LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, вышла моя книга!

 ,


0

1

Приветствую.

Случайно обнаружил, что написанная мною несколько лет назад книга о Валерии Лобановском (о которой я уж и позабыть успел) таки вышла. Правда, похоже, что пока только в электронном виде.

На ЛитРесе электронная версия стоит всего 25 рублей: http://www.litres.ru/vladimir-cyapka/valeriy-lobanovskiy/

Если кто расщедрится, а еще лучше прочтет и выскажет свое мнение впридачу, буду признателен.

Deleted

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, книга книге рознь, конечно. Но почему бы и нет?

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

А те, кто не знают этого великого тренера и просто хорошего человека - какие-нибудь задроты или ботаны, ни разу не игравшие в ногомяч.

Европейская версия футбола - говно. Футбол - это машина по отмыванию бабла. Футболисты - игроки на красную карточку судьи. Противно смотреть на этих ушлепков, корчащих рожи на футбольном поле.
Посмотрите на бойцов на ринге и тогда ваши «травмы» на поле покажутся вам нелепыми. Бабье и гомосятина.

p.s. Футбол как спорт весьма неплох.

andreyu ★★★★★
()

Поздравляю. Читать не буду, не люблю футбол и мало времени сейчас.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

А те, кто не знают этого великого тренера и просто хорошего человека - какие-нибудь задроты или ботаны, ни разу не игравшие в ногомяч.

Где тут связь? Все мячик на физре пинали, и задроты и ботаны. При чем тут фанатики, изучающие биографии мячепинальщиков?

neverpresence
()
Ответ на: комментарий от neverpresence

Даешь принцип «прочитал - понравилось - заплатил».

Платить же почти не будут. Даже, если понравится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

ботаны, ни разу не игравшие в ногомяч.

Как будто что-то плохое.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Посмотрите на бойцов на ринге и тогда ваши «травмы» на поле покажутся вам нелепыми. Бабье и гомосятина.

Ты так говоришь, будто на ринге нет гомосеков.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Платить же почти не будут. Даже, если понравится.

Тогда возврат денег. Ато получается заплатил и все. Хорошее произведение или нет - гонорар все равно получен.

neverpresence
()
Ответ на: комментарий от neverpresence

Плохая книга. Очень плохая книга. Думал, намного лучше будет это всё…

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neverpresence

Даешь принцип «прочитал - понравилось - заплатил».

Не в этой стране.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от neverpresence

Качество произведения оценивает редактор — это его работа. Проблема с предложенной вами схемой заключается в том, что книги придётся писать исключительно в свободное от основной работы время, собственно как и сейчас (автору весьма немного перепадает если он финансируется с тиража), но будет ещё хуже.

P.S. Ногомяч со своей вселенной мне совершенно параллелен. Так что я не являюсь потенциальным чтецом этой книги.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neverpresence

Тогда возврат денег. Ато получается заплатил и все.

Тогда люди захотят возврат. Сложный вопрос, не смогу сказать, что лучше. В принципе, сейчас ситуация близка к твоей идее, многие книги можно скачать, если понравилась, то ты волен купить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Проблема с предложенной вами схемой заключается в том, что книги придётся писать исключительно в свободное от основной работы время

Не вижу в этом никакой проблемы: вся техническая литература так и писалась, да и художественной немало.

А всякое говнецо, вроде «бульварных романов», пусть себе банкротится нафиг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и где эта техническая книга? Вы в магазинах давно её видели? Переводная, которая делается с помощью google translate не в счёт.

Чтобы написать вменяемый текст за вменяемое время (скажем пол года) этим нужно заниматься в рабоче время с утра и до ночи, а иначе фуфло выходит. Кто это время оплачивать будет? Издательства — это один из вполне рабочих вариантов, но не в России в силу низкой продажной цены за книгу и отсутствия покупателей.

P.S. Утрирую, естественно, но не сильно

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Чтобы написать вменяемый текст за вменяемое время (скажем пол года) этим нужно заниматься в рабоче время с утра и до ночи

вот поэтому наши учебники так сильно устаревают, пока их издадут: лет 20 этот учебник пишется, потом лет 5 тратится на его издание...

не в России в силу низкой продажной цены за книгу

Низкая цена — это не более полутора себестоимостей (т.е. рублей 50..100 за толстенный фолиант в твердой обложке), а полторы тысячи за брошюрку — это издевательство!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая себестоимость? Вы о чём? Умножьте шесть месяцев на среднюю зарплату и поделите на тираж, добавьте стоимость услуг хотя бы корректора (пусть книга будет электронной)  — получите примерную оценку _снизу_.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я про институтские учебники говорю, когда книгу профессор какой-нибудь пишет в свободное от работы и исследований время (часа 2-3 в неделю). Зарплаты за это никакой не нужно. Только окончательная подготовка.

Кстати, считаю хорошей идеей появление сервисов, позволяющих заказать 1 экземпляр книги. Еще бы продумали создатели, как удешевить книгу, чтобы она не 80 евро, а 200 рублей стоила. Тогда было бы просто замечательно: написал ты книгу, отправил, тебе прислали авторский экземпляр. Если твоя книга востребована, тебе за каждый экземпляр капает, скажем, 1 рубль... Отлично же получается: и ты не тратишься на редакторов/корректоров (сам набрал, сам отредактировал и т.д., а потом отослал готовый pdf для печати), и головной боли с тем, куда бы книжку пристроить, нет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Институтские учебники остаются в институте и в 90% случаев они элементарно не нужны.

А по поводу сервисов вы опять рассуждаете с точки зрения потребителя будто бы есть какая-то конкуренция на этом рынке из одинаковых товаров. Книги — уникальные произведения и если у автора не будет мотивации, то он её просто тупо не напишет или будет это делать двадцать лет и в конце бросит.

Ну а макулатуры навалят без проблем и за так. А по рублю за книгу предлагаю самостоятельно оценить сколько нужно будет покупателей, чтобы хоть как-то оплатить работу автора.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Книги — уникальные произведения и если у автора не будет мотивации, то он её просто тупо не напишет или будет это делать двадцать лет и в конце бросит.

Евгений, можно подумать, вы свою книжку написали из корыстных целей...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скажем так: я деньги в основном получил за написание статей, которые стали основой для книги. Но один интерес другой не отменяет. Я пол года не могу себя заставить исходники книги причесать и выложить — просто в выходные находится куча других более интересных для меня на тот момент дел, например, ничего не делать.

P.S. Вот сейчас я в основном пытаюсь максимально отодвинуть написание отчёта и похоже буду тянуть до полуночи, так как противно аж жуть, написать всё равно придётся.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Проблема с предложенной вами схемой

я знаю, мечтать не вредно.

neverpresence
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А я за статьи баксы плачу ☺

Вот поэтому мне и приглянулся этот сервис: книжка ценится как очень-очень хорошая статья (даже такая книжка), так что — по книжке в год вполне нормально будет (можно статьи в платные журналы и не слать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не шибко нужен, да. Но личность интересная.

А дверь ему запилили? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вот поэтому наши учебники так сильно устаревают, пока их издадут: лет 20 этот учебник пишется, потом лет 5 тратится на его издание...

Нет, чувак. Всё дело в волшебных пузырьках прохождении учебником инстанций перед утверждением.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Долго писал?

Я, пока информацию собирал, накидал себе план-конспект тысяч, наверное, на 20-25 знаков. Так что непосредственно с написанием (порядка 180 тысяч знаков) справился довольно быстро, недели за две. Информацию собирал где-то месяц-полтора. Точнее не помню, это было в году 08-09.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Вы о разных учебниках говорите. Инстанции — это для миллионных тиражей для всяческих школ и там решает отнюдь не качество. То, что Eddy_Em называет учебниками — это учебные пособия и требует лишь одобрение факультета и попадания в план по изданию, да и без одобрения за свой счёт отпечататься можно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Всё дело в волшебных пузырьках прохождении учебником инстанций перед утверждением.

Есть такое: я когда книжку решил в свое время в институте напечатать, сразу нарисовалось 100500 «соавторов», без которых книжечку бы не пропустили.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это разные вещи. Проблема в пособиях, что они остаются широко известными уж в очень узком кругу компактно проживающих.

IMHO нужно что-то вроде arxiv.org для российских текстов.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет. Хотя туда можно положить русскоязычный текст, но с его компиляцией будут вилы (хотя давно не проверял), то есть только pdf без исходников.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellDog

Если че, в ринге «бойцы» целенонаправлено друг друга мутузят. В футболе правила это запрещают.

И это из футбольных девочек сразу делает футбольных мальчиков?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Прокопенко, перелогинься!

Понятия не имею кто это такой, но он мне пофиг.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты так говоришь, будто на ринге нет гомосеков.

Может и есть, но они более мужики, чем вся футбольная команда вместе взятая.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Европейская версия футбола - говно. Футбол - это машина по отмыванию бабла. Футболисты - игроки на красную карточку судьи. Противно смотреть на этих ушлепков, корчащих рожи на футбольном поле.

Удваиваю этого джентльмена. Еще более отвратительны, жалки и смешны т.н. «болельщики».

Ok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сначала выдающийся футболист (больше всего прославился тем, что забивал с углового), затем выдающийся тренер.

И зачем это на моём ЛОРе? ЗЫ может лучше обсудим локаут в нхл... это нынче куда как более модно.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

И зачем это на моём ЛОРе?

Ты что-то перепутал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ты так говоришь, будто на ринге нет гомосеков.

Может и есть, но они более мужики, чем вся футбольная команда вместе взятая.

Просто ты лучше относишься к боксерам-гомосекам, чем к даже натуралам-футболистам :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто ты лучше относишься к боксерам-гомосекам, чем к даже натуралам-футболистам :)

Естественно. И причину этого я описал в своем посте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В России низкая продажная цена книг разве?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Формула хорошая, только бы и ориентировочные значения переменных дали.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.