LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кто использует eGroupware


0

1

Руководство выкатило требование поднять чтонибудь подбное по функционалу. Скажите, кто использует, как оно? Может быть есть какие-то альтернативы?

★★

Я использую. Надо смотреть на то что требуется. А так система очень ОК для групповой работы.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Можно уточнить? Очень интересует пара моментов, по работе с клиентами на Windows:

1. Нормально ли происходит подключение и работа по WebDAV через Explorer? 2. Может ли MS Outlook синхронизировать календарь, адресную книгу и т.д. с eGroupware?

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

Нормально ли происходит подключение и работа по WebDAV через Explorer

webdav монтирую к линукс системам. Про Explorer сказать не чего. Глюки есть, пока не решил. К примеру вижу только идентификаторы записей на папках вместо имени. Права что-то не очень правильно назначаются. Но все это возможно потому что без надобности и не копался в чем дело.

Может ли MS Outlook синхронизировать календарь, адресную книгу и т.д. с eGroupware?

Скорее да чем нет. Тоже без надобности, не проверял. Мы линуксом пользуемся.

А в целом система очень нравится. Очень стало удобно работать, совместно.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Спасбо большое :) Буду ставить.

Мы линуксом пользуемся.

Мне немного меньше повезло, клиенты будут на вынь :(

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

Должен предупредить что по началу кажется муторной. Но потом когда вырабатывается стиль работы с ее элементами, тогда становится не заменимой.

Трекер используем как систему хелп деск (в кавычках). Полноценный хелп деск сложно реализовать кажется, но вот для нужд тех отдела в полне достаточно. EGW собирает почту с определенного ящика и делает ее инцидентами в трекере. Пользователя система уведомляет о решении его проблем. Даже если пользователя нет в базе пользователей EGW все равно работает.

В инфожурнале создали свою категорию Документ. Туда помещаем общие документы, которые прикладываем к проектам и т.п. Ресурсы используем для инвентаризации техники и объектов ИТ которые обслуживаем. К примеру заводим трек и сразу даем ссылку на ресурс с которым он связан. А в ресурсе все описание объекта и т.п.

Недостаток это почта, ранее использовали интерфейсы gmail в домене, работало быстрее, теперь то же самое через felami работает медленнее, ajax бы побольше, но если сервер в своей локалке то проблем не будет я думаю.

Так же минус, нет нормальных отчетов, но их писать можно через e-шаблоны.

При все я ставлю 5

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Да, я смотрел демку коммерческой версии, показаласть достаточно нагруженной. Но думаю люди разберутся :)

Я когда смотрел таблицу отличий ком. версии от свободной, вроде было написано что в свободной нет функции автоматического занесения в трекер событий из почт. ящика. Всетаки есть, или используется какойто сторонний модуль?

Спасибо за советы по использованию :) Наверно к концу след. недели буду начинать с ней ковыряться.

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

что в свободной нет функции автоматического занесения в трекер событий из почт. ящика.

Ты попутал немножко, в свободной нет кнопки в почте felami «добавить в трекер», а есть только кнопка «добавить в инфолог». А автоматическое создание треков из почты (спец адрес выделяешь) есть в каждой.

petav ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.