LINUX.ORG.RU

Весь в блобах, абсолютно весь...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Так, я лет на 10 моложе Линуса... Допустим, проживём одинаково... Лет за 10 до смерти он впадёт в маразм... Выходит, что на смертном одре Линукс скатится в полное УГ и умрёт уже как 20 лет назад.

mv ★★★★★
()

«Сволочи, дропнули поддержку. Придется драйвера для протеза с 5.х на ядро 6.1 самому переносить! Прибить за то, что не протащили в апстрим. Придется самому сраный блоб реверсить! Эй, внучка, подай-ка деду его старенькую клаву, молодость вспомним.»

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Всё так же будет уделом «детей».

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mv

Линукс скатится в полное УГ

Линукс и так уже несколько лет катается за УГ, но никак не может догнать и закатиться в него целиком. То у них баги, то концепция УГ опять сменилась.

thesis ★★★★★
()

Смерть это необратимое прекращение жизнедеятельности организма, являющееся неизбежной заключительной стадией его индивидуального состояния.

daris
()

lennartd (systemd+udev+busybox+microhttpd+micromysqld+microphpd+X) в динамически собранном и пострипанном виде будет весить 179 МБ

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

lennartd (systemd+udev+busybox+microhttpd+micromysqld+microphpd+X) в динамически собранном и пострипанном виде будет весить 179 МБ

179 ГБ

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну пощупал я тут этот системд в арче. Грузится реально быстро, с systemctl свыкнуться можно. Сервис файлы выглядят не такими уж и страшными. В общем сойдет. Если бы еще дбус не требовал, можно было бы юзать на эмбеддеде.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Будем ждать ебилдов, как же еще.

science ★★☆
()

Мужчина не должен умирать в кровати. Я доживу до того момента, когда я уже линукс будет работать во мне. Или я в нем.

Ok
()

Возможно уже никто не будет знать о синих людях на ютубе. Затем возможно восстание машин во главе с каким-нибудь холодильником на андроиде. Вот тогда я наконец смогу спокойно suspend to ram.

crunchy_crow
()

Представляю, как на последнем издыхании в моем мозгу линукс показывает сериал, а рядом компилируется собственноручно написанный плеер, который и крутит эти сериалы.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

представляю. я глядел в его сырцы. В общем пока вроде работает, жрать не требует. Надо будет прикинуть сколько по памяти занимает и сколько будет весить минимальный корень с ним.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Если при запихивании в ядро его упростить и убрать его долбанутую многословность будет таки вин. В текущем виде оно наглядно показывает хорошую идею реализованную через задницу. И нет поддержки сети. Заменить его на концептуально упрощенный rpc с простым апи - и можно таки нямку сделать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Не знаю, доживу ли, но хотелось бы пережить. :)

alman ★★★
()

думаю в данный момент это будет мало кого волновать.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Заменить его на концептуально упрощенный rpc с простым апи - и можно таки нямку сделать.

9p?

exception13 ★★★★★
()

Мертвым, к моей старости (а я собираюсь пожить долго) минимум поколение ОС сменится...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

В текущем виде оно наглядно показывает хорошую идею реализованную через задницу.

Вот это в точку. Выглядит всё не плохо, но по факту использования на практике/детально копания розовые очки расщипляет на атомы (((

erfea ★★★★★
()

Рано или поздно момент наступит.

Вот и непонятно, когда одёр то этот. Это как гепотеза тождественности n-неизвестных. Может я умер уже вчера.

trueshell ★★★★★
()

Каким вы себе представляете линукс со смертного одра?

НА смертном одре. Иначе ты обращаешься к помирающим ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Мужчина не должен умирать в кровати

Как раз-таки должен умирать в кровати. В объятиях любимой женщины (или под ней).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я доживу до того момента, когда я уже линукс будет работать во мне.

Вот от этого ты и помрёшь.

Miguel ★★★★★
()

Перед глазами чёрный экран с зелёными буквами:

[!fatal error!]The liver is defective. General system failure. Kernel panic at 11.11.01 25 Nov 2079. R.I.P. human!

Kindly_Cat
()

Нежно выну нейроинтерфейс из височного импланта с чмокающим звуком пеноуплотнителя, достану старенькую клаву и буду до последнего собирать генту старым способом, компилируя модули для управления современными сервомеханизмами андроидов, ну а потом попытаюсь прошить своего домашнего андроида получившейся прошивкой, ибо, надеюсь, андроиды будущего будут поддерживать линукс, а винда сдохнет.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как раз-таки должен умирать в кровати. В объятиях любимой женщины (или под ней).

А если она уже лет 10 как мертва? С трупом обниматься?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если она уже лет 10 как мертва? С трупом обниматься?

Завести новую же. У мужчины всегда должна быть любимая женщина.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А что, нормально так. Надеюсь лет 100 хотя бы прожить, думаю, что развитие технологий позволит.

Kindly_Cat
()

Ответ очевиден - посмотрим что представляет из себя операционная система 35летней давности...
Тоже будет и с Линуксом - просто забудут , а наработки перекочуют на многоядерные ядра. тьфу блин.. ну вощем поняли, да?
:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

The liver is defective

Что-то ты уж слишком оптимистичного мнения о себе, что собрался аж до 2079 года бухать, и только тогда сдохнуть от цирроза...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

матрица захавала,тело пошло в переработку,какое смертное одро? Живительная эвтаназия!

craftwr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.