус не ставил, и о чудо - никаких вирусов нет. Стоит у меня студия от адоба, браузер, плеер и блокнот. И прикинь, да, все работает. При обновлениях не отваливается и не глючит. 12309 только в фаирфоксе присутствует, сама же система летает.

Репозиториев у мееня два: вендовый - обновляет систему и офис. Адобовский - обновляет продукты адоба. Тактично спрашивает - можно ли установить (и какие именно) из прилетевших обновлений. Перезагрузку после абдейтов просит не часто (куда реже чем ХР). Еще бы не просило ее каждые 4 часа (т.е. бывает, что 2-3 раза за рабочий день), то вообще бы отлично было.

Система ведет себя просто и предсказуемо. Желания «снести все к черту и перенастроить» не вызывает.

Недавно товарищь axon озвучит свой список пожеланий к wm. Вот адекватный товарищь, знает что и зачем хочет. А не пррсто срет на лоре, как ты.

Знаешь что меня тут умиляет и веселит одновременно? Это то, как задроты «пытаются как-то венду поставить». На чем-то фейлятся и потом раздувают трагедию. Кстати про вин8. Вот я скриншоты то с ней - только на лоре видел! (Больше нигде не смотрел). А тут уже тьма народу ее погоняла кто в виртуалке, а кто и на реальном железе. А зачем?

Так что, уважаемый cdshines уныле комментаторы венды - зае... не меньше :)

Ну ты не переживай, не расстраивася. Когда-нибудь и ты сможешь просто работать за компьютером и не испытывать никаких проблем. Почти как я.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ах да! Причем тут линукс:

Линукс тут при том, что я абсолютно уверен, что реально существуют адекватные и разумные люди, со своими требованиями и пожеланиями, которым линукс удобнее и полезнее венды. И я рад, что у них есть эта возможность.

Точно так же существуют люди, которым удобнее и рациональнее жить на венде.

Вполне допускаю, что есть задачи которые сложно решить в венде. Точно знаю, что мои задачи сложно решать в линуксе (адоб .собака, софт не портирует туда).

И лишь задроты-теоретики зеленого цвета - бегают и орут, что венда - говно априори.

dk-
()

Когда-то давно экспериментировал на Windows XP со всякими приложениями, выбирал то, что удобнее использовать (брэндмауэр, веб-севрер, ftp-сервер). Когда осознал, что большая часть того, что я использую, порты програм с unix-like систем, пересел на линукс.

winlook38 ★★
()

Пытался искать замену Remmina. После долгих поисков остановился на mRemoteNG+PuTTY.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

вот ты ее и зающай, удивишься что все окна заголовком подлезают под эту панель отчего из мышкой закрть уже нельзя.

Deleted
()

Пробовали кое-что. Обычно получалось уж точно не хуже.
Исключение помню только с сервером VPN IPSec+L2TP cо входом по EAP-TLS, который в вендах отказывается работать вне домена. AD поднимать заленился.

thesis ★★★★★
()

Ах да, 12309 ниасилил.
И еще недавно засрал весь системный диск и заметил какие-то странности лишь тогда, когда система не смогла создавать временные файлы. Фирменный люниксовый адъ с тормозами ВСЕГО, включая мышиный курсор, так и не получил, увы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если ты что-то не можешь настроить на венде, то вариантов только два: руки из жопы, или не знаешь, что и как.

Настройте мне Ion3 в винде, а я посмотрю, откуда у вас руки растут.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Антивирус не ставил, и о чудо - никаких вирусов нет.

Так откуда вам знать, есть у вас вирусы или нет?

Это то, как задроты «пытаются как-то венду поставить». На чем-то фейлятся и потом раздувают трагедию.

Если в этих фразах заменить винду на линукс, то ничего не изменится. Вы такой же задрот с кривыми руками, который пришел на ЛОР потрындеть про свою винду.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Балин! Так и думал! Ведь резало глаза что-то! Спать надо чаще и больше (

dk-
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Может не будем передергивать? Само собой в венде можно настроить лишь то, что в ней есть. Я же не прошу лайтрум последний в линуксе? Так что не надо ля-ля.

dk-
()
Ответ на: комментарий от thesis

Желание настроить ion3 в венде это уже проблема не с руками, но с головой.

Желание нормального WM в винде - это проблема с головой? У меня плохие для вас новости.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может не будем передергивать? Само собой в венде можно настроить лишь то, что в ней есть. Я же не прошу лайтрум последний в линуксе? Так что не надо ля-ля.

Это не я про кривизну рук начал. Прочитайте свое сообщение еще раз, коль в вашей голове оно не задержалось.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Так откуда вам знать, есть у вас вирусы или нет?

Проверяю раз в полгода лайв-сд касперского и др веба. Пока не нашлось ни разу.

Если в этих фразах заменить винду на линукс, то ничего не изменится. Вы такой же задрот с кривыми руками, который пришел на ЛОР потрындеть про свою винду.

Так я к тому и веду, что не надо передергивать ни в какую сторону.

И я - не задрот. Я пользуюсь и не имею никаких проблем. Даже пожеланий почти нет. Мой рабочий софт меня полностью устраивает. А при обновлениях переодичечки радует новыми фишками.

И, если ты не заметил, я про венду редко-редко возмущаюсь. Просто тупой тролль выше вдохновил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тебе нужен тайлинг - предложи настроить тайлинг.
Если человек вместо тайлинга предлагает настроить ион, вместо ipsec'а - *swan, вместо PKI - EJBCA или вместо сервера каталого - 389DS и так далее, то у него сложности с головой или он тупо занимается жырной демагогией.
Отдельно отметим, что потребность заниматься жырной демагогией возникает как правило от проблем с головой, так что выбор невелик.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.