LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

полутехнический вопрос про браузер (фф) и js


0

1

ФФ (самый последний) под офтопиком. думаю, согласистесь, что пофиг на офтопик, ибо браузер кроссплатформенный.

всегда открыто 10-20 вкладок (3 гмыла разных, вконтакт для музыки, фейсбук для новостной ленты, пара вкладок госзакупок, что-нибудь «потом посмотреть» в ютубе, прочие страницы, которые надо почитать в течение дня или «когда будет время»).

аптайм системы (и браузера) мереется десятками дней. кэш браузера настроен дефолтно, лежит на ссд.

иногда, особенно во время сильной нагрузки (сшивка панорам), бывает подвисание всего браузера (всех двух окон с десятком вкладок в каждом). обычно это тупит какой-то js на одном из сайтов. в топах - вконтакт и гмыло. подвисон длится секунд 20, потом вылазит окно предлагающее остановить выполнение js. убиваю его и все отвисает.

как вы думаете. это косяк, скорее, самого браузера или же js на сайтах?

не хочется отказываться от ff, но за последние полгода-год такое достало. когда комп адски занят расчетами (загрузка процессора и памяти 100%, кэши свапа софта в десятки гб), то я как раз читаю что-то в браузере. и читать - не получается.


как вы думаете. это косяк, скорее, самого браузера или же js на сайтах?

логика подсказывает, что глючит скорее браузер. чем гмыло или вконтакт.

да и такие же вещи бывают и на других сайтах.

dk-
() автор топика

firefox однопроцессный с этим ничего не поделаешь, сам в печали :( из-за кривого js приходится страдать

тоже склоняюсь к мнению что проблема с браузером

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Читай анекдоты.ру, это быстро отучит тебя читать за компом.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

я как раз читаю что-то в браузере. и читать - не получается.

use lynx, а firefox оставь для web 2.0.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

к примеру вроде с релизом 14 в коде js движка было одно маленькое «исправление» в итоге пользователи HTML5 на ютубе вынуждены были прибивать процесс firefox.

bhfq ★★★★★
()

когда комп адски занят расчетами (загрузка процессора и памяти 100%, кэши свапа софта в десятки гб), то я как раз читаю что-то в браузере. и читать - не получается.

Если просто читаешь, то JS тебе не нужен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

конечно, но я не могу даже вкладку открыть! весит весь набор окон\вкладок. разворачиваешь, а оно висит.

отключить же скрипты - абсолютно не вариант!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

держать два браузера? даже если так, то как я «предвижу» какой сайт заглючит? а как быть с почтой и вконтактом? на ЛОРе, может быть, и не нужно, а мне они нужны.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я не призываю тебя всегда держать скрипты отключёнными. Отключай их на время нагрузки, когда читаешь.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Тоже не вариант :)

Вот висит у меня свернутый браузер, я что-то ковыряю в своем софте. Запустил процессы расчетов, пытаюсь развернуть браузер... и фейл.

Да и госзакупки и сбербанк-аст - без js не работают. Да и мой продукт панорамный тоже без js не работает.

dk-
() автор топика

Надо рационализировать устраивать свое рабочее место. Зачем тебе 10-20 одновременно открытых вкладок? Для мыла и новостей существует Thunderbird, для музыки Amarok. Если любишь терзать уши эмпэтришками из флешплеера, то для этого есть и другие ресурсы, например oplayer.org. А «потом посмотреть» можно и не держать постоянно открытым.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Сейчас у меня в другом окне открыто 12 вкладок с товарами интернет-магазина одного. Там же статьи про товары и т.п. Мне что, все это сохранять и печатать на бумаге?

А мыло люблю как раз веб морду.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

С доводами - не спорю, они разумны. Но я не хочу менять многое. Уж лучше попробую браузер сменить. Но, вопрос на какой.

dk-
() автор топика

Установи плагин NoScript и разрешай выполнение только тех скриптов, которые тебе нужны.

Programmist11180 ★★★
()

А то что ни фф, ни жс тут ни при чём ты даже не рассматривал? Попробуй железяки обновить если действительно тяжёлые рассчёты делаешь.

Kalashnikov ★★★
()

Пользуйся почтовым клиентом и плеером который умеет музыку из контакта и не парься.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

ш7-2670qm 16gb ram ssd обновить?

с отзывчивостью проблем нет. остальное все махом летает. можно фуллхд кино смотреть параллельно.

именно в браузере. именно потом предложение кильнуть скрипт

dk-
() автор топика

бывает подвисание всего браузера
за последние полгода-год такое достало

А ты думаешь просто так тормозиллу тормозиллой называют?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Зачем тебе 10-20 одновременно открытых вкладок?

Верно, в IE6 хватит и одной.

wintrolls ☆☆
()

У меня такое иногда после суспенда. Баг фаерфокса скорее всего. Жди новый движок с новыми глюками.

zz ★★★★
()

Пройденный этап. FF ничего не поможет, как я его не настраивал. Остался только один браузер - Chrome, остальное - на свалку. И это очень печально, мы уже знаем к чему приводят монополисты. Но что поделаешь если он настолько быстрее и удобнее

vertexua ★★★★★
()

помойму, в последнем хроме поломали вывод графики, и оно адово тормозит даже на офтопике, а виртуалбокс вешает всего за 4 вкладки

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ага жаловалис, что панорамка тормозит

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Открой для себя Оперу или вообще более другие программы кроме браузера. Делать всё в браузере не нужно. Использовать браузер как плеер тем более.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.