LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Доработка древнего проекта до современного состояния

 , ,


0

1

Вчера по случаю вспомнил, что когда-то написал программу для игры в покер. Порылся в дискетках, нашёл. Экзешник и исходники. Под оффтоп, естественно. Очень простой алгоритм.

Как думает ЛОР, стоит ли развивать это дело, существует ли спрос на ПО для игр в покер, вплоть до онлайна?

★★★

Сделай из этого проекта бота, который будет всех обыгрывать онлайн. Ты будешь богат.

fang
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Откуда я знаю, вдруг ты самый умный из всех умников.

fang
()

Как думает ЛОР, стоит ли развивать это дело, существует ли спрос на ПО для игр в покер, вплоть до онлайна?

Поищи по слову «покер» на сорцфордже, гуглокоде и гитхабе. Получишь представление о количестве и качестве альтернатив, тогда и сможешь принять решение.

Manhunt ★★★★★
()

Мне кажется, в покер интересно играть с людьми, а не с программой. Если хочешь сделать покерный сайт, вопрос другой, но там очень сложно заработать аудиторию, имхо. Если бота то не знаю, имхо, бота играющего в плюс на низких лимитах сделать легко, сложно сделать так, чтобы его не забанили.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А как их вычисляют?

Выиграл — значит бот!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Могу предполагать, что как по прямым признакам (запущена программа, про которую покер клиент точно знает, что это бот; в покер клиент идут сообщения имитирующие мышь; программа не из белого списка читает память клиента), так и по косвенным (большой онлайн, игра по алгоритму без отклонений). Если совокупность факторов превышает какой-то порог, то какой-нибудь персонал проверяет каким-то образом. Точную информацию вряд ли где то можно найти.

Legioner ★★★★★
()

когда-то написал программу
Порылся в дискетках, нашёл
Очень простой алгоритм.
существует ли спрос на ПО для игр в покер

с разморозкой
твой простой алгоритм отстаёт от индустирии примерно на столько-же лет, на сколько давно ты его написал
спрос есть, но не на простые алгоритмы

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Можно обойти, если покер-клиент будет работать в виртуалке, а бот будет извне получать доступ через отладчик :)

XVilka ★★★★★
()

хм. вроде покер - это большей частью игра интуиции, предвиденья, наблюдения за соперником. короче не из того разряда задач, что принято поручать машинам.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

если ты компьютер большой мощности и грамотный программист написал годную прогу - то да. а вот человеку с человеком играть в шахматы интересно еще со времен древней Индии, и до сих пор.

Komintern ★★★★★
()

Лучше для префа запили.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

То ли дело преферанс!

И ведь как не было, так и нет более-менее приличного компутерного префа. Попытки были, не спорю (даже ещё под моссадос), но...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня был шеф, любитель префа. Запустил этот самый «марьяж» (под вендой), выставил все параметры комп.игрока на максимум, сыграл пару-тройку раз и сказал с презрительной миной: «Пффф, у меня жена лучше играет». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да сам-то я тоже не силён. Даже в преф-клубе (досовском) королям чаще проигрывал, чем выигрывал. Но в преф-клубе приколов много было: игроки иногда рожи корчили, таракан по столу пробегал (его лупить можно было), ещё что-то (уже не помню). :) Но сам «ИИ» не слишком могуч был.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Что-то давно я уже не играл в преф. Надо бы хоть на следующие выходные тещу позвать на партейку, или кого-нибудь из соседей-преферансистов третьим позвать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне кажется, в покер интересно играть с людьми, а не с программой

Ты прав.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Жену научи. :)

Она умеет. Я же говорю: третьего. А дочка вряд ли еще лет 8..10 потянет преф. Хотя, кто знает.. Над попробовать племянницу (ей 4 года) научить в преф.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

хм. вроде покер - это большей частью игра интуиции, предвиденья, наблюдения за соперником. короче не из того разряда задач, что принято поручать машинам.

Вот уж у машины будет идеальный покерфейс

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Она умеет. Я же говорю: третьего.

А, пардон, виноват — невнимательно прочёл.

Кстати, я тоже уже давным-давно в преф не играл, ни в компьютерный, ни живьём. Написать, что ли, свой преф на баше, с лешими и бабами ягами. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Чтобы запрограммировать ИИ для префа, надо очень хорошо в него уметь играть. Я бы за такую задачку не взялся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот уж от тебя не ожидал непонимания простой шутки. Да если б я даже всерьёз захотел, где время-то брать? Разве что на сон совсем забить.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Можно, у меня ссылочка в профиле на гуглопочту есть, там есть и болталка. Стучись. Можно как-нибудь на выходных поиграть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от observer

Сейчас ничего обещать не могу по двум причинам.

1) Конец года предвидится буйный, возможно и выходные будет прихватывать.

2) Я выше писал, что совсем не сильный игрок, посредственный, да ещё и лет восемь вообще ни в каком виде в преф не играл вообще, даже правила забывать стал.

PS: А ещё я когда-то в азартные игры отказался играть по причине фатальной невезучести: всегда проигрываю. Даже в совеццкие лотереи ни разу рубля не выигрывал. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Суть игры не в выигрыше, а в общении. Можешь написать онлайн-покер с чат-ботом «Михаил».

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Даже в совеццкие лотереи ни разу рубля не выигрывал.

А мне в советские везло сказочно.

drSchur ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.