LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

предпонедельника тред.


0

1

Итак после пятничного питья пива с друзьями и позднего возвращения домой,
плюс,
воскресного решения не_связанных_с_работой_дел/личных дел и опять таки позднего возвращения домой, как сделать так, что бы пойти в понедельник на работу в бодром состоянии ума/тела ?
Заснуть рано не получается т.к. два дня засыпал поздно.
Как вы решаете проблему ?
До сегодняшнего дня каждый понедельник я засыпал на своём админском ложе 30-40 минут и это как то помогало.
Вариант не пить пиво в пятницу отпадает.

★★★★★

Соберись, тряпка. Будильник завел, на кровать лег, глаза закрыл, до сигнала не шевелиться и не вставать.

Frakhtan-teh ★★
()

А что, сложно не пить в воскресенье больше 3 литров пива или поллитры водки/коньяка/etc или полутора литров вина или двухсот граммов спирта?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

пей , пей пока не станет херово на столько , что сам перестанешь и другим скажешь не пейте столько.

ukr_unix_user ★★★★
()

При чем тут пятница. Не пей пиво. Пей вино от 60 евро за пузырь. Принципиально. Ты же мужик ведь?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фу мы выпили, то по 100 грамм Рома, Текилы, Егерьмейстера, Японскаой дряни какой, то (похожа на паленый коньяк) Ну и понятно 3 литра пива... Не пойму что всех тошнило, то....

demmsnt
()

воскресного решения не_связанных_с_работой_дел/личных дел и опять таки позднего возвращения домой

Исключить или никак.

Заснуть рано не получается т.к. два дня засыпал поздно.

Физические нагрузки вечером, прогулка на свежем воздухе, скучная книжка...

А вообще, утром в понедельник - контрастный душ (пробежка перед ним будет идеальна, ну или зарядка), плотный завтрак и хорошее настроение и свежесть обеспечены.

wbrer ★★★
()

посплю сейчас часа три, сделаю растяжку и закинусь парой грамм пирацетама. По приходу закинусь двумя чашечками кофе.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Физические нагрузки вечером, прогулка на свежем воздухе, скучная книжка...

Нельзя вечером нагрузок. Тее в кровь дерьмо вплюнется. Молоко теплое пол литра с медом. Плед и баиньки..... Ну и четко график. Если его придерживаться уже через неделю будешь засыпать даже падая на парашуте.....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от wbrer

В 17-18 я на работе (был). Из физ нагрузок там присутствовала выволочка по поводу украденных мной миллионов..... И потом я плелся по сугробам домой согреваясь всяким дерьмом и вздрагивая от воспоминаний... Слава богу все кончилось.

Но могу посоветовать физ нагрузки утром. Встаешь на час раньше и пол часика бегаешь вокруг дома, а потом пол часика душа. Горячий и холодный. Первые два дня ломает. Зато потом даже удар лопатой по башке тебя не коробит. А сны... Там такие снятся девушки..... И что характерно прилег и ты спишь.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я вот вчера выпил литров 5 пива, залакировал литром вина. Сегодня пришлось «разговляться» пивком. Но все равно пошли шашлык жарить, так что здоровье поправил отличненько ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вот наверно. Я ирисок не ел и не звал ихтинадра. Наоборот утром был как чугунный...

demmsnt
()

Вот как тут пить бросишь, если даже на ЛОРе про алкоголь трэды пошли.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Предполагается, что в воскресенье товарищ не работает.

Кстати, удваиваю тёплое молоко и мёд перед сном. Практически на всех действует успокаивающе. Меня дак вообще сразу вырубает.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Предполагается, что в воскресенье товарищ не работает.

Ну естественно.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

Годный совет.

Ещё можно начать учится коктейли фигачить.
Отличная замена пивасику, да и много не выпьешь.
А ещё в отличии от вина, куда больше знакомых поддержит твою инициативу.

winddos ★★★
()

Хм. Один я могу лечь в 3 часа ночи с субботы на воскресенье, встать в 12, а потом спокойно в воскресенье лечь в полночь и дальше по режиму как огурчик?

strangeman ★★★★
()

Заснуть рано не получается т.к. два дня засыпал поздно.
Как вы решаете проблему ?

Не спать, тряпка! Некрепкий чай и овсяная каша на молоке - ночью. Утром - кофе + сыр + яйца.
До следующего вечера протянешь.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В сочетании с твоим аватаром... Кажется твой аватар так и говорит - заберите меня... Не дайте ему меня мучать больше.... Уууууууууууууу.....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от pacify

Самбука и кегелбан! Но можно конечно водку и кугельблиц...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от pacify

Да не. Ты нормальный математический человек совершенно не преспосбленный для жизни в этой продажной среде. не парься. Работу нашел? Или всетаки фриланс? Я тут индусу домашние работы писал. Мне кажется он открыл ИП Джамшут и Русские. Начал в день скидывать от ассемблера до сап...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Работу нашел? Или всетаки фриланс?

Остался на фрилансе. Другие варианты даже не стал искать - смотреть у нас в городе нечего.

Я тут индусу домашние работы писал. Мне кажется он открыл ИП
Джамшут и Русские. Начал в день скидывать от ассемблера до сап...

Я работал на индуса. Он хотел много и платил мало. Ушел от него.

Щас вот заканчиваю один проект по парсингу текста (aot.ru), и ищу следующий.

pacify ★★★★★
()

Вариант не пить пиво в пятницу отпадает.

Понимаю, жалкое существование планктона, единственная радость в жизни...

fragment
()

Секс. Там такие гормональные качели, что на обратном махе в сон выносит быстро надёжно, если процессу не мешать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По личным наблюдениям: засыпаю, исключительно когда недостаточно интересно или я ну о-очень устал. Может быть недостаточно интересно на работе?

baaba ★★★
()

вот если рано поутру тебе совсем не по нутру
бошка трещит и дергается глаз -
нет смысла дергать в гастроном, зажги огонь над косяком
тебе поможет маленький напас!

Komintern ★★★★★
()

Вариант не пить пиво в пятницу отпадает.

Ох, чувствую я, суждено тебе травануться печеньками.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.